3 мин.

Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. Полуфиналы, ответные матчи

Главное, что стоит упомянуть перед ответными полуфинальными играми, что перед финалом нас ждет неограниченное число трансферов, поэтому сейчас нет необходимости планировать замены и состав на финал.

alt

Бавария – Атлетико

Матчи на выходных: Бавария, Атлетико

Вот уж не знаю, чего ждать от ответной встречи Баварии и Атлетико. С одной стороны Бавария дома выступает сильнее, и у Атлетико не будет помощи трибун, восторженно встречающих каждое выигранное единоборство. С другой стороны мадридцы не просто так рвали жилы дома, чтобы легко пропустить в гостях, ведь тогда придется идти в атаку самим (ну или держаться до пенальти).

Если бы я делал выводы только по первой половине игры, то закупался бы атлетами без раздумий, но во втором тайме Бавария все таки смогла добавить и создать несколько опасных моментов, так что успех немцев не будет выглядеть чем-то сверхъестественным.

Гризманна и Левандовски/Мюллера надо иметь в любом случае, а дальше – простор для фантазии. Торрес, Коке, или даже Сауль с одной стороны, Видаль и Коста с другой. Рибери в первой игре совсем не понравился, вдобавок на выходных у него было небольшое повреждение. Букмекеры дают на победу хозяев всего 1.55, при этом проход Баварии идет за 2.23, а Атлетико – за 1.70, т.е. по их мнению вероятнее всего победа Баварии с разницей в 1 мяч. Крайне тяжело предсказать, у кого будет сухарь, и будет ли он в этой встрече в принципе.

Котировки: 1.55 – 3.90 – 6.30

Составы по версии uefa.com:

"Бавария": Нойер; Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба; Хаби Алонсо, Видаль; Коста, Рибери; Мюллер, Левандовски.

Не сыграют: Роббен (пах), Бадштубер (голеностоп)

"Атлетико": Облак; Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис; Сауль, Габи, Коке, Аугусто Фернандес; Гризманн, Ф.Торрес. 

Не сыграют: Тьягу (перелом ноги)

alt

Реал – Манчестер Сити

Матчи на выходных: Реал, Манчестер Сити

Первая игра не порадовала обилием опасных моментов, причем если у Реала еще была пара потенциально голевых эпизодов, то моменты Сити я без просмотра обзора вспомнить не смог, да и в обзоре было два полу-момента, далеких от гола. Видимо главной целью Сити было не пропустить дома и заковырять что-нибудь в контратаке, но как бы этот план не оказался проигрышным. Реал против Вольсфбурга уже показал, насколько лучше и собраннее играет дома, в текущем розыгрыше ЛЧ в Мадриде они выиграли все 5 встреч, при этом ни разу не пропустив. А тут еще и Роналду тренировался в общей группе.

Но это все на бумаге, что будет на деле предсказать тяжело. Кандидатуры на выбор не особо изменились: если верите в успех Сити, вам не обойтись без Агуэро и ДеБрюйне, из Реала почти автоматом идут Роналду и Бэйл и Марсело, можно добавить Наваса или еще кого-нибудь из защитников. В качестве джокера может зайти Хесе/Майораль, в зависимоти от того, кто выйдет в старте.

Вместе с Силвой в Мадрид не полетел Туре. Реал не досчитается Бензема и Каземиро. Потери значимые для обеих команд, нехватку Туре для Сити видно было еще в первой встрече, а тут еще и без Силвы. Реалу же в отсутствии Каземиро и Бензема придется как-то балансировать и центр поля, и нападение. Любопытно будет посмотреть.

Котировки: 1.50 – 4.25 – 6.30

Составы по версии uefa.com: "Реал": Навас; Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос; Бейл, Хесе, Роналду. 

Под вопросом: Роналду (задняя мышца бедра), Бензема (задняя мышца бедра)

"Манчестер Сити": Харт; Санья, Отаменди, Компани, Клиши; Фернандо, Фернандиньо; Навас, Туре, де Брейне; Агуэро. 

Не сыграет: Давид Сильва (задняя мышца бедра)

Под вопросом: Туре (мышцы)