5 мин.

Pro et Contra

Буэнос диас, уважаемые.

Нет, не спешите проверять календарь и делать трансферы. Дедлайн только завтра, торопиться пока некуда. А сегодня у нас про другое. Сегодня стартует внезапный проект блога Эль Фентези: Pro et Contra.

Итак суть следующая. В рамках предыгрового разогрева и умственной гимнастики мы отвечаем на три самых острых вопроса грядущего тура. Причем публикуем две полярных точки зрения на вопрос. Разумеется, приводя аргументы, факты и используя прочие шаманские танцы с бубном в поддержку своей версии. Какая версия логичнееи  убедительнее - каждый читатель решает лично для себя и даже голосует. Анонимно и бескорыстно ) Результаты голосования будут обязательно опубликованы и проанализированы в превью к туру.

Дабы не спровоцировать раздвоение личности и прочих психические расстройства, версии отстаивают два совершенно разных человека: Автор блога Эль Фентези Multiplayer  и уважаемый эксперт. Уважаемым экспертом в пилотном выпуске проекта вызвался быть Виталий Рузис.

Аплодисменты.)

 

Итак три главные головные боли девятого тура:

 

1. Кто настреляет больше, Барселона или Реал?

Почему Барселона:

01

В Барселоне все проблемы Реала перевешивает отсутствие Месси, команда создает моменты, но забивает со скрипом. На Камп Ноу приезжает веселая команда, которую не особо заботит защита и последние два года "пчелки" здесь по 6 раз вынимали мяч из своих ворот. Может, это шанс для Суареса и Неймара проявить себя? Оба за свои "грехи" пропускали матчи сборных, так что должны быть свежими и отдохнувшими. Вот в защите каталонцев не уверен, ее все еще лихорадит, но возвращение Браво в ворота внушает оптимизм. Прогноз: 3-1. Вполне недурно.

Почему Реал:

02

Потому что гладиолус. Потому что нарциссическая натура Криштиану сейчас поёт серенады и любуется своим золотым отражением в одноименной бутсе. А когда Роналду в настроении он может и пяток загрузить.. вон ребят из Эспаньола спросите. Кроме того, дополнительным козырем в колоде доводов за Мадрид выглядит общеизвестное наблюдение о том, что Барселона стабильно невзрачно играет первый матч после перерыва на игры сборной. А сейчас тот самый случай.

 

А что по этому вопросу думаете Вы, уважаемые читатели? Голосовать по первому вопросу можно тут..

 

2.  Две игры без очков - это кризис или оставлять ли в команде Нолито?

Почему оставлять:

03

Не вижу никакого кризиса. С Нолито нужно обращаться аккуратно, выбирать игры под него. Просторы - его стихия. Хетафе удачно припарковал автобус в Виго и проявил неумение хозяев играть в позиционную атаку. Оставив Сельте мало свободного пространства на флангах, они успешно отбились от всех стараний Нолито. Отмечу, он был лучшим в составе Сельты. Игра с Вильярреалом должна быть яркой и обоюдоострой, потому у него есть все шансы отличиться.

 

Почему продавать:

04

Статистика-барышня упрямая. А история - ещё и злопамятная. Нолито имеет историческую тенденцию выдавать ударный отрезок строго раз за чемпионат. В прошлом году после десяти туров у вингера было 5+6 по системе гол+пас. А потом лидер Сельты как будто погас и молчал десять туров до самого февраля. В позапрошлом году период боевого безумия вингера выпал на конец первенства: в последних десяти матчах Нолито выдал 9+2, то есть набрал столько же очков , сколько за предшествующие 27 туров.

Реклама 18+

Это совпадение вполне может оказаться тенденцией, а двухматчевое молчание - началом длинной безголевой серии. К тому же стоит ли тратить целых 8,5 у.е. в этом туре на Нолито (перед которым маячит перспектива в следующем туре побегать с Серхио Рамосом и Вараном), когда есть ребята вроде Лукаса Переса или Бэйла, которые так и просятся в стартовый состав?

 

Итак: Нолито или БезНолито. Голосуйте тут.

 

3. Сухарь. Спортинг или Бетис?

Почему Спортинг:

05

Орел или решка?) Не люблю ловить сухари, часто обжигался. Спортинг после травмы основного вратаря стал больше пропускать, но его сменщик Альберто Гарсия за 4.5 выглядит заманчиво, тем более в прошлом туре он сумел отбить пенальти от Эспаньола и был признан игроком матча. "Попугаи" все же выглядят более грозной силой, чем Гранада, потому поставлю на Спортинг. А вообще, лучше Валенсия.

 

Почему Бетис:

06

Валенсия - она конечно лучше, а ещё лучше - Реал. Но из менее очевидных и менее дорогих кандидатов на сухой матч огурцы смотрятся более надежной ставкой. Знаете сколько Спортинг сыграл сухих матчей после того как травмировался основной кипер Куэльяр? Ноль. Адан из последних пяти игр засушил три.

И потом для Гранады матч с Хихоном - последний шанс хоть как-то сдвинуться с последнего места. Горцам придется играть на победу, а значит искать шансы у ворот Гарсии, а не заниматься только сдерживанием астурицев у границ своей штрафной.

 

Кто сыграет насухо: Бетис или Спортинг. Голосуйте.

 

Результаты ваших голосований будут опубликованы и художественно освещены уже через сутки. В фентези-превью девятого тура Примеры.

Спасибо за внимание!И отдельное спасибо Виталию Рузису за участие в проекте.

 

10

 

 

01