3 мин.

Fantasтическое превью. Евро-2016. Финал

Всем привет!

Вот и пришло время финального матча Евро-2016. Не знаю, смогу ли я помочь хоть чем-нибудь в плане советов для фэнтази, но краткий обзор все же сделаю.

Португалия - Франция

4,25 - 3,08 - 2,00

Для начала стоит сказать, что Франция еще до начала турнира считалась одним из явных фаворитов на победу. Хороший подбор игроков, а также умение наилучшим образом играть в домашних стенах (вспоминаю свой первый осмысленный турнир - ЧМ-98) способствовали этому.

Выход в финал сборной Португалии можно назвать неожиданностью, но не сенсацией. Традиционно, что в квалификационных турнирах, что на первых этапах основных турниров португальцы долго раскачиваются или тупо не напрягаются, даже не знаю как это лучше назвать. Они могут слить албанцам или еще непонятно кому, но в общем итоге иметь положительный результат. Вот и на Евро-2016 они продемонстрировали данный подход. Вышли из группы без единой победы, а теперь играют в финале. Но и сетке турнира надо сказать спасибо.

Итак, к фэнтази. Начнем с Португалии.

ds

Кого берем первым делом из Португалии? Правильно, Криштиану Роналду 10.0. Сможет ли он выиграть, наконец, трофей со своей сборной или вновь, как его вечный соперник, Лео Месси остановится в шаге от долгожданного успеха? Ответ будет получен уже в воскресенье. Нани 8.0 по-прежнему опережает Рона по набранным фэнтази-баллам. Разумеется, его тоже стоит взять в команду, кто всерьез рассчитывает на атакующий потенциал Португалии. Саншеш 5.5 в качестве джокера вполне может подойти в любую команду, ну или хотя бы для сильной скамейки запасных. На сухари я бы не стал особо закладываться, но для атакующего потенциала подойдут крайки - Рафа Геррейру 5.5 и Седрик Соареш 5.5. К тому же, привлекает их цена. Пепе 6.5 должен сыграть в финале, если верить заявлениям его отца. У Руя Патрисиу 6.0 работа, наверняка, будет, поэтому особо рискованные фэнтазисты могут взять его и ждать дополнительных баллов за сэйвы.

Выбор идеального капитана на финал Евро-2016

вы

Ну а теперь поговорим о хозяевах турнира - сборной Франции, которые считаются фаворитами в предстоящем матче.

Что творит Гризманн 8.5 в плей-офф! Просто невероятно! 5+2 за 3 матча. Фантастика да и только! Этого игрока берем сразу же, даже не сомневаясь. В связку к Антуану покупаем Пайета 8.0. Его штрафные - грозное оружие в руках сборной Франции. О, давайте хоть что-то непопсовое предложу)) Берем Муссу Сиссоко 6.0. Он бегает ближе к атаке, чем те же Погба 8.0 или Матюиди 7.0, а стоит на порядок дешевле. В расчете на сухари лучше закупать французских оборонцев. Каких-то ярких представителей не наблюдается, поэтому выбирайте из наиболее вероятной стартовой четверки - Эвра 6.5, Косьельни 6.5, Умтити 5.0, Санья 6.0 + вратарь Льорис 6.5.

вы