8 мин.

Весеннее обострение. Фентези-превью 26 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Поздравляю всех с календарной весной, которая наконец-то добралась и до наших нечернозёмов. Весна - это такой универсальный катализатор, который обостряет всё: обостряется обоняние, обостряется личная жизнь, паранойя опять же.. обостряется, футболисты ветераны обостряют травмы, футболисты-креативщики обостряют игру.. Всё подчинено этому процессу. Решительно всё.

Весна прекрасно умеет размораживать и выявлять скрытые резервы полусонных с зимы организмов и провоцировать  на новые подвиги. Так что, уважаемые энтренадоры, включайтесь в мэйнстрим и творите, творите..

Ну и пользуясь служебным полжением.. милые энтренадорши, весна каждый год приносит нам множество новых причин и поводов что-то отпраздновать, но один повод остается неизменным. Восьмое марта придёт ко всем вам.. и нам. И это - прекрасно)

Я поздравляю Вас от имени всего нашего блога и официально заявляю, что все набранные в этом туре очки я посвящаю Вам.

Даже если набраных очков будет меньше, чем подписчиц у этого блога )

Бамос!

 

 

Леванте - Эйбар

Кого брать: Оборонцев. Причем хозяйских, потому как защита басков во втором круге не убеждает.. никого и ни в чем. Поэтому рекрутируйте Мариньо(5,5) или Тоньо(5). Леванте сейчас очки объективно нужнее.

На что обратить внимание: На то, что сильно побиты защитные ряды лягушек. Не сыграет сегодня Педро Лопес(5,5)  под вопросом участие в матче Ивана Лопеса(4,5) и Диопа(6,5). Кроме них вне заявки остались Эль Жар(6,5), Иваншиц(7) и Карабелас(5). Хорошо, хоть Рамис своё отсидел и сможет сыграть. У бравых ребят из Эйбара всё так же лечатся Абраам Минеро (5) и Дидак(5).

 

Депортиво - Севилья

Кого брать: Тех кто будет забивать. Обе команды не то чтобы непроходимы в защите и поэтому крайне вероятно что ворота сухими не оставит никто. Что приводит нас к кандидатурам гостевых Бакки(8)  с Банегой(6,5) или хозяйскому Ориолю Риере(6,5). Должно ж его когда-то прорвать.

На что обратить внимание: На то, что Риера по-прежнему остается единственным дееспособным форвардом галисийцев, поскольку ни Точе(6,5) ни Поштига(7,5) пока нужных кондиций после травм набрать не могут. Кроме них только только восстанавился от растяжения Иван Кавалейру(6,5), а вот армированный защитник Лопо(4,5) уже даже вернулся в общую группу. А у севильцев - свои радости. Наконец-то вернулись в строй Аспас(6,5) с Парехой(5,5), так что Каррису(5,5) и Бету(6), которые остались скучать в лазарете, теперь ни преферанс перекинуться ни на троих сообразить.

 

Атлетик - Реал Мадрид

Кого брать: Мадридистов. Хоть Атлетик и пролез тихой сапой в еврокубки.. причем шикарно обставив свой выход в Лигу Европы классическим финальным матчем против Барселоны.. да ещё и на Бернабеу.. так вот несмотря на всё эти свершения, проблемы басков никуда не пропали и вдобавок на неделе они неплохо выложились против Эспаньола. Поэтому настало время расчехлять Роналду(10), Бензема(9,5), Бэйла(9,5) или Иско(8,5). Тут уж кому что ближе.

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Реалу на неделе предстоит играть с Шальке. Оно конечно не сильно пугает, но выплескивать все силы на чемпионат перед еврокубками никто не будет. А пока у Мадрида вернулся в строй многофункциональный Хедира(7), едет в Бильбао восстанавливающийся Модрич(8,5), дома болеют Рамос(6,5) и Хамес(9). Последний кстати ужинал на днях с президентом Колумбии. Вот это я понимаю - режим восстановления.

А Атлеты празднуют внезапный выход в еврокубки и прикидывают как играть с Реалом без подбитых Итурраспе(6,5) с Эррерином(5,5) и дисквалифицированного Сан Хосе(6,5).

