4 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 29 тур.

Спартак и Роман Еременко расстроили меня настолько, что я даже не предумал предисловие.

Амкар - Зенит

Амкар набрал ход, а Зенит уже получил, что хотел. Так что возможно стоит опасаться защиты Зенита, особенно Смольникова, кто знает, выйдет ли. Хотя Халк наверное постарается наколотить как можно больше, чтобы с запасом забрать звание "лучшего бомбардира" чемпионата (особенно если постарается забивать в пустые ворота). Не исключаю появления Рондона, а может даже и Кержакова.

Торпедо - Урал

Кто-то рискнул со Смоловым против Динамо и не прогадал. Предалагаю поверить в Федю еще раз, тем более Торпедо видимо придется обойтись без Комбарова.

Спартак - Уфа

Кроме Промеса здесь практически некого взять, да и в нем большие соменения. С обороной Спартака всем все ясно, тут еще Марсиньо может прийтись ко двору. В атаке затолкать один Уфе москвичи все же способны, поэтому не стал бы эксперементировать с защитной линией Уфы.

Краснодар - Ростов 

Обе команды как-то сбавили обороты, при этом обеим сейчас нужны очки. Краснодару чтобы не потерять надежды на ЛЧ, Ростову чтобы как минимум не оказаться в стыковых матчах. Тем не менее, Краснодар все же выше классом и должен побеждать. После пропущщеных мячей от Амкара и Торпедо, приходится сомневаться в "сухаре" для хозяев, хотя Ростову в последних играх голы даются с трудом. Помимо отсутсвия новостей о травме Ари, стоит доабвить что у Перейры на официальном сайте РФПЛ значатся четыре желтых карточки, видимо он игру пропустит. Так что можно сделать ставку на Вандесрона или Лаборде, в результативности Широкова после молчания в течение двух туров уверенности никакой.

Мордовия - Терек

Мордовия не пропустила в двух подряд домашних матчах, но у Терека теперь есть что этому противопоставить - Аблай Мбенг, который забивал во всех матчах (трех) за основную команду. ДУмал посоветовать защиту Терека, но там без Уциева и Коморовски что-то не очень спокойно.

Динамо - Арсенал

Не берусь предсказывать результат игры, в которой принимает участие Динамо. Аресенал, за исключением игры с Зенитом, давно много не пропускал (а забивает весь чемпионат довольно скудно), и добавив в к этому кризис динамосвкой атаки, не думаю что стоит рассматривать кого-то из этого матча. Хотя уже хотелось бы ошибиться насчет Динамо, уж слишком уныло смотреть на них в таком состоянии.

Локомотив - Кубань

Ждет ли нас повторение финала кубка - в плане результата или в плане игры? Или Локо выиграл кубок, а здесь будет победа Кубани? Непонятно, где игроки найдут эмоции на эту встречу. Локо за последние 210 минут игры забил 6 мячей, может и стоит глянуть в сторону Самедова, Павлюченко и Буссуфы.

ЦСКА - Рубин

Хочется верить, что здесь у ЦСКА не получится легкой прогулки как в матче со Спартаком, но Рубин в последнее время не в большом порядке. Особенно неожиданным поулчилось поражение от Локо, в котором Рубин вообще не показал ничего, благодрая чему он набирал очки в весенней части. Тем не менее, в случае осечки Динамо, у Рубина есть шанс попасть в Лигу Европы, что должно послужить для них мотивацией. Хотя у ЦСКА есть мотивация наверное будет посильнее. Играть в "угадайку" с полузащитниками ЦСКА не берусь - не везет мне с этими товарищами. Надоели они мне. 

 

Раньше в нашей небольшой фентези-лиге была традиция - победитель тура дает советы на тур следующий. Постепенно традиция сошла на нет, но теперь я подумал о ее возрождении в рамках этого блога. По сути это будет альтернативный взгляд на тур (хотя может и совпадать с моим). Итак, мнение "анонимного эксперта":

Амкар – Зенит: Опасный матч для того, чтобы брать игроков "Зенита", вполне вероятно, что в Пермь(?) полетит под-основа, и кому-то из главных действующих лиц дадут отдохнуть. Ну а из "Амкара" можно разве что взять Прудникова на лавку.

Торпедо – Урал: Смолов наш капитан! Ни разу не брал Федора в команду за 28 игр, но в этой игре вполне возможно поступлюсь этим принципом. Можно взять защиту "Урала", но тут на свой страх и риск, а вот взять Киру Комбарова "как джокера" - почему бы и нет?

Спартак – Уфа: Игнорируем защиту "Спартака", всерьез думаем о Марсиньо/Ханджиче в основе вашего фентези-коллектива. Брать или нет Промеса - решайте сами, но парень, по сути, единственное светлое пятно (гг) в сегодняшней "народной команде".

Краснодар – Ростов: Тут все как обычно - защитник на выбор (Калешин фаворит) и (или) Дикань, плюс безальтернативного, на концовку сезона, форварда Вандерсона. С "Ростовом" лучше не рисковать

Реклама 18+

Мордовия – Терек: я бы не стал особо рассчитывать, на то, что Мбенг забьет в четвертой встрече подряд. А вот о защитниках обеих команд можно задуматься всерьез - Кудряшов, Перендия, Шитов - отличные бюджетные варианты для матча коллективов, которым уже ничего не надо.

Динамо – Арсенал: Вальбуена, Кураньи, Кокорин, Ионов, Джуджак - все это стандартные фентези-варианты из "Динамо". Помимо этого их объединяет и еще одно качество, в последних играх они все одинаково бесполезны. Угадаете, кто будет менее бесполезен в этом туре? 

Локомотив – Кубань: С удовольствием пропущу этот матч, как и большинство матчей "Локомотива" этого сезона. Не потому, что не люблю Локо, а просто потому, что предсказать что-либо тут, после финала кубка, почти не реально. Может быть 3:1, а может и 0:3

ЦСКА – Рубин: