3 мин.

Rey de compras. Как «Боке Жуниорс» подарили Кубок Аргентины

Существуют "Reyes de Copas" - "Короли Кубков". Так называют Индепендьенте, чаще всех выигрывавший Кубок Либертадорес. Ещё многие так называют Боку, у которой не менее внушительная коллекция кубков. Но вчера она была Rey de compras - королевой покупок, подкупа. Такое безобразное судейство в одну сторону ничем другим объяснить нельзя. Я такое видел только в родном отечественном чемпионате, когда судья Кар. обслуживает матчи команды Ц., и ей надо помочь.

Шоу Диего Себажоса и его бригады в трёх актах:

1. Концовка первого тайма, Марко Рубен открывает счёт. И выводит Росарио Сентраль вперёд? Как бы не так!

Линейный арбитр сходу реагирует на рывок его партнёра по атаке, Ларрондо, который и правда был в офсайде. Но Рубен сыграл на опережение, и Ларрондо не имел ни единого шанса сыграть этот мяч. Пассивный офсайд, чистый гол. Сентраль лишили заслуженного преимущества.

2. А это вообще легендарно и войдёт в историю: пенальти, которого никогда не было.

Фол, очевидней некуда, был ЗА штрафной. Бока получила абсолютно левый пеналь и вышла вперёд - надо ли говорить, какую ценность это имеет в таких матчах. До этого Сентраль был лучше, теперь же Бока могла наплевать на это и просто получше закрыться в обороне, отстоять преимущество и взять Кубок. Что они и сделали.

3. В заключение, Чавес в конце забил второй гол Боки. Из офсайда. Кто бы сомневался. С забиванием по-честному у Боки очень плохо всё последнее время.

Это был позор. Себажос и бригада должны больше не судить выше региональных лиг.

Бока трофей-то добавила в коллекцию, но запятнала себя ещё сильнее, то же своё чемпионство: уж очень подозрительно Сентраль "душили" в нескольких последних турах подряд. Это позорище. Главный тренер Сентраля, Эдуардо "Чачо" Коудет в который раз был удалён за справедливое возмущение судейским беспределом.

Всё меньше сомнений, что этот чемпионат был под Боку, для Боки предназначен. Неожиданно вклинился восставший из пепла Сентраль, но судьи беспощадно его "убили". Убили и в финале Кубка в довершение. Боке это никакой чести не делает. Это - несмываемый позор.

Уже появились мемы. Себажос празднует завоевание Кубка в составе Боки:

И убегает с чемоданами, набитыми купюрами: