10 мин.

Куда впадает депрессия.. Фентези-превью шестого тура Примеры

Эхххх...

Последний тур убил мою веру в светлое будущее и грядущее царство социальной справедливости... Когда лучшим игрок фентези-команды становится юнит-заглушка Марк Рока, который набирает столько же очков сколько Месси, Роналдо и Суарес вместе взятые.. когда единственный гол в дерби севильяно забивается задницей.. когда ты выигрываешь в h2h с шикарным результатом 18 фентези-очков...

В общем, пятый тур прекрасно характеризует тот факт, что в нем забил Гаиска Токеро.

Шах и мат, логика и здравый смысл.

Испанскую Ла Лигу накрыла депрессия. Никак иначе весь тот дурной цирк, который имел место в прошлом туре я лично объяснить не смогу. Примера - оказалось барышней с тонкой душевной организацией и завидев  первые холода и опадающие листья брыкнулась в осеннюю депрессию. Всё как завещали Федор Тютчев и Агния Барто..

Деп рес си я. Депрессюлечка.. Депрессюшечка..

Однако Ла Лига как и все женщины - натура непостоянная и подверженная эмоциональным колебаниям. Сейчас у нее депрессия, а в выходные как обдаст всёх позитивом.. с разбега. Так что ничему не удивляйтесь.

Бамос!

Бетис - Малага

001

Кого брать: Оборонцев. Бетис эмоционально выхолощен после дерби и вперед не поскачет. Малага пока вообще не очень то ясная субстанция с точки зрения атакующих возможностей. Так что в фокусе оказываются защитные юниты Пиччини(5) с Аданом(5,5) или Росалес(5,5) с Риккой(5)

На что обратить внимание: На кадровые проблемы на хозяйской грядке. Во-первых беда пришла на левый фланг обороны: Риза Дурмиси(5) поломался и подменять его придется только-только вернувшемуся в строй Алексу Мартинесу(4,5), основной защитник Манди(5) - тоже не сыграет из-за травмы. Хорошо хоть Пиччини(5) откачали.

А вот с Рубеном Кастро(7) ситуация до сих пор тревожная. Все же понимают, что без него атака хозяев теряет и остроту и пупырчатость.. особенно учитывая затянувшееся восстановление Санарбии(6,5) поэтому в заявку ветерана всё таки включили. В таких тревожных условиях не исключен выход в старте скажем ещё и Мусонды(5,5) или Себальоса(5,5)

У Малаги выбыл из строя Велигтон(5). Ветерану предстоит операция на мениске и до нового года о нем можно забыть. Кроме того, совсем некстати поломались Хуан Карлос(5,5) и Ресио (6)

Бетис: Реал Сосьедад(г), Реал Мадрид(д), Осасуна(г), 

Малага: Атлетик(д), Алавес(г), Леганес(д)

Эйбар- Реал Сосьедад

002

Кого брать: Теплое ламповое дерби в стране басков. Атмосфера - дружественная, погода - благоприятствует. Скорее всего соперники сойдутся на ничьей, а чтобы зрители не бузили сделают это результативно. Поэтому приглядитесь к тем, кто может сообразить гол вроде хозяйского Педро Леона(6,5) или приезжего Ойарасабаля(7)

На что обратить внимание: На Серхио Каналеса(6). Золотой мальчик испанского футбола вернулся на поле. Спустя восемь месяцев после разрыва крестообразных связок. Третьего в карьере. В общем, здоровья тебе Серхио.

Ещё одна новость позитивного свойства - приближающаяся круглая дата Карлоса Велы(7,5), матч с Эйбаром станет двухсотым для мексиканца в футболке клуба из Доностии. Что касается хозяев поля, то до сих пор не может вернуться в строй основной центральный защитник эйбарцев - Иван Рамис(5).

Эйбар:  Реал Мадрид(г), Осасуна(д), Эспаньол(г)

Реал Сосьедад: Бетис(д), Атлетик(г), Алавес(д), 

Спортинг Хихон- Барселона

003

Кого брать: Гостей. Барселоне критически важно выиграть после не самого удачного отрезка чемпионата.. я уж и не вспомню, когда это каталонцы не могли выиграть два домашних матча кряду. Поэтому фрахтуем Суареса(9,5) и по ситуации добавляем Неймара(9,5) или Турана(7)

На что обратить внимание: На Алеиша Видаля(6). Правый латераль уже третью игру кряду оказывается вне заявки. Естественно это его не сильно радует и на днях защитник разродился провокационным мессаджем.

Вот так вот. Два смайлика, а сколько эмоций..

Ну и конечно не будем забывать о Лионеле Месси(10). Барселоне предстоит как минимум два ближайших тура провести без своего лидера. Нам всем - кстати тоже. Каталонцы очень рассчитывают, что форвард как минимум сможет сыграть в Лиге чемпионов 19 октября против команды Гвардиолы .. а может и раньше. 