 

Эльче- Альмерия

Кого брать: Встреча двух команд с ярко выраженными стенобитными форвардами.  Соответственно в зеленом углу ринга Жонатас(6) в красно-белом Томер Хемед(6). И если в отношении форварда гостей сомнений нет, то участие в игре эльчийского бразильца до сих пор под вопросом. Так что либо рискуйте с ним, либо берите Виктора Родригеса(6,5)

На что обратить внимание: На три очка. Они вроде бы у Альмерии есть, но на самом деле их нет. Фифа наказало южан за трансферные косяки сурово отняв трудовые очки.. но испанская футбольная лига пока  как-то вяло на это реагирует и очки не списывает.. Но нельзя не отметить, что у этой самой Альмерии в текущем туре пропускают игру из-за дисквалификаций аж три игрока Эдгар Мендес (5,5) Тьеви Бифума(6,5) и Мичел Маседу(5). Ну и до кучи всё ещё лечится основной кипер альмерийцев Рубен(5,5)

У Эльче свои проблемы: Жонатас(6) всё восстанавливается и восстанавливается от травм. Может успеет, может нет. А вот Серхио Пелегрину(5) выйти на газон родного стадиона на случится. У защитника продолжаются проблемы со здоровьем.

 

Гранада - Малага

Кого брать: Защитников. Гранада и сама забивать не особо умеет и другим не даёт. Поэтому хотя бы у кого-то в этой паре сухарь вполне вероятен. Сами выбирайте Бабен(5) с Фульке(5)  или Велигтон(5) с Росалесом(5,5)

На что обратить внимание: На Начо Камачо(6,5) малажанского опорника, который видимо не станет продлевать с анчоусами истекающий контракт, активно охаживают самые что ни на есть европейские гранды: родной Атлетико, английский Тоттенхэм, итальянские Интер, Наполи ну и конечно же Милан (не может же Адриано Галлиани просто так пройти мимо игрока которого можно урвать бесплатно). Так что пока Камачо выбирает себе новый клуб и в общей группе не тренируется,.. Также как Серхио Санчес(5,5). Кроме них под вопросом участие в игре Хави Герры(7) и Хуанпи Аньора(5,5).

В гранадских горах всё относительно спокойно: до сих пор отсиживает дисквалификацию Адриан Колунга(6,5), под вопросом участие в матче Ласса Бангура(6,5) и Диего Майнца(5,5). Зато вернулись в строй давно не выходившие на поле колумбиец Мурильо(5,5) и каталонец Пити(7,5)

 

Барселона- Райо Вальекано

Кого брать: Барселонцев. За любые деньги. У них и настроение после кубкового матча прекрасное и соперник удобный. Так что хватайте сами знаете кого за 10, а вдогонку покупайте Суареса(9,5)  Если что то останется- можно вложиться в Ракитича(8,5), Педро(8,5) или Альбу(6).

Кстати Пако Хемеса уже спросили о том что не пора ли сменить тактику на матчи с Барселоной, поскольку последние  визиты на Камп Ноу заканчивались для Райо плачевно. На что наставник подмадридцев философски ответил, что стал тренером для того, чтобы видеть, что его команда играет хорошо, а проигрывает она при этом или выигрывает - не столь важно. Оттакота. Всё - тлен. )

На что обратить внимание: Жерар Пике - парень суровый. Головой забьет одиннадцатиметровый..! Именно так можно было бы озаглавить ролик о том как Пике презентовал новую видеоигру. Суть игрушки в том, чтобы забить с одиннадцати метров и Жерар (уж не знаю как он так вывернул джойстик) зачем то пытался сделать это головой.. Такие дела. А пока защитник развлекается Луису Энрике предстоит придумать, как перестроить игровой механизм из-за дисквалификации и Неймара(9,5) и травмы Бускетса(7).  Классико то уже совсем близко.

А вот Пако Хемесу не до Классико. Ему бы придумать кем подменить Баену(6) с Фатау(5) и Тоньо(5) и что делать если не получится подлатать к игре Зе Каштру(5) с Морсильо(5). Тут вам не видеоигры. Тут всё серьезно.

