8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 25 туром Примеры

 Буэнос диас, уважаемые )

Наконец-то к нам вернулись долгожданные еврокубки и смешали всё и без того непростую картину испанского футбольного бытия. Ротации становятся всё непредсказуемее, турнирные расклады  - всё сложнее, мотивации всё изощреннее..

В таких непростых погодных условиях машину спасает навигация, а фентези-тренеров  - экспертное мнение. Сегодня своим видением на происходящее в Примере делится Анто Ха краса и городость вечнозеленой Лиги Бетиса.

Так что садитесь поудобнее и приобщайтесь..)

Бамос! 

 

1. Моралес или Хосабед? Ищем полузащитника

Почему Моралес:

01

Вингер Леванте, последней команды Примеры, будет помогать лягушатам в очередном для команды матче за жизнь, благо соперник лягушек Хетафе не относится к числу небожителей.

Хосе Луис, в последних семи играх Примеры, набрал нешуточную форму, забив четыре из своих пяти голов за сезон и отдав две голевые передачи.  В последнем, успешном для команды матче, именно он был вдохновителем победы над Лас-Пальмасом 3:2 (два гола).

Игрок является лучшим креативным полузащитником команды и на этот решающий отрезок чемпионата именно от него и пары форвардов Дейверсон- Росси зависит судьба Леванте. 

Ну и конечно подкупает то, что на данный момент его выбрало 2.8% пользователей, так что в фэнтези Ла Лига именно Моралес, может стать настоящим джокером ближайшего тура.  

  

Почему Хосабед:

02

 Потому что кудесник Пако Хемес выводит на орбиту очередную звездочку: Мичу, Буэно и вот теперь - Хосабед. Парень явно освоился в роли главной атакующей опции вальекасцев и набрал страшную форму: в последних пяти играх у него 4+1. Хамес? Не.. не слышал )

К тому же у Хосабеда с Севильей свои персональные счеты: парень из Андалусии получил своё футбольное обазование как раз в тамошней кантере, но в основную команду не попал. Так что матч с игравшей на неделе матч Лиги Европы Севильей для Хосабеда прекрасная возможность доказать своей бывшей команде, что стоило в своё время потщательнее присматриваться к воспитанникам. 

 

Итак, первый вопрос про грядущее: Моралес или Хосабед поможет подняться в таблице? Голосуйте честно. 

 

2. Где искать сухарь: Леванте или Бетис?

Почему Леванте:

03

 Потому, что Хетафе в последнее время неумолимо планирует вниз: четыре матча без побед - это уже тенденция. С другой стороны Леванте как раз отступать некуда: команда на последнем месте и позади только Сегунда. Лягушки не проквакали зимнее трансферное окно и солидно вложились в усиление состава (в том числе и оборонительной линии), так что по всей видимости они приложат все усилия, чтобы не покинуть элитный дивизион.

Барселона тур назад мучалась на Сьюдад де Валенсия до последних минут, так что Хетафе вряд ли будет проще. И Суареса у подмадридцев в составе нету.

 

Почему Бетис:

04

Это конечно недоразумение, что огурцы сейчас  являются худшей командой Ла Лиги по показателю: набранные очки на своём поле (но не по пропущенным дома мячам). При этом, они выиграли в последней домашней игре у Валенсии (которую мы ещё вспомним) 1:0. Гости, несмотря на то, что в двух последних выездных играх Примеры, отличились по разу, в общем, имеют 9 забитых в 12 матчах выездных голов. Но последнем своём выездном матче они победили всё тех же мышей на Месталье 0:1.  Можно сказать, что Валенсия путает нам все карты..)

В последней личной встрече в середине декабря прошлого года Бетис дома победил Спортинг 2:0. У Спортинга, в предварительных составах, отсутствует лучший бомбардир Санарбия, а оборона огурцов в порядке и в оптимальном сочетании, так что Бетис имеет хорошие шансы наконец то не пропустить на Вильямарине. 

 

Вопрос второй: где состоится сухой матч: на Сьюдад де Валенсия или на Бенито Вильямаррине? Высказывайтесь 

 

3. Кого закапитанить в этом туре Суареса или Месси?

Почему Суареса:

005

Суарес и это очевидно. Взять хотя бы сдвоенный тур Барселоны – в первой игре Лионель отдаёт на Луиса пенальти в поддержку Йохана Кройфа и бомбардирской гонки стрелка; во второй уже Луис сам бьёт пенальти, но не забивая, набирает, в итоге, равное с Месси (сделавшим дубль) количество баллов! 

