2 мин.

Уничтожение

Бразильские захватчики пришли на аргентинскую землю и были наголову разбиты в Парке Независимости, где находится стадион имени Марсело Бьельсы.

Вот это Ньюэллз! Вот это футбол! Вот это Аргентина! Навязали Атлетико Минейро борьбу на всех участках поля, по-аргентински не давая ни одной лишней десятой доли секунды на раздумья. Жёсткий и одновременно техничный отбор, без нарушений.

От давления на соперника - к игре первым номером. Ещё в первом тайме преимущество сделалось ощутимым, оставалось реализовать его в голы. До поры-до времени гости держались на традиционных Викторе (он - вратарь, если кто ещё не знает) и удаче. Но с блестящим ударом Макси Родригеса головой в противоход ни один вратарь в мире не имел шансов.

Каков был Макси! Как он заиграл! В конце вообще словно вспомнил свои лучшие годы - как когда-то ярко играл, каким неостановимым был в лучшие дни. Вот что животворящий аргентинский футбол делает!

А как вам Начо?! Поначалу у него не шло, но гениальный штрафной с 30 метров снял все вопросы.

А как уничтожал всех Хайнце! А какие шикарнейшие передачи на 50-60 метров раздавал!

А как рвал всех на своём правом фланге Маркос Касерес! Как и Хайнце, он тоже ещё никогда не показывал столь яркого, мощного футбола.

Да что там, все - молодцы. Давление, жёсткая и точная игра не прекращались ни на секунду. Бразильцы были подавлены. Старина Роналдиньо, которого сжирали все, в концовке аж допустил небывалое - пропустил мяч, который шёл ему под обработку. Его заставили нервничать, заставили бояться, как и всех игроков Минейро. Всё, что у них было за весь матч - всё было после ошибок самих игроков Ньюэллз, моментами становившихся слишком самоуверенными.

2:0 - не самый верный счёт, надо было три. Матч в Бразилии не будет простым, но всё, что требуется - повторить то же самое. И тогда бразильцы не унесут ноги даже у себя на Минейроне.

Аргентинский менталитет в действии. Теперь вы понимаете, что я под этим обычно понимаю. Достаточно посмотреть, как играл Ньюэллз в этом матче.

Читайте также: Хуан Роман Рикельме Часть 1 Часть 2

Портреты от Капитана - Пабло Баррьентос