9 мин.

Свободное падение. Я умер?

Что вообще происходит

Впервые команда всос пролетела мимо плей-офф при Роузе... Мягко говоря, многие расстроились... Трудно осознавать, что твоя любимая команда закапывает перспективу попасть в ФИНАЛ НБА(да-да, Леброн ещё жив, но мало ли). Из стана "быков" ушли в это межсезонье следующие лица: Данливи (который тащил в последнем ПО), Мур (шикарно укрепляющий команду), Газоль (главная звезда), Ноа (тип, с которым лучше не связываться), обменяны Роуз и Холидей. Знатоки, внимание вопрос. А кого мы приобрели, и стало ли лучше? Об этом ниже.

Позиция разыгрывающего заполнена до отказа (кстати про Брукса забыл, потеря для "Буллс", одназначно). В старте, естественно, мы увидим Рондо. Статистика в прошлом сезоне у него была такой: в 72-х матчах за 35 минут в среднем Рэджик набирал 11.9 очка + 11.6 ассиста + 6.1 подбора + 2 перехвата + 0.1 блока при 48% с двухи и 36.5% из-за дуги. Да, кажется по ста-ке, что вот оно, возвращение, но это же Сакраменто было... Плюсы Рондо сейчас-разгонять быстрые отрывы, но Роуз чем хуже? У Деррика скорость выше, проход шикарный, пас не менее красивый легко отдаст. У Рондо раньше была защита лучше, но сейчас это только перехваты, в опеке пользы мало против топовых ПГ. У Рэджона трёха 36.5, а у Роуза-29. Только вот такой момент имеется. Роуз лучший игрок в лиге (на равне с Джо Джонсоном) с сезона 11-12 при игре в клатче, Рондо никогда не выделялся броском.

Со скамейки помогать будут Айзейя Кэнан и Джериант Грант. Кэнан хорош в клатче, блоках (183 см). Сказать, что его ждёт успех трудно... Ну может выдать крутую трёху с сиреной, но есть Уэйд, Валентайн, Миротич. У Айзейи проблемы с набором очков с двухочковой, ассистами. Получит минут 10 максимум. Грант является перспективным не первый год, в 2К он крутой, но в жизни пока не вижу причин выпускать Джерианта на паркет более чем на 10 минут.

На позиции АЗ в старте будет играть Дуэйн Уэйд. Поменяли трамватика на пике формы на травматика-ветерана, успех! Да, Дуэйн хорош в ПО, вот только доживёт ли? К тому же, включите хотя бы хайлайты Роуза в плей-офф 14-15 (Деррик, кстати, форму набрал к концу прошедшего чемпионата). Уэйд до сих пор держит статистику на уровне: 19 очков + 4.1 подбора + 4.6 ассиста + 1.1 перехвата и 0.6 блока за 30.5 минут в среднем за 74 матча при 46.8% (двуха) и 15.9% (из-за дуги при 0.6 попытках за матч). 29% Роуза мне впервые адекватными кажутся. "Дядя Вадя" сдувается. Он получил шикарную возможность вернуться в родной город, а Чикаго продлить постаревшего Роуза. В плей-офф легенда Майами набирал на 2 очка больше и швырял трёхи качественее (50+%). В общем те ещё приобретения...

Тони Снелл мне всегда нравился, его ещё во время драфта называли вторым Пиппеном. На данный момент второй Скотти бегает за Кливленд под 23. Снелл, если ему дают шанс, играет шикарно. Защита, трёха у него в порядке, но Тибодо гонял лидеров по площадке, а Хойберг садил на скамейку даже за то, что игрок шнурки не там завязал. В общем, если дадут играть, то мы ещё увидим хорошую игру от Тони.

 

Даг Макдермотт начал оправдывать свой статус лучшего игрока NCAA позапрошлого сезона. В атаке был очень полезен, заслужил высказывание Роуза такого содержания:"Когда я отдаю пас Дагу, то уверен, что мяч окажется в корзине". Даг выдал 42.5% из-за дуги. Запасные Чикаго почти все выдали за прошедший сезон 40+. Даг не получит намного больше времени. С 22 минут этот показатель возрастёт до 26, если конечно Уэйд не сломается если не будет проблем у других игроков команды. 

Дагу надо предохраняться над защитой работать. И Снелл и Даг будут переодичекски выходить на позиции ЛФ.

На ЛФ руководство клуба уже позаботилось об уходе Джимми Батлера, подписав с драфта Валентайна. Коротко о нём в видео ниже.