Луис Суарес, на данный момент, главный забивала Барселоны, в потрясающей защиту соперников форме. В преддверии игры с Арсеналом на Эмирейтс, именно он, как наконечник атак гранатовых, решит исход игры в Лас-Пальмасе, которую Барса в общем проведёт в энергосберегающем темпе.

 

Почему Месси:

 

06

 Потому что каталонцам светит выезд в туманный Лондон. Причем транзитом через солнечные Канары. Гонять по такому маршруту всех своих троих звездных форвардов - неразумно, поэтому скорее всего Луис Энрике устроит легкую ротацию: кому-то даст неполный матч, кого-то выпустит со скамейки.. кого-то (привет Жорди) вообще оставит в Барселоне. 

В этой связи единственный кто более-менее обезопасил себя от ротаций - это конечно Лионель. Месси и так уже много пропустил, так что пора наверстывать. Он на Суареса уже поиграл, самое время уругвайцу отдать должок.

 

Ну и последний вопрос нашего апперетива: Кому доверить капитанскую повязку: Месси или Суаресу? Ждем ваших голосов..

 

А теперь переходим к интеллектуальной борьбе. В прошлом туре в схватке сборной Блога и сборной Эксперта драматичную победу (из-за пенальти, отбитого Ваней Куэльяром) одержала сборная Блога. Так что в неравной борьбе Экспертов и Блоггеров пока ведет команда Блога. 4-3.

А теперь мы ещё более усложняем условия противоборства. Нет, лимит остается тем же. Но теперь в команде можно иметь не более одного (Да-да, Карл. Одного.) игрока из каждого клуба Ла Лиги )

Сначала мы думали, назвать эту рубрику "Зачем?". Но потом, посмотрев на формат остановились на более отражающем названии "Один на один".

Итак, вот что у нас получилось:

 

Сборная эксперта

 

877

Запас: Борха Бастон (Эйбар -6), Марио (Вильярреал -6,5), Элустондо (Реал Сосьедад-4,5), Альберто Гарсия (Спортинг Хихон - 4,5)

 

Сборная Блога

 

89

 Запас: Инуи (Эйбар - 6,5), Лора (Спортинг Хихон -5,5), Фульке (Гранада -5), Камени (Малага - 6)

 

 

Помощь тура

Ну и после суровых конкурентных игр следует самая бескорыстная и человеколюбивая рубрика наших разогревов: помощь тура. В этот раз под раздачу ценных советов попали Дмитрий1987 , kub999 , lalas1968 

 

Дмитрий1987 

07

Дима, ты уже одной ногой в первой сотне.. ты уверен, что совет игрока с 234 места будет тебе полезен? )

Ну ладно, тогда  - от винта )

Ну, первым делом сдаем Рами и покупаем кого-то вроде Вестерманна. У Севильи слишком жестокий график, чтобы рассчитывать на сухари. Так что один трансфер и игры с защитой завершены.  Атаку и полузащиту менять не очень хочется, поэтому используем два оставшихся хода, чтобы приготовиться к следующему туру: меняем Филипенко на Жунку, а Льоренте на Рейеса и бодро ждем следующего тура

Рекомендуемые трансферы:

Рами - Вестерман

Филипенко - Жунка

Льоренте - Рейес

 

kub999 

07

Ну первыми на выход отправляются Колодзайчик и Луна. У первого маниакальный ротатор в тренерах и суровый календарь, второй - тупо травмирован, соответственно в составе появляются Феддаль и Жунка. Второй покупается впрок.

И третьим ходом меняем Беньята на Моралеса. Будет дешево и сердито

Рекомендуемые трансферы:

Колодзайчик - Феддаль

Луна - Жунка

Беньят - Моралес

 

lalas1968 

08

Для начала перелопатим полузащиту: отдыхать отправятся Коке с  Бруно Сориано а на замену им выйдут бюджетные и актуальные Хосабед с Моралесом. Хамеса покупать не хочу - Реал в гостях не жжет, да и Малага весьма взломоустойчива в родных стенах.

Ну и третьей заменой будет Рами. Севильской защите ближайшие пару туров придется туго так что покупаем Луиса Филипе и думаем о хорошем.

Рекомендуемые трансферы:

Коке- Хосабед

Бруно Сориано- Моралес

Рами- Луис Филипе

 

В списке на разбор следующего тура остался один единственный Сергей Жовтый. Спешите занять место в этой неожиданной короткой очереди. Напоминаю, что каждый тур мы помогаем трем счастливчикам.

 

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Огромное спасибо нашему сегодняшнему эксперту Анто Ха за то, что он несмотря ни на что сумел сделать своё нелегкое, но полезное дело. Мучиссимос грасиас, амиго )

ЗЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Пока бесплатную ))

 

 

 

55

 

11