1 мин.

Рубка. Бока - Ривер

Всего можно было ждать от летнего суперкласико, но такого, пожалуй, не ждал никто! Матч превратился в настоящую рубку, бойню. То, что над игроками не давлела угроза длительных дисквалификаций, сделало игру ещё жёстче обычного, даже заметно жёстче:

И это Боке ещё повезло, что в конце первого тайма арбитр Лусто откровенно пожалел Адриана Кубаса, который и так уже был с жёлтой и нарывался на роху директу - прямую красную.

Что же касается футбола, поинтересней был Ривер, особенно в начале, где они и открыли счёт (Пискуличи чётко реализовал пенальти). Но и Ривер, даже играя 10 на 8 в концовке, заметно сдал по игре, чему есть два объяснения: матч рассыпался на кусочки из-за постоянных стычек, плюс боялись дать шанс Боке отыграться, что стало бы неслыханным позором.

А не надо бояться, надо жёстко называть по-футбольному, множеством голов за такое безобразие - я так и не понял, во что вышла играть Бока. Похоже, только одна эта идея и была - бить соперников. Арруабаррене предстоит большая работа, футбола у команды нет никакого.

Хотите ещё немного жести, самого жёсткого в мире футбола - аргентинского? К вашим услугам авежанедское класико, Индепендьенте - Расинг 29-го. И 30-го на бис - снова Бока - Ривер. Либо немного успокоятся, либо поубивают друг друга окончательно. Третьего не дано.

Перед этим будут ещё два крутых матча: 27-го Бока - Эстудьянтес и 28-го Ривер - Сан-Лоренсо, все матчи ночью (в 4:10 по Москве). Правда, в виду предстоящего суперкласико Бока и Ривер могут немного приберечь главные силы.

Жаркое лето Аргентины продолжается самыми бескомпромиссными противостояниями!