 

Сам же Батлер провёл прошедший сезон плохо. Во-первых, вторую часть "регулярки" слил именно он. Во-вторых, не увеличил статистику. Я не отрицаю, что Джимми-звезда, более того, он является одним из самых любимых моих игроков. Батлер признал, что девятое место Чикаго-его вина. Джимбо элитный защищающийся игрок, отлично атакует в "посте", его броском с отклонением любоваться можно долго, НО при всех плюсах 21 номер "Буллс" не является клатчером (матчи против Инди это, конечно, хорошо, но там или Джордж косячил, или Батлеру создавали моменты другие). Кто-то сейчас вспомнит предсезонный матч с Атлантой, и в меня полетит тапок, но в том матче просто была брошена трёха открытая под сирену. Джимми добавить стабильности нужно, и мы увидим тот последний шажочек к статусу суперзвезды, а в концовках матчей Батлер всё больше берёт на себя, это радует. Статистика у него увеличится. Однако вангую обмен или уход из Чикаго. Дэнзел или Джимка уйдут через сезон-два.

На позиции тяжёлого форварда хоть потерь нет, хотя не мешало бы выгнать Таджа. Гибсон способствует положительному результату в этом городе, но столько молодняка... Поэтому и не понимаю руководство... Ну это ж Форман... Тадж, как всегда, кладёт не только данки через противников, заряжает товарищей энергией, отрабатывает в защите и атаке. Гибсону нужно срочно уходить в контедер за гайкой, а не бегать с соской в руках за новичками. Ожидаю скорый обмен этого игрока на пики.

По каким-то нам не извесным причинам Миротич играл рвано. Начало сезона выдал бодрое в стартовом составе, потом сбавлял, проснулся только в концовке чемпионата... Никола очень хорош в наборе очков, обладает пасом, защита не фонтан, но не провальна. Ожидаю от него прогресса и роль посерьёзнее в команде. У этого человека есть огромные шансы стать одним из лидеров этой организации. Миротич может играть и на позиции 3-го номера.

Ну и главной надеждой на светлое будущее является Бобби Портис. Вот он точная копия Пау. Только есть один "косяк". Портис очень плох в "очках второго шанса". В каждом матче, бросая из-под кольца, Бобби мазал, подбирал, снова мазал и подбирал. И это уже тенденция. Он один лучших в лиге по подборам будет, но набор очков осуществляет только с дуги или близко к ней. Жду 20+ минут в новом сезоне и вытеснение по ходу сезона Лопеса. Последний был получен в результате обмена Роуза. Всю карьеру Робина любили больше, чем Брука, потом Робин ломался, а Брук-тащил. Теперь Робин в Чикаго. Ему нужно оправдывать свою статистику прошлого сезона, где он сыграл ВСЕ матчи, набирая за 27 минут 10 + 7 + 1.6 блока. Лично я, как почти все, не понимаю, чем же лучше Ноа Лопес... Хойберг говорил, что игроки у него гавно не под его схемы. Окей, босс. Ноа, который разгоняет любимый хойбергский быстрый отрыв теперь в Большом Яблоке. На тебе Лопеса. В общем бревно вы взяли, люди. В материале про "Никс" всё написал уже. 

Выражение лица у Портиса всегда такое)

Иногда ещё такое)

Фух, успокоился. Последний в ростере из тех, кто играть будет, Фелисио. Отличный подбирающий, неплохо защищающийся, есть бросок. Бразилец пришёл к нам из Д-лиги. Хоть он и играет на позиции Ц, но трёхи в лиге развития были 40+%. В прошлом сезоне травмировался Ноа, и Бобби и Фелисио играли великолепно. Неудивительно, что ЛЛ выиграли в этом сезоне именно "Буллс". Вроде, Портис и Макдермотт в первой пятёрке звёзд Летней Лиги были. У "быков" есть будущее, при условии, что возрастные игроки мешать не будут.

Ожидания, предсказания, хейт тренера

Фреда Хойберга пошлите, пожалуйста. Нет? Ну ладно... От такой команды всегда нужно требовать максимум. Спасибо Джордану. Тренера надо было выгонять потому, что до него команда была топ-5 в защите всегда. Как он за сезон умудрился это сломать? Не знаю... Фреда для налаживания атаки звали. Только атака ещё хуже стала! Команда действовала очень плохо на чужой половине площадки. Иногда проскальзывали классные комбинации, придуманные самими игроками сходу, иногда индивидуальное мастерство вытаскивало, но ЭТО не было командой. В сезоне 16-17 выше 9 места расчитывать, если не травмы других команд, не стоит. К тому же, Батлер всегда зимой по травмам на месяц выбывает. Хоть одна травма ключевого игрока равна провалу чемпионата. Атака не станет интереснее, потому что Рондо-Уэйд не заиграет, не так давно мы видели Рондо-Эллис, пусть молодёж набивает шишки. Защита с прошлым составом была отстой, а сейчас вообще вырви глаз будет.

Платёжка

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/salarycap/804789.html

 

На этом всё)всем спасибо за внимание)подписывайтесь)не забывайте про оценки)до следующего поста!!!)))