9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 24 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые.

Следующий тур приближается к нам стремительно как айсберг к Титанику. И примерно так же принесет нам массу внезапных радостей (нет я не про двенадцать Оскаров говорю). Ближайший уик-енд потенциально может стать ключевым для распределения итоговых фентези-мест, поскольку целых две команды сыграют в нем по два матча, что конечно - читерство.

Поэтому большинство вопросов разогрева будет крутиться вокруг этого концептуального задвоения. Разобраться в этой болтанке нам сегодня помогает Александр Майоров: фентези- автор, фентези-журналист и разумеется активный фентези-игрок.

Бамос!

 

1. Барселона: Три нападающих или 2 нападающих + оборонец?

Почему трио:

01

Вопросов по Месси и Суаресу не возникает, двое стабильные на протяжении длительного времени. Пусть вас не смущает отсутствие результативных действий у Неймара в двух последних матча чемпионата, в Кубке он отметился двумя пасами и не забитым пенальти. Неймар отыгрывает все 90 минут, часто бьет по воротам, берет на себя игру. Потенциально он сильнее любого защитника в наборе fantasy очков.

К тому Барселона не собирает пачками сухари, в этом сезоне могут пропустить гол от любого соперника, а fantasy очки за результативные действия защитники набирают не так часто, практически все баллы набирает наше трио.

 

Почему 2+1:

02

 Потому что ставя всё на тройку Месси-Сураес-Неймар вы рискуете дважды. Во-первых, не забывайте, что свободных слотов под нападающих у вас всего два и покупая трио оптом вы должны будете избавиться от скажем Роналду (пять голов в последних двух домашних матчах) или Бензема (который вообще после прихода Зидана не остановится). А во вторых, с большой долей вероятности купленный третий форвард Барсы (условно назовем его Неймар) полностью два матча не сыграет. Арда Туран всё таки не для мебели покупался..

Одновременно смотрим на каталонских оборонцев и понимаем, что крайне вероятно то, что оба матча Барса сыграет всухую: Сельта будет утомлена кубковым матчем с Севильей ( и я сомневаюсь, что на домашнем стадионе Бериццо выставит резервистов), а Хихон не тот клуб на результативность которого стоит закладываться в принципе.

Получается, что незаменимый Браво может сотворить два сухаря плюс сэйвы, а шустрый Жорди Альба (две передачи в последних двух играх) вполне может притащить с сухарями (я склонен считать, что отдых ему дадут в выездном матче перед Лигой Чемпионов ) ещё и очки за атакующие действия. Т.е. на круг получаются очков 12.. сможет ли ротируемый форвард (да-да тот самый условный Неймар) за два матча  наколотить больше - вопрос очень спорный.

Итак, первый, он же стратегический выбор: Трио каталонских форвардов или два форварда плюс оборонец. Голосуйте тут. 

 

 

2. Кого лучше держать в полузащите: Хамес или Коноплянка?

Почему Хамес:

03

 Бейл лечится, его место отдано Хамесу. В домашних стенах Реал играет спокойнее и громит соперников, а при хорошей игре Х.Р. отыгрывает полный матч и обязательно отмечается.

Выбор в большей степени сделан на сравнении, Коноплянка подвержен ротации, выходя в старте редко отыгрывает полный матч, а при такой частоте игр, как у Севильи мало гарантий, что Евгений в ближайшем матче отыграет полный матч, что уменьшает вероятность результативных действий.

 

Почему Коноплянка:

03

 Потому что Хамес проводит крайне мелодраматический сезон. И даже не в смысле статистики. Сначала Бенитес требовал от колумбийца соответствовать его игровым концепциям, потом Зидан требовал от парня сбросить лишний вес, теперь руководство Реала мягко намекнуло, что пора бы Хамесу снизить зарплатные ожидания.. В общем в таких условиях десятке мадридцев сложно сосредоточиться на футболе, что отражается на его статистике.

Матч с Гранадой вышел для Хамеса блёклым и его замена на Хесе выгялдела довольно логичной. В общем, я не буду сильно удивлен, если в субботу не увижу колумбийца в старте. Рисковать 9 у.е. не хочется поэтому надо присмотреться с хамесозаменителям.

Это прямой дорожкой приводит нас к Севилье, которой в соперники достался интересный, но хрупкий (особенно на выезде) Лас-Пальмас. Анадалусийцы по всей видимости решили вопрос с выходом в финал Кубка Короля ещё на прошлой неделе, так что особой необходимости заигрывать основных исполнителей (а Эмери со всей очевидностью относит к таковым Коноплянку) у них нет. Так что за сравнимые деньги лучший вариант, чем Коноплянка найти сложно.

