4 мин.

Fantasy-РФПЛ. Тур №8.

Поскольку благодаря моему превью прошлого тура забил даже Смолов, я решил, что надо писать еще.

Арсенал – Мордовия

Арсенал в матче против ЦСКА выдал неплохой второй тайм, но это все равно не дает веских поводов верить в их успех в этом матче. Мордовия в свою очередь показала неплохую игру против Локомотива и могла победить. Поэтому если здесь пикать, то игроков Мордовии. Проблема в том, что особых бомбардиров в их команде нет. В моей команде на замене сидят Власов (5.5) и вратарь Коченков (5), и я подумаю над тем, выпустить ли в основе Коченкова.

Уфа – Урал

Уфа в последнем туре хладнокровно разделалась с Краснодаром, да и до этого сыграла в ничью с Рубином и с минимальным перевесом проиграли Спартаку и Зениту – в общем, показывает достойную игру. Отличную форму набрал полузащитник Марсиньо, за последние 4 игры забив трижды и один раз ассистировав партнеру. Стоит он всего 6, поэтому если вам будет нужен недорогой полузащитник – берите его. У Урала тем временем появился свой суперфорвард за 6.0, который забивает в каждом матче за свою новую команду. Для тех кто в танке, это Федя Смолов. Поверьте в него и он выложится на максимум чтобы эту веру оправдать)

Ростов – Зенит

Ростов в матче с Рубином пропустил очередные два гола, еще раз подтвердив, что навыки обороны они оставили где-то в прошлом сезоне. За весь прошлый сезон ростовчане пропустили 40 мячей, а за первые 7 матчей нового сезоне уже 22. Зенит вырвал волевую победу на Динамо, а затем в Лиге Чемпионов одолел Бенфику. Разумно опасаться, что после двух таких игр, Зенит «подсядет» физически, но на матч с Ростовом сил должно хватить. Халк со своей травмой в прошлом туре перехитрил не только меня (я купил бесполезного Думбию), но и тренера сборной Бразилии Дунгу, который его теперь даже и вызывать не хочет. Нам же лучше, больше сил и соответственно очков в нашем фентези. Если у Вас его нет – берите. Смольников в матче с Бенфикой получил травму, поэтому играть будет Анюков. Думаю имеет смысл взять одного защитника из Зенита, а дальше посмотреть варианты.

Кубань – Рубин

Кубань без Попова не смогла «распечатать» ворота Терека в гостевой встрече и я не думаю, что в матче с Рубином кубанцы забьют много. При большом желании можете перевести Набиулина с лавки в основу (на лавке то он у вас наверное есть). Кубань мало пропускает, поэтому я бы не делал ставку на Портнягина и Карадениза, а подумал бы над Ещенко и Беленовым. В общем, не ждите в этой встрече много голов.

Спартак – Терек

Спартак в своем матче уверенно разделался с Торпедо, но все равно умудрился пропустить. Терек за 7 игр пропустил лишь дважды, поэтому если после прошлого матча у вас осталась пара Дзюба+Промес, от одного точно надо избавляться, если не от обоих. По той же причине можно поверить в защитников из Терека.Вообще, из-за непредсказуемости спартаковской обороны, не знаю чего ждать в этом матче. У Терека наверное будут шансы в нападении, но вот у кого и воспользуются ли они ими, это вопрос. Стоит поискать более надежные варианты.

ЦСКА – Локомотив

ЦСКА будет либо подавлен, либо зол и мотивирован. Локомотив после смены тренера, который обижал бедных игроков, наверное будет испытывать воодушевление. Неиспользованный выход 1 на 1 в матче с Ромой заставляет сомневаться в готовности Думбия. Я, конечно, предпочту ему Халка. Посмотрев, насколько глубоко играет Натхо, думаю Еременко более интересный вариант (не может же в каждом матче у ЦСКА быть пенальти), но стоит он 8, на целую у.е. больше. Защита ЦСКА теперь вызывает вопросы у всех, я бы поостерегся, они ведь и от Арсенала пропустили. Выделить у Локомотива кого-то – задача не из простых, учитывая что самые «очковые» игроки у них это защитник, опорник и вратарь. Возьмите Майкона, если верите в Локо и не верите в оборону армейцев. Но он стоит 8.0, повод задуматься. Для таких денег можно поискать приложение повыгодней.

Амкар – Краснодар

Краснодар внушил мне веру в себя после просмотра нарезки моментов из матча Лиги Европы с Лилем (1:1), где они разрывали оборону французов, но плохо реализовывали моменты. Сравнивать лидеров французского первенства с Амкаром как-то странно, но сравнение, конечно, будет не в пользу Амкара. Хоть Амкар и может упереться в обороне, Краснодар вряд ли допустит повторения матча с Уфой. Жоаозиньо, который пропускал матч Лиги Европы из-за дисквалификации, должен быть полон сил и стремиться исправиться за промахи в прошлом туре, поэтому имеет смысл наскрести 9 на его покупку. Кого еще выделить из линии нападения Краснодара – загадка, с их ротацией угадать бывает сложно. Хоть Амкар и забил 4 раза за последние два матча, понадеяться на оборонцев Краснодара все таки можно.

Реклама 18+

Торпедо – Динамо

Один их лидеров против аутсайдера. Вальбуэна пережил расставание с аппендиксом, поэтому не сыграет. В его отсутствие тащить в полузащите должен Ионов(7) или Джуджак (7.5). Из пары Кураньи(8)-Кокорин(8.5) выбирайте того, кто вам милее. Самба сам проситься в состав, но мне кажется, есть риск того, что ему дадут отдохнуть. Дуглас тоже большой и головой играть умеет.

 

Выбирайте с умом. И пусть Ваш тур обойдется без #в*опуэтовашефентези!