1 мин.

Хосе Пекерман возглавил сборную Колумбии

 Колумбия теперь опасной будет, ведь за дело взялся Пекерман. Впервые за много лет у сборной появляются реальные шансы выйти на Чемпионат Мира. Конечно, шансы и раньше были, но тогда они неизменно оказывались далеко от цели из-за многочисленных глупостей, воизбежание которых и призван Пекерман.

Всё верно и с точки зрения самого тренера. Конечно, Пекерман в очередной раз ждал предложения от Расинга, но когда стало ясно, что будет подписан Коко Басиле, в Аргентине не осталось незанятых интересных проектов для фигуры его масштаба, поэтому решение возглавить одну из сильнейших по потенциалу сборных континента - абсолютно логично. Помогать Пекерману будет Нестор Лоренсо, Уго Токалли в этот раз в его штаб не войдёт.

Теперь уже экс лидер и капитан Сарагосы, Леонардо Понцио разорвал контракт с клубом (где ему в знак признания заслуг перед Сарагосой пошли в этом вопросе навстречу) ради того, чтобы помочь подняться в Примеру Риверу. Ривер, в свою очередь, компенсировал Понцио расходы на разрыв контракта - 1 миллион долларов. Впервые за долгое время у Ривера появился толковый опорник.

Легенда Гремио №1, Ренато Гаушо заявил, что у него есть выгодное предложение из Эмиратов, но он не хочет туда ехать и ждёт работу в Бразилии, желательно - в Рио. Стоит отметить, что Ренато чередует год очень успешной работы с неудачным годом. По этому принципу, 2012-й должен стать удачным для него. Кто возьмёт?