 Итак, вопрос второй: Хамес или Коноплянка. Голосовать можно тут.

 

 

3. Месси или Суарес - кого капитанить?

Почему Месси:

05

 Потому что Месси надо догонять. Забивать на уровне Иманола Агиррече - это для аргентинца как-то.. несолидно. Следовательно надо бы поднатужиться и отыграть восемь голов, которые отделяют аргентинца от первенства в гонке бомбардиров.

И судя по статистике (шесть голов в последних пяти матчах) Лионель про титул Пиччичи не забывает. Собственно, учитывая лампово-дружеские отношения установившиеся в тройке барселонского нападения я не сильно удивлюсь, если Неймар с Суаресом поиграют немного на Месси в ближайших матчах.

  

Почему Суарес: 

06

В среднем Суарес набирает на немного больше Месси, так как у нас сдвоенный тур - это дистанция из 2х матчей, то капитанство "зубастика" выглядит предпочтительнее в первую очередь по математике.

По самим играм в большинстве случаев, что подтверждает статистика Неймар и Месси играют больше на Суареса.

Итак, последний вопрос сегодняшнего разогрева: Кому доверить капитанскую повязку на ближайший тур: Месси или Суарес? 

  

 

А теперь плавно переходим от голосовательства к состязательности. В прошлом туре сборная блога Эль Фентези благодаря удачным заменам одержала первую в своей истории победу над сборной приглашенного эксперта. В этом туре мы постараемся продлить выигрышную серию.

Правила всё те же: 100 у.е. и не более двух юнитов из одного клуба.

 Противостоять нам будет Сборная эксперта Александр Майоров

89

Запас: Пардо (7,0), Мусаккьо(5,5), Аррибас (5,0), Альберто Гарсия (в) (4,5).

 

Блог Эль Фентези выставил на этот тур следующий состав:

001

Запас: Ареоля (5.5), Вела (8.0), Жунка (4.5), Сикейра (5.5)

 

Ну и после всех сражений переходим к самой бескорыстной части нашего блога. Фенетзи- неотложка спешит на помощь: sparta176, o_kai и shurik.

В следующем туре доктор доберется до Jora, ElCoronel  и Эдвард Джеймс Кенуэй 

 

 

1. sparta176

002

Капитан Хамес конечно тот ещё риск, в остальном состав рабочий.Придётся менять Марсело, по причине травмы, а остальные замены сделаем в полузащиту и, пожалуй вратарскую линию.Два матча проведут Барса и Спортинг, но если каталонцев у тебя полный комплект, то хихонцами можно немного "втариться".

Я предлагаю взять Куэльяра на позицию второго вратаря. Да, матч, с Барсой не лучшее время для сухаря, но в нём он может набрать очки за сэйвы, а отстоять на ноль дома с Райо. Жордана поменяем на Джони (фонетически немного изменится). А на оставшиеся 6 млн будет куплен деф матрасников - Луис или Хименес.

Рекомендуемые замены:

1. Марсело - Луис Филипе

2. Ареоля - Куэльяр

3. Жордан - Джони

 

2. o_kai

003

Тоже самое. Состав подготовлен под конкретный тур. Джони и Куэльяр заменят Пау и Э.Переса (Эспаньол что-то ни о чём в последних матчах)

Канселу убираем. Угадать с его местом в старте и с игрой мышек не представляется возможным. За 4.5 млн купить под этот тур можно скажем Рейеса. Он отыграл весь матч на позиции опорного и наверняка, кто-то из двух сверхбюджетных дефов сан-себастьянцев в старте появится.

Рекомендуемые замены:

1. Пау - Куэльяр

2. Э.Перес - Джони

3. Канселу - Рейес

 

3. shurik

004

Аж 2,5 млн на балансе - мы точно в Испании?)

Филипенко мы говорим спасибо за 6 очков и покупаем Альбу. Будете обвинять меня в отсутствии воображения, но и здесь я предлагаю пару Джони - Куэльяр. Все остальные игроки, кроме Таны хорошо смотрятся на данный тур. Его мы и меняем на Джони. А нехваток средств компенсируем продажей Рико и покупкой Куэльяра.

И можешь выставлять хоть 15 человек в старт)

Рекомендуемые замены:

1. Рико - Куэльяр

2. Филипенко - Альба/Алвес

3. Тана - Джони

 

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. А также оставлять заявки на помощь тура.

ЗЗЫ: Блог Эль Фентези выражает свой трансграничный респект товарищам chapayeff  и Guillermo   за помощь в генерации вопросов к этому разогреву. Ждём и от остальных фентези-тренеров отклика по поводу того какие вопросы стоит включать в разогрев (откликайтесь до вечера ближайшего понедельника - включительно). И всё получится )

 

456

 

753