8 мин.

Утренняя гимнастика. Фентези-превью 12 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Глубокий вдох.. Ноги на ширине плеч.

Начинаем утреннюю гимнастику )

Для начала разогреем кругозор и повращаем колесико мыши по новостной ленте. Не спешите, здесь нужно хорошенько размять ваши центры внимания и подготовить фентези-мышцы к работе. Вращайте медленно, читайте каждую новость не спеша, обращайте внимание на технику выполнения этого упражнения.

Затем переходим к разминке рук. Откройте свой состав и несколько раз пощелкайте по юнитам, которых вы бы хотели продать. Нет весь состав сбагрить не удастся. Повторяйте упражнение до появления легкой усталости от фентези вообще и собственной команды - в частности. 

Теперь переходим к силовым упражнениям. Начинайте вращать фентези-ростер в поиске приемлемых вариантов. Да, это тяжелый интеллектуальный труд, но как говорится "ноу пэйн-ноу гейн"

Ну и конечно завершать гимнастику нужно аэробной нагрузкой на ваши уже слегка закислившиеся фентези-мышцы. Легкой трусцой пробегитесь по превью, старайтесь не спотыкаться об орфографические ошибки и думайте только о хорошем.

Такая зарядка с утра помогает фентезисту проснуться, запустить свой организм, дать мышцам сигнал к работе. Она положительно влияет место в общем зачете, реноме среди сокомандников и общий тонус организма. 

Ну и не забудьте завершить зарядку нажав кнопку сохранения состава. Дедлайн - это как бодрящий душ после упражнений. Не всегда приятно, но неизбежно..)

Бамос!

 

Эльче-Реал Мадрид

 

01

На что обратить внимание:  На Лигу Чемпионов. Мадриду уже в среду предстоит принимать дома Шахтер и если бы не осечка в прошлом туре, то Анчелотти мог бы с чистой совестью везти к эльчанам полудубль.. Хотя он и так может)

Потому что скамейка у Королевского клуба такая, что половина клубов Примеры облизывается.. даже Иско(7,5) с Модричем(8) вернулись в общую группу и готовы к свершениям. А вот Карим Бензема(10) остался отдыхать в Мадриде.

Заслужил)

Кого брать: Ждите состава, чеуштам) Но смотреть тут стоит в сторону гостей, так что готовьтесь потратиться на Алабу(6,5) с Милитао(6) или Родриго(7,5) с Винисиусом(8)

Эльче: Мал(г) Бет(д) Оса(г)

Реал Мадрид:            Рай(г) Гра(г) Сев(д)

 

 

 

Севилья-Осасуна

 

02

На что обратить внимание: На то, что в Осасуне работают трудоголики. После героической ничьей на Бернабеу памплонцы не ушли в загул, а мирно переночевали в Мадриде и поутру рванули к себе. Но не по домам, а сразу трениться на базу. Гвозди бы делать из этих людей..

Вот только кипер Серхио Эррера(5,5) оказался чуток недохромироанным. Из-за травмы он пропустит выезд в Андалусию. Зато Будимир(7) и отбывший дисквалификацию Хосе Анхель(5) – снова в строю.

А у Севильи вернулся в общую группу Юссуф Эн-Нессири(8,5). Что очень кстати, поскольку андалусийцам уже во вторник также светит лигочемпионская сеча с Лиллем.

Кого брать: Хозяев. На два подвига подряд у навррцев пороха хватить не должно, так что прикупите Буну(6) с Диего Каросом(6) или Рафой Миром(7,5).

Севилья:         Бет(г) Ала(д) РМ(г)

Осасуна:        РС(д)  Атм(г)           Эль(д)

 

 

 

Валенсия-Вильярреал

03

На что обратить внимание:  На то, что Ла Лига определилась с датами перенесенных из-за шалостей Конмебола игр 4 и 9 тура. И в этой беспроигрышной лотерее самый дальний билетик вытащила Субмарина, игру которой с Алавесом задвинули аж на 15 января..

Впрочем определенность это всегда повод для оптимизма, примерно такой же как для Валенсии возвращение в общую группу Солера(8) и Джейсона(6,5).

Кого брать: Пожалуй что гостей. Валенсия судя по всему угодила в локальный кризис, главный слагаемые которого: короткая скамейка, плотный график и переполненный лазарет. Подумайте над Диа(7,5) с Данджумой(7,5) или Пау Торресом(6) с Альбиолем(6).

Валенсия:       Атм(д)           РС(г)  Рай(д)

Вильярреал:   Хет(д)            Сел(г) Бар(д)

 

 

 

Барселона-Алавес

 

04

На что обратить внимание:  На то, что после скоропостижного увольнения Роналда Кумана Барсе все равно нужно, чтобы кто-то нервничал на бровке, ходил на прессухи и посвистывал на тренировках. Пока что все этим будет заниматься Серхи Бархуан (кстати напарник Кумана по обороне в той самой кройфовской Барсе).

Понятно, что история временная, уже более менее всем известно, что каталонцы кадрят Хави и вопрос тут только во времени, когда легенда клуба вернется в Каталонию. А пока Серхи придется выкручиваться не только без заявленного франшиз-плеера Фати(7,5) но и без многофункционального Серджи Роберто(6,5).

А у Алавеса выбыло полкоманды. Потому что Фернандо Пачеко(5,5) это для басков реально как товарищ Сухов для Белого солнца пустыни. Один целого взвода стоит.. а то и роты.

