8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед седьмым туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Отвыкли мы от разогревов.. испанская Примера и без них не давала нам поводов замерзнуть, несмотря на неотвратимо приближающиеся холода. Однако, зима как обычно - близко, и градус надо если уж не повышать, то хотя бы держать на приличном уровне.

А для того чтобы держаться и вертеться нам, как завещал один древный грек, крайне необходима  точка опоры. Земля какое-то время опиралась на слонов с черепахами, Эйнштейн опирался на идеи Анри Пуанкаре, Минин до сих пор опирается о Пожарского..

В общем, вековая история говорит о том, что самый надежный фундамент - это информация. Поэтому сегодня нашим уважаемым экспертом будет Что в Испании? Человек знания которого об испанском футболе выходят далеко за пределы нашей ламповой фентези-орбиты и на регулярной основе проявляются в одноименном блоге и познавательном сайте www.donbalon.ru.

В общем, ученье - свет.

Бамос!

1. Ищем дешевого кипера или кто если не Облак: Аррисабалага или Хави Варас?

Почему Аррисабалага

01

В фокусе:Малага-Атлетик

Потому что тен-ден-ция. Баски явно на подъеме и уверенно выигрывают четвертый тур кряду, а вот Малагу мотает как с похмелья. Анчоусы при Хуанде Рамосе разучились сушить матчи, да до сих пор не очень понятно как малажане собираются вскрывать команды классом выше Эйбара. К тому же травма Кеко серьезно подрезает вариативность хозяев в атаке. С другой стороны, при Кепе в рамке атлеты на выезде пока пропустили только один мяч. Весьма недурная статистика.

Почему Хави Варас

02

В фокусе:Осасуна-Лас-Пальмас

Для Осасуны наступает критический момент Сейчас или никогда. И судя по последним результатам памплонцев, они гораздо ближе к варианту "никогда": ноль побед и всего один забитый гол в домашних встречах.. И Лас Пальмас. Только что вдохновенно отбившийся от Реала и рвущийся в Евокубки. Несколько очевидный расклад, не находите?

Кепа конечно представляется вообще самым перспективным вратарём Испании наряду с Серхио Рико, но его 4 победы в 4 матчах пока рассматриваются как удачное стечение обстоятельств. Кроме того, у Бильбао уже есть 12 и они в любом случае, останутся в лидирующей группе. А вот Малага. заявленная как амбициозный проект, пока очень близка к вылету и условные 8 очков здесь и сейчас защищают много надёжнее чем 5, имеющихся в действительности. Стало быть, им тоже играть на победу и искать гола. 

Я бы вообще предложил Серантеса из Леганеса. Гранада, безусловно, может забить на своём поле, но текущая история пепинерос говорит как раз о выездной надёжности. - две победы и поражение при разнице мячей 4 - 3.

Итак первый вопрос разогрева: Кто если не Облак: Аррисабалага или Хави Варас? Голосуйте..

2. Кем усилить полузащиту: Сансоне или Тана?

Почему Сансоне:

03

В фокусе: Эспаньол- Вильярреал

У самого в составе Сансоне и тут было бы странно предлагать кого-то другого, при всей симпатии к Тане. Дополнительно: на Короле Наварры могут сыграть по трём сценариям - перестрелка душ с безумным количеством забитых мячей, двустороннее ожидание ошибки, или, матч, засушенный при преимуществе одной из сторон (кто бы ещё сказал, какой).

Эспаньол же не может не пропустить, а Сансоне - лучший бомбардир Вильярреала. К тому же Никола стратежно пропускал матч Лиги Европы, стало быть сохранил и свежесть и эмоции.

Поди ещё и аппетит науглял

Почему Тана

04

В фокусе:Осасуна-Лас-Пальмас

По статистике. Тана, взбодренный суровой конкуренцией за место в старте, в последних играх идет по графику наскипидаренного Гризманна. Три гола в четырех последних встречах. Это вам не хиханьки.. И всё это великолепие едет в гости к Осасуне, которая плетется в хвосте таблицы и совершенно точно не станет играть на нулевую ничью.

К тому же не будем забывать о том, что памплонцы за 6 туров пропустили аж 13 мячей.. что как бы намекает. Ну и последний довод - цена. Тана тупо на полтора ляма дешевле Сансоне. А полтора ляма - это много.

Второй вопрос для голосовалки: Кем усилить полузащиту: Сансоне или Тана? Высказывайтесь..

3. Депортиво или Вильярреал? Где состоится сухой матч?

