5 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 16 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые.

Я вот честно не знаю что хуже: отстутсвие вариантов или их изобилие.. Когда смотришь на тур и понимаешь, что из-за травм дисквалификаций и календаря тебе совершенно некуда маневрировать составом или когда ты параноидально перебираешь тучу возможных ходов, пытаясь чуть ли не с шаманским бубном решить, который сыгает лучше..

Мой личный бубен в этом году звенит не слишком мелодично, но посчастью есть люди у которых заклинать фентези-духов получается прекрасно. В этот раз частью своего шаманства с читателями блога поделится действующий лидер турнира: m1nd . Так что читайте вдумчиво )

Бамос!

 

Кем кроме Бензема усилить линию атаки? Алькасер или Адурис?

Почему Алькасер:

001

Пако не забивал 6 матч кряду, Валенсия играет против худшей команды по игре в гостевых матчах, Хетафе играя в гостях меньше всех забивает(3мяча) и больше всех пропускает из всех команд Ла лиги(18). Самое время Алькасеру прервать свою голевую засуху, время для этого самое подходящее. Да и для Валенсии у которой 3 матча без побед во всех турнирах, матч самый тот, где можно заработать легкие 3 очка и поправить турнирное положение.

 

Почему Адурис:

002

Двадцать голов в двадцати пяти официальных матчах этого сезона. У Месси меньше, у Неймара - меньше, у Суареса - меньше. Роналду.. Роналду недавно догнал.

Баск проводит лучший сезон в карьере, а после обидного поражения на Кальдероне атлетам очень надо на ком-то сорвать злость. Леванте для этого подходят прекрасно - лягушки хронически разваливаются в гостях у сколько-нибудь серьезных соперником, их громили и Барса с Реалом и Валенсия с Хетафе. Так что у Атлетика есть все шансы войти в эту неплохую компанию, а у их лучшего бомбардира - догнать проказника Криштиану.

 

Итак, вопрос номер раз: Кто настреляет голов пока барселонцы в отпуске: Адурис или Алькасер. Голосуйте тут.

 

Валенсия или Атлетико. Где искать сухарь?

Почему Атлетико:

 

003

Атлетико пропустил 2 играя в гостях и, Атлетико играет против команды с худшей атакой по игре дома(7 забитых). Атлетико более стабильно играет в гостях и учитывая перспективу, что следующий матч у Валенсии это гостевая встреча с Вильяреалом, а у Атлетико домашний матч с Райо - я бы брал сразу двух защитников Атлетико Мадрид, это ставка на этот и следующий тур.

Диего Симеоне провел разъяснительную работу после матча с Бильбао, так что ждем сухарей от индейцев и держим в уме, что скорее всего выбранная пара защитников будет играть и в следующем туре, так как там уже придется как минимум 2/3 трансферов тратить на игроков Барселоны. Годин и Филипе Луис это отличный выбор на ближайшие пару туров.

 

Почему Валенсия:

004

Валенсия даже несмотря на всю свою невнятность на старте сезона, умеет играть в защите и в домашних играх пропустила всего 3 мяча. А Хетафе откровенно домашняя команда в гостях забила ровно столько же. Так что эти двое явно нашли друг друга.

Невилл в кубке дал отдохнуть основным оборонцам, а вот Алвьваро Васкес с Виктором Родригесом отпахали в среду честных девяносто минут. Вряд ли это добавит ребятам свежести. Так что Канселу опять становится мастхавом. Такой защитник за такие деньги - большая фентези-удача.

 

Вопрос следующий: начнет ли Атлетико новую сухую серию или летучие мыши порадуют нового главного тренера игрой на ноль? Голосуем.

 

Рауль Гарсия или Лукас Перес: Кто спасет полузащиту?

Почему Рауль Гарсия:

005

По сопернику. Насколько хрустален Леванте за пределами родного стадиона  я уже расписывал в первом вопросе, а вот Эйбар очень беспокойный гость.. хуже татарина. Малыши из земли басков на выезде проигрывали только Барселоне и дружественному Сосьедаду, так что слабо верится что в Галисии будет водопад голов, а вот в то, что Леванте не сдюжит против Атлетика верится как-то легко.

Рауль Гарсия из баскских полузащитников самый атакующий, вон даже в кубковом глумлении над Линенсе поучаствовал голом..  Да и вообще в ценовой категории до 7,5  он совершенно точно находится в тройке лучших креатур. Особенно учитывая календарь басков.

 

Почему Лукас Перес:

006

Лукас Перес это одно из главных открытий Ла Лиги этого сезона, до этого не забивавший такое кол-во голов ни за Карпаты, ни за ПАОК. А в этом сезоне в 27лет игрок показывает лучшую игру в своей карьере. С учетом того, что Депор играет дома, от Лукаса наверняка можно ждать результативной игры. Я уверен что он не подведет.

 

И последний вопрос: Кто будет ударным полузащитником Рауль Гарсия или Лукас Перес. Голосуйте тут.

 

Всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. Хороший вопрос лучше плохого ответа )

ЗЗЫ: Превью к 16 туру выйдет не в пятницу, а в субботу. Ориентировочно - в полдень по Москве. 

03

 

01