Кого брать: Хозяев. Увольнение тренера это всегда встряска, а Барсе она сейчас совершенно необходима. По этому случаю прикупите Депая(9,5) с Агуэро(9) или Альбу(6,5) с Гави(5,5).

Барселона:    Сел(г) Эсп(д) Вил(г)

Алавес:           Лев(д) Сев(г) Сел(д)

 

 

Кадис-Мальорка

 

05

На что обратить внимание:  На дисквалификации. Тут у соперников 1-1. Хозяевам не сможет помочь перевравший карточек  защитник Ароян(5), а гостям по схожей причине – Жауме Коста(5).  Все остальные юниты отбыли свои наказания и готовы поиграть в ближайшем туре.

Кого брать: Хозяев. Кадис команда крепкая, вдобавок играет дома.. все располагает к приобретению Эспино(5,5) с Чустом(5) или Лосано(6,5) с Алексом Фернандесом(6,5).

Кадис: Атб(г) Хет(г) Атм(д)

Мальорка:     Эль(д) Рай(г) Хет(д)

 

 

Атлетико-Бетис

 

077

На что обратить внимание: На Луиса Арагонеса. Человеку который впервые сделал Испанию чемпионов мира по футболу вчера поставили именную статую на Ванда Метрополитано. Деньги собирали сами болельщики, а в основании монумента лег камень со стадиона Висенте Кальдерон.

Что касается гостей, то там пока на памятники не собирают, и дружно переживают за здоровье Борхи Иглесиаса(7,5), который может пропустить выезд в Мадрид из-за повреждения.

Кого брать: Хозяев. Два раза подряд ошибаться чемпион не должен, так что хватайте Облака(6,5) с Трипьером(6,5) или Луиса Суареса(9,5) с Гризманном(9,5).

Атлетико:     Вал(г) Оса(д) Кад(г)

Бетис:           Сев(д) Эль(г) Лев(д)

 

  

 

Хетафе-Эспаньол

 

08

На что обратить внимание: На Рауля Де Томаса(7,5). Лучший бомбардир каталонцев в прошлом туре помахался с защитником Атлетика Йераем Альваресом и получил прямую красную. К счастью для попугаев добрый испанский КДК решил в данном случае не жестить и выписал форварду всего один матч профилактического бана.

Кого брать: Оборонцев. У обоих команд -участников матча проблемы с позицией ударного форварда, так что есть шанс навариться на защитниках. Подумайте про хозяйских Куэнку(5) с Суаресом(6) или гостевых Кабреру(5) с Диего Лопесом(5,5).

Хетафе:         Вил(г) Кад(д) Мал(г)

Эспаньол:      Гра(г) Бар(г) РС(д)

 

 

 

Реал Сосьедад-Атлетик

 

09

На что обратить внимание: На то, что это старое-доброе баскское дерби. И по этому случаю билетов на игру не достать уже сейчас. Аноэта ждет и готовится побить рекорд посещаемости, который был зафиксирован на отметке 36 730 зрителей в последней игре с Бильбао.

Понятно, что по такому случаю в бой пойдут даже раненные и контуженные.. например пропускавший прошлый тур Иниьго Мартинес(5,5) уже вовсю тренируется и готовится к участию в дерби. А там чем, черт не шутит.. может и Ойарсабаля(8,5) откачают..

Кого брать: Стрелков. Атмосфера тут все больше дружеская, но без голов эта потасовка вряд ли обойдется. Приценитесь к Исаку(8) с Порту(8) или Муниаину(7,5) с Беренгером(7,5).

Реал Сосьедад:         Оса(г) Вал(д) Эсп(г)

Атлетик:       Кад(д) Лев(г) Гра(д)

 

 

 

Райо Вальекано-Сельта

 

100

На что обратить внимание:  На то что играют в чем-то антагонистичные команды: Райо неудержим дома: 5 побед из пяти с разницей мячей 13-2, Сельта же откровенно мучается на Балаидосе, сумев одержать там лишь одну победу в шести играх.

Кого брать: Хозяев. Победа над Барсой окрыляет круче Ред Булла, так что берите дешевых и сердитых Фалькао(6,5) с Трехо(6,5) или Катену(5) с Дмитриевски(5).

Райо Вальекано:       РМ(д) Мал(д) Вал(г)

Сельта:         Бар(д) Вил(д) Ала(г)

 

 

Леванте-Гранада

 

101

На что обратить внимание: На то как Леванте пробивает дно. Лягушки на днях установили исторический антирекрод, не сумев выжать ни единой победы из первых 11 туров чемпионата. Такой фигни с ними не было с того момента как клуб стал участвовать  в профессиональных соревнованиях.

Переломать эту печальную парадигму клуб попробует уже в понедельник, но к сожалению для хозяев делать это придется без ведущих полузащитников Мелеро (7) и Кампаньи(6,5), а также скорее всего без восстанавливающегося от повреждения Рохера Марти(7,5)

Кого брать: Стрелков. Тут каждой команде нужна победа чтобы хоть немного отодвинуться себя от зоны вылета. Подумайте про Моралеса(7,5) с Де Фрутосом(7) или Мачиса(7) с Луисом Суаресом(6,5)

Леванте:       Ала(г) Атб(д)            Бет(г)

Гранада:        Эсп(д) РМ(д) Атб(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111