Почему Депортиво

05

В фокусе: Депортиво- Спортинг Хихон

Методом исключения - Депортиво. Мы уже пришли к тому, что лодка забьёт, попугаи тоже почти всегда забивают именно этому сопернику. Да и в текущей лиге не нашли чужих ворот лишь дважды - против Мадрида и Сельты. Их проблемы связаны с обороной, а никак не с атакой, набившей уже 9 мячей.

Депор - антитеза. Например, Реал и Барселона пропустили больше. чем они, меньше у Атлетико,, Вильярреала и Алавеса. Но атака больна безнадёжно, меньше, чем они не забивает никто. Хихон ушёл от них очень недалеко, а на выезде почти совсем безопасен - 1 мяч, и тот с пенальти

Почему Вильярреал

06

В фокусе: Эспаньол- Вильярреал

Две антогонистично устроенные команды. В смысле, подлодка - она устроенная команда, а Эспаньол - неустроенная. Попугаев с самого начала первенства трясет в обороне, а после травмы Пабло Пьятти утратила зубастость и атака Эспаньола.

В таких декорациях появление в каталонских территориальных водах желтой субмарины не предвещает хозяевам приятной рыбалки.Очень велик шанс, что аккуратные Вильярреальцы никуда не полетят и будут спокойно ловить Эспаньол на контратаках. И вполне возможно - отловят.

Ну и завершающий вопрос: Депортиво или Вильярреал? Где состоится сухой матч? Не забывайте голосовать.

А теперь плавно переходим к нашему кулинарному поединку. При прошлой встречи Блог поставил на капитанство Роналду.. и это в общем то всё, что нужно знать о той игре )

В общем, Эксперты сравняли счет и теперь у нас хрупкое равенство 2-2.

Играем дальше.  

Сборная Блога

04

Запасные:Рубен Кастро (7) - Бетис

Педро Леон(6.5) - Эйбар

Льоренте(5,5) - Малага

Вратарь: Бриньоли(4,5) - Эспаньол

Сборная Эксперта

05

Запасные: Хауме Ромеро (5,5) -Осасуна

Микель Гонсалес (5,0) - Реал Сосьедад

Аморебьета (5,0) -Спортинг Хихон

Вратарь: Бланко (5,0) -Сельта

Помощь тура:

Ну и основная причина интереса к разогреву.. ) Пять минут бескомпроимстного и всесметающего добра которому сегодня подвергнутся  f0rmАндрей Голубев и AZON.

f0rm

09

Сложный расклад.. Как бы не попортить чего ) Ладно, атаку трогать не станем - и так всё замечательно, а вот полузащиту с обороной придется покромсать.

Первым делом меняем Васкеса на Сансоне. График у подлодки соблазнительный, итальянец отдохнул и находится в хорошей форме. Следующим шагом меняем Льоренте на Серхио Рамоса. Лучше было бы конечно на Бэйла, но это против правил и против бюджета. А Серега в последнее время жжот в атаке почище Роналду

Ну и последний трансфер - чтобы сошлишь первые два. Обнуляем загрустившего Эль-Жара и покупаем заглушку. 

Итого:

Васкес - Сансоне

Льоренте - Рамос

Эль Жар - Марк Рока

Андрей Голубев

101

Будем играть широко и опасно. Реал сейчас наскипидарен хуже некуда и этим надо пользоваться. Поэтому неглядя махаем Рубена Кастро на Морату, а вдогонку заменяем отдохнувшим Тураном набегавшегося Хамеса Родригеса.

Ну и в финале избавляемся от такого проблемного актива как Витоло и прикупаем Марко Ливаю.

Итого:

Рубен Кастро -Мората

Витоло - Ливая

Хамес - Туран

AZON

12

Попробуем ка мы разыграть карту полузащитников. Над Насри нависла угроза ротации?- Меняем его на равноценного Турана, Малага забарахлила? - покупаем мастхавного Сансоне.

Ну и возникает вопрос: где взять на всё это деньги? - Для этих целей в ростере есть Тео за 4,5. В следующем туре пригодится. Динь - ничего личного.

Итого:

Насри- Туран

Динь - Тео

Аньор - Сансоне

В следующем разогреве в лаборатории появятся команды BeehivesGbnth и M_i_t_y_a

Настраивайтесь и готовьтесь к сеансу экспериментальной доброты )

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Большое спасибо нашему сегодняшнему эксперту Что в Испании? за участие в разогреве. Получилось как обычно крайне информативно и доходчиво. Непременно подписывайтесь на Блог уважаемого эксперта и почаще заглядывайте на его сайт.

Я лично так и делаю )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111