Хихонцы - ребята простые. Таких далекоидущих планов не строят. Может поэтому у них и проблем меньше.. под вопросом только Мои Гомес(6) и экс-барселонец Дуглас(5). Последний - это вообще кадр. Бразилец  ухитрился получить травму пока спал в клубном автобусе... причем такую..пикантную)

Кроме этого эквилибриста не попали в хозяйскую заявку Исма Лопес(5,5) и Хави Торрес(5,5)

Спортинг Хихон: Депортиво(г),  Валенсия(д), Гранада(г),

Барселона: Сельта(г), Депортиво(д), Валенсия (г),

Атлетик -Севилья

004

Кого брать: Нападенцев. Обе команды склонны к агрессии, поэтому резоннее потратить деньги и слоты на ребят вроде Адуриса(8) с Раулем Гарсией(7,5) либо Бен Йеддера(7,5) с изрядно доставившего всем в последнем туре Сарабией(7,5).

На что обратить внимание: На гм.. верхнюю часть ноги Габриэля Меркадо(6). Именно ей аргентинец огорчил Бетис в дерби севильяно.. У нас во дворе такое называли глумом ) Самое интересное, что из-за травм, скосивших основных защитников андалусийцев, Габриэль имеет все шансы выйти на Нуэво Сан Мамес и там тоже сделать что-то .. экзотическое. Кроме него существует вероятность того, что мы увидим в старте Диего Гонсалеса(5)

А тем временем в Бильбао творится.. странное: мужской Атлетик играет в лиге Европы, женский рубится в Лиге чемпионов. Эмансипация докатилась даже до суровой страны басков. А ещё отважный Эренсто Вальверде продолжает мариновать Горку Ирайсоса(6) на лавке, доверяя пост номер один молодому Аррисабалаге(5). В этот раз Ирайсос вообще остался вне заявки. Вместе с Микелем Рико(6,5) и Микелем Весгой(5)

Атлетик: Малага(г), Реал Сосьедад(д), Реал Мадрид(г), 

Севилья: Алавес(д), Леганес(г), Атлетико(д), 

Лас-Пальмас - Реал Мадрид

005

Кого брать: Всех, кто стреляет. Лас-Пальмас обижен плюхой, полученной в Сан-Себастьяне, самолюбие Реала уязвлено сорвавшимся в среду рекордом Примеры.. такая нервная атмосфера способствует старой доброй перестрелке. Поэтому в зоне внимания Виера(7) с Ливайей(5,5), а также Роналду(10) с Бэйлом(9)

На что обратить внимание: На то, что оборона канарцев перед игрой с Реалом выкошена чуть более чем полностью..  Выражаясь языком шахмат, которые оказывается очень уважает Кике Сетьен, Лас-пальмас попал в цунгцванг и хозяевам придется импровизировать.

Реал же сыгравший в прошлом туре вничью не смог превзойти рекорд Барселоны по количеству побед подряд остановившись на красивой цифре 16. Интересно, что оба раза в составе команд о которые спотыкались гранды оказывался один и тот же человек- защитник Хосе Анхель. В сезоне 2010/11 он в составе хихонского Спортинга отбился от Барселоны, а в среду вместе с подлодкой устоял на Бернабеу.

Главный кайфоломщик Примеры.

Мадридцам кстати тоже после травм Каземиро(6) и Марсело(6,5) придется перестраивать оборонительную линию. А если затянется восстановление не вошедшего в заявку Пепе(6) и Серхио Рамос(6,5) не ровен час отхватит  ещё одну амарилью - всё станет совсем тревожно. Поэтому возвращение в строй Кейлора Наваса(6,5) состоялось крайне вовремя. 

Лас-Пальмас: Осасуна(г), Эспаньол(д),Вильярреал(г), 

Реал Мадрид: Эйбар(д), Бетис(г), Атлетик(д)

Леганес - Валенсия

006

Кого брать: Тут имеет смысл приглядеться к хозяевам. Валенсия сейчас в шатком положении. Без тренера и без внятной стратегии развития. Да, на Месталье мышки смотрелись неплохо. Но то дома и в состоянии наскипидаренности от свежей тренерской отставки. На выезде валенсийцам будет сложнее. Так что очки могут принести и Виктор Диас(5) с Диего Рико(5) и даже Габриэл Пирес(6,5)

На что обратить внимание: На Шанхай. В честь  открытия первой футбольной школы Валенсии в Поднебесной был расцвечен один из шанхайских небоскребов. Получилось эффектно.

Хотя главная интрига Валенсии сейчас это конечно вопрос о том, кто же встанет у руля команды: Марселиньо, Вилаш-Боаш, Манчини, Руди Гарсия.. сердобольная Марка уже замутила опрос с милым названием "Помоги Питеру Лиму выбрать тренера". Я - помог ) Кто там лидирует - сами смотрите.  

Кроме концептуальной проблемы с позицией главного тренера вопросы вызывает состояние Родриго(7) и Санти Мины(7), которые могут пропустить ближайший тур.

