1 мин.

О Конке, о настоящем футболе

"Siempre lo vi a Dario en los partidos de la tercera de Tigre y me deleitaba los ojos con su manera de jugar, de vivir,el futbol en un campo de juego. Despues de irse de Tigre lo segui a traves de la tele cuando jugo en River, Central, La Catolica, el Vasco y el Flu. Siempre que puedo veo sus partidos y siempre siempre le recomiendo a mis conocidos que vean a Dario y su zurda magica. Ojala alguna vez en mi pais, Argentina, sepan valorar sus cualidades futbolisticas,esa es una gran deuda que tienen con el".

Martin Heredia, 14 декабря 2008 г.

"Всегда смотрел на Дарио в матчах третьей команды Тигре, и он радовал глаз своей манерой игры, тем, как искрился футболом на поле. После того, как он ушёл из Тигре, я следил за ним по телевизору, когда он играл за Ривер, Сентраль, Католику, Васко и Флу. Всегда, когда только могу, смотрю его матчи и всегда-всегда рекомендую своим знакомым, чтобы они смотрели на Дарио и его магическую левую. Надеюсь, когда-нибудь в моей стране, Аргентине, смогут по достоинству оценить его футбольные умения, это их большой долг перед ним".

Мартин Эредия, футбольный болельщик из баррио Тигре

P.S.-примечание del Gran Capitan. В Аргентине команды "нумеруются". Примера (первая) - это, собственно, главная команда клуба. Сегунда - резервная, куда игроки могут отправляться с целью набора игровой практики, ссылаться с дисциплинарными целями. Также там играют молодые игроки-"переростки", которые не сумели пробиться в основу или не были сданы в аренду.

Терсера (третья) - самая старшая молодёжная команда, где, однако, могут играть ребята помладше, разумеется. Конка уже в 14-15 лет играл с 19-ти-20-тилетними, а в 16 дебютировал за главную.