4 мин.

Fantasy-РФПЛ. Тур №11.

Зима внесла свои коррективы в ход чемпионата, и случилось это, вероятно, не в последний раз. Что будет в декабре – страшно представить, пока имеем что имеем.

Все знают правила «не бери игрока после хеттрика» или похожее «возьми игрока в хорошей форме  и он не сделает ничего».  Поэтому сложно сказать стоит ли набирать всяких Мус и Караденизов, решать вам самим. 

Теперь подробней.

Урал – Арсенал

Не знаю, зачем кому-то брать игроков из этой пары, но если вы любите выделяться, то стоит поверить в Ерохина 5.5 – 3 гола в 3 последних матчах. Если вы с детства за Урал, еще Смолова за 6.0 прихватите.  Урал прихлопнул дома Спартак, справиться и с главным аутсайдером. Кроме того, ему потом играть с вялым Ростовом, что также может подтолкнуть вас к покупке уральских игроков.

Амкар – Ростов

Пермяки благодаря погоде и управленческому гению начальства РФПЛ не играли уже месяц. Судя по призыву Пермского клуба к уборке снега, пермяки возможно будут отдыхать еще неделю. Думаю, за прошедший месяц они скорее забыли что такое «играть в футбол», чем восстановились и набрали форму через тренировки. Да и покупать там особо некого. До «перерыва» немного пофеерил Киреев за 5.0 и все.

Ростов в прошлом туре не смог одолеть прямого конкурента, забив во многом благодаря случайности.  Амкар, конечно, тоже не эксперт в области обороны, но упереться дома на заснеженном поле может. С другой стороны, Григорьев забивает через раз, в прошлом туре не забил, значит пора.

Торпедо – Кубань

Кубани отдых на пользу не пошел, и теперь я буду искать возможность слить Беленова от греха подальше. Но на Торпедо может и стоит оставить.  Кубань должна собраться, чтобы остаться в зоне еврокубков, Торпедо же с 26 пропущенными метит в ФНЛ. Можно выбрать одно атакующего игрока Кубани по вкусу и бюджету. Про участие Секу в матче информации нет, с ЦСКА он не играл потому что  «некоторое время был травмирован, мы не хотели рисковать» (с).

Уфа – ЦСКА

Вряд ли вас заинтересует кто-то из Уфы, когда Марсиньо снова начнет делать что-нибудь полезное – неизвестно. Армейцы может и устали после ЛЧ, но факт волшебного спасения должен повысить их боевой дух. Не знаю, будет ли также результативен Муса, никогда с ним не угадываю. А вот Еременко стабилен. Думбия в ЛЧ опять наполучал по ногам, поэтому в этот раз чудесного выхода на замену и 2 голов за 20 минут я бы не ждал. Фернандес снова играет, если кто-то упустил этот момент в Лиге Чемпионов.

Спартак – Локомотив

Я бы никого с этого матча брать не стал. Игроки все дорогие, играть оба клуба разучились, Дзюба пересчитывает деньги и не забивает.  Спартаку конечно лучше удаются матчи против «больших» соперников, играя «вторым номером». Но Локо сейчас соперник не самый грозный, и «первым номером» играть не способен. Битва середняков, 7 и 9 места. Берите лучше игроков из пар «лидер-аутсайдер». Что делать с Дзюбой, который есть у вас в составе, решать вам самим. Может стоит поискать нападающего понадежней, может вообще вместо него выпустить хорошего полузащитника.  Хотя, в конце концов, он и забить может.

Зенит – Мордовия

Мордовия показала свой «класс» в Казани. Играть в обороне они так и не научились, а Коченков вечно тащить не может. Казалось бы, смело берите всю атаку Зенита. Но вот атаковать Зенит разучился. Варианта два – либо они «заведуться» и смогут снова показать хорошую игру, либо они будут мучительно катать мяч по полю, Халк будет бежать в троих соперников и этот мяч терять, Рондон потеряется на поле, Файзулин будет играть как Файзулин. Одна надежда, на АА23 Андрея Сергеича. Шатов похоже не готов играть весь матч, Данни на фланге грустно, поэтому я жду Аршавина.

Поверить в него за 6.5 можно, с Краснодаром он сыграл 72 минуты и был признан зрителями лучшим игроком матча. Халк свой гол забить может в любом матче. Красную карточку Гарая отменили, Кришито свою дисквалификацию отбыл.

Краснодар – Терек

Краснодар после матчей с Зенитом и Вольсбургом ждет битва с грозненцами.  Довольно сложно предсказывать, в каком состоянии будут краснодарцы, поэтому уверенности по поводу их игроков нет. Наверное стоит заметить, что Жоаозиньо не играл в ЛЕ из-за дисквалификации, поэтому должен был успеть восстановиться. Терек перестал радовать «сухими» матчами, да и в атаке в матче с Локомотивом хорошего было мало. Возможно, сказалось отсутствие Рыбуса, который на этой неделе приступил к тренировкам в общей группе. Исходя из этого, сомневаюсь как в защитниках обеих команд, так и в атакующих игроках. Предпосылки не складываются в однозначный успех тех или других. Остается полагаться на «чуйку».

Реклама 18+

Динамо – Рубин

Все лидеры Динамо играли в четверг в ЛЕ, но после перерыва, который у них был, не думаю что это скажешься на их физических кондициях. Кокорин снова забил, Вальбуэна снова отдал, надо брать. А вот дисквалификация Самба все еще в силе.

Рубин разгромил Мордовию, но не думаю, что это объективный показатель их силы. На этот матч я бы обошелся без игроков Рубина, но возможно Портнягин, Карадениз и Канунников будут не согласны. Ладно, можете одного выбрать.

 

В общем, зима близко, качество футбола и его предсказуемость будут только падать. Отечественный футбол, нелогичный и беспощадный.

Выбирайте с умом сердцем сами. И пусть этот тур не обернется для вас очередным #в*опуэтовашефэнтези.