Леганес: Гранада(г),Севилья(д), Малага(г),

Валенсия: Атлетико(д), Спортинг Хихон(г), Барселона(д)

Атлетико- Депортиво

007

Кого брать: Хозяев. Индейцы выстояли на Камп Ноу и теперь на позитиве могут разобраться с Депором без особых энергозатрат. Осталось только угадать кого не будет ротировать Диего Симеоне, что прямо ведет нас к фамилиям Гризманн(9,5) и Облак(6,5). Кроме них можно поэкспериментировать с Фернандо Торресом(7,5) или Савичем(5,5)

На что обратить внимание: На ногу Луиса Филипе(6,5). Несмотря на жутковатый вид, ее состояние всё же позволяет бразильскому латералю полноценно участвовать в тренировочном процессе. Симеоне не дал своим кунакам ни дня отдыха, потому как после матча в чемпионате индейцев ждет сшибка с Баварией.

Кстати, Атлетико единственный из 32 участников Лиги чемпионов, который будет играть в воскресенье...

Это Испания, детка )

Депортиво же никак не оправится от потери Лукаса Переса. Не помогает даже появление в заявке Райана Бабела (в ростере всё ещё пусто, можете не проверять) - в атаке Депора по прежнему всё  печально. А тут ещё поспела новость о повреждении Карлеса Хиля(5,5)

Атлетико: Валенсия (г), Гранада(д), Севилья(г),

Депортиво:  Спортинг Хихон(д), Барселона(г), Сельта(г)

Вильярреал - Осасуна

008

Кого брать: Подводников. Осасуна если честно пока выглядит несколько инородным образованием среди команд Примеры. А Вильярреал напротив после не самого внятного старта выправил курс и дифферент. Так что хватаем в авоську Асенхо(6) с Мусаккьо(5,5) и Костой(6) либо ждем подвигов от Сансоне(7,5) с Пато(7)

На что обратить внимание: На новый Маскот Осасуны. Девушка-блондинка с милым именем Рохилья.. Гм.

Что касается самой команды, то Осасуна продолжает убеждать всех, что выход в Примеру был для клуба из Памплоны прыжком выше головы. Ноль побед, десять пропущенных голов за пять туров. Последнее - совершенно неудивительно, учитывая то, какие передряги свалились на памплонскую линию обороны. Вдогонку к оборонцам поломались Чаушич(5,5) и Де Лас Куэвас(6). Зато последний из Фланьо(5) - Мигель вернулся в общую группу.

Ну и не забывайте про Лигу Европы. Подлодке на неделе предстоит вояж в экзотический Бухарест. Так сказать на сеанс бухарестлинга с местной Стяуой, а потому у Франа Эскрибы есть масса причин поиграть в ротации. К тому же сегодня вместе со всеми занимался Седрик Бакамбу(7,5). Будьте бдительны.

Вильярреал: Эспаньол(г), Сельта(д), Лас-Пальмас(д)

Осасуна: Лас-Пальмас(д), Эйбар(г), Бетис(д)

Эспаньол-Сельта

009

Кого брать: Стрелков. У обеих команд пока плохо получается поддерживать сухость у собственных ворот и этот тренд надо использовать. Приглядитесь к Морено(7) с Баптистао(6,5) или вложитесь в Аспаса(7,5) с Росси(7)

На что обратить внимание: На третью форму клуба из Виго. В стильненькую серо-черную полоску.

Адидас же ) 

А тренер Эспаньола Кике Санчес-Флорес  отчего-то предпочитает опорнику Марку Роко(5)..  Диопа с Хави Фуэго. И по мнению испанских газет продолжит эту линию в домашней встрече с Сельтой. Флоресу то всё равно, а у 11,7% энтренадоров горит план по заменам..

Эспаньол:  Вильярреал(д), Лас-Пальмас(г), Эйбар(д),

Сельта:  Барселона(д),Вильярреал(г), Депортиво(д),

Алавес- Гранада

010

Кого брать: Хозяев. Гранада пока играет весело, но запаса прочности у горцев не ощущается. В домашних стенах Алавес должен наказать ребят Пако Хемеса за авантюризм. Следовательно не отпускаем никуда Тео(4,5) с Алексисом(5) и задумываемся над Дейверсоном(6) с простихоссподи Ибаем Гомесом(6,5)

На что обратить внимание: На Исака Куэнку(6,5), который на неделе публично поскандалил с Пако Хемесом во время тренировки. Что-то подсказывает мне, что в ближайшее время вингера в составе ждать не стоит.

А тренер Алавеса Маурисио Пеллегирно анонсировал изменения в составе, чтобы дать отдых своим юнитам.. Как достали уже эти сюрпризы.

Алавес:  Севилья(г), Малага(д), Реал Сосьедад(г),

Гранада: Леганес(д),  Атлетико(г), Спортинг Хихон(д), 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

1245