 

Реал Сосьедад - Эспаньол

Кого брать: Реальных сосьедадцев. Эспаньол на неделе вылетел из кубка, так что свежести  попугаям может не хватить. Поэтому не забываем про старого доброго Хаби Прието(7), вечномолодого Серхио Каналеса(6,5) и всепогодного Агиррече(7)

На что обратить внимание: На Карлоса Велу. Альфа и омега доностийцев встал на путь выздоровления и уже тренируется с мячом. Вместе с ним продолжают болеть Микель Гонсалес(5,5) и Сальдуа(5), а Чори Кастро(6,5), Карлос Мартинес(5,5) и Давид Сурутуса(6,5) - коллективно восстанавливаются от травм.

Кстати про мексиканца на днях написали книгу.. ну, по правде говоря, не конкретно про него, а про всех легионеров, игравших за доностийцев. От Олдриджа до Рульи.. Да, Карпин там тоже есть.  

А вот про эспаньольца Серхио Гарсию(7,5) пишут дело.. капитана каталонцев подозревают в договорняке с Осасуной и дело может кончится для Сереги не очень весело. Его одноклубника Хосе Каньяса(6) ни в чем не подозревают, с него пока и дисквалификации довольно.

 

Вильярреал - Сельта

Кого брать: Вильярреал очень достойно отбегал сдвоенный экзамен против Реала с Барселоной и по своему классу точно превосходит Сельту. Осталось угадать, кого поставит в защиту Марселино Гарсия Тораль из пары Байи(4,5) с Дорадо(5,5) и забьет ли Черышев(6) если его опять выпустят на полчаса.

На что обратить внимание: на то, что травмы защитников подсократили беспокойному Марселино простор для ротации: не совсем здоров Рукавина(5,5), Давно болеют Марин(5) и Йокич(5,5), а тренер всё ротирует и ротирует.. не смотря даже на тяжелую травму капитана Бруно Сориано(8).

Что касается гостей из солнечной Галисии, то у них продолжает восстанавливаться Карлес Планас(4,5) и отдельно от общей группы тренируется суровый датчанин Крон-Дели(6,5).

 

Атлетико- Валенсия

Кого брать: Вечер перестает быть томным.. Матч двух очень близких по классу команд фактически за место в Лиге чемпионов. У Атлетико опыта таких противостояний поболее, да и играют они дома. Так что хватаем Година(6,5) с Хуанфраном(6,5) и ждем суровой и бескомпромиссной сечи. 

На что обратить внимание: На потери Атлетов: пропускают игру перебравшие желтых карточек Гризманн (8,5) и Миранда(6,5), до сих пор восстанавливается после выезда в Леверкузен Сауль(6,5), под вопросом участие в игре Сикейры(6) и только восстановившегося Хименеса(5,5). Вот такой вот расклад. 

Впрочем у Валенсийцев тоже не всё гладко. Совершенно не вовремя поломался ведущий защитник Оттаменди(6) и подменять его видимо придется Лукасу Орбану(6).. Зато Пако Алькасер(7,5)  вернулся в общую группу.

 

Кордоба - Хетафе

Кого брать: Халифов. Если не побеждать собратьев по весовой категории из Хетафе, то кордовцам  в Примере делать нечего. Дальше будет только сложнее. Так что шустрик Феде Картабия(5,5) и проказник Набиль Гилас(6,5) - в зоне внимания. Ну и не забывайте про подмадридца Васкеса(5,5). Парень неудержим в последнее время.

Только бы в Китай не уехал.

На что обратить внимание: На то, что Испания - прекрасная страна. В которой даже третий вратарь такого .. гм... клуба как Хетафе. Имеет шанс поиграть в теннис с чемпионом мира и Европы. А вот в футбол Хорди Кодина видимо, сыграет не скоро, Винс Гуаита уже вернулся в строй. Так что в лазарете подмадридцев остались только Баба(7), Лаго(5) и Лафита(7,5). А хозяевам придется обойтись без перебравшего карточек Пантича(5).

 

 

03

 

01