1 мин.

Трансферные новости

 Габриэль Шуррер продолжает разваливать Ланус. За несущественные для неиспытывающего никаких финансовых проблем Граната  2 млн. 100 тыс. евро был продан в Фиорентину остроталантливый опорный полузащитник Гвидо Писарро. Напомню, что там не столь давно так и не нашёл себя сам Марио Болатти, так что трансфер, видимо, проигрышный для всех. У Лануса остались 30% прав на игрока.

Рамон Диас наконец получил столь желанного форварда-завершителя. Индепендьенте в аренду у Крузейро взял Эрнесто Фариаса, в своё время блестяще завершавшего атаки Ривера. С тех пор, правда, форварду так и не удалось проявить себя где-либо хотя бы на близком к тому уровне, так что ради регулярной игры в основе Индепендьенте вместо периодической в Крузейро он даже пошёл на снижение зарплаты.

Тот же Индепендьенте отпустил Марко Переса на рынок свободных агентов в обмен на право не выплачивать ему задолженность по зарплате - весьма шокирующего размера, учитывая, что колумбиец провёл всего полгода в клубе, и, в особенности, учитывая "выдающиеся" способности, которые он демонстрировал на поле. Таким образом, Индепендьенте сэкономил более 700 тыс. песос, а Перес получил возможность без проблем найти себе новую команду - его тут же подобрал Бельграно.

Интернасьонал подписал трёхлетний контракт с Хесусом Датоло, который когда-то блистал в Банфильде, а затем уже без того блеска, но стабильно приносил пользу Боке. Его европейская эпопея получилась очень странной: за недолгий отрезок он успел сменить несколько клубов средней руки (Наполи тогда ещё не был нынешним), причём без какой-либо просматривающейся логики, ведь, например, он везде был титуларом.

И, наконец, Фламенго, который после потери Тиаго Невеса, вернувшегося в стан самого принципиального соперника, и на грани потери Роналдиньо, уже не имел права больше ударять в грязь лицом, приложил добавочное усилие и завершил давнюю сагу с возвращением Вагнера Лава, чем показал, что их намерения на предстоящий сезон всё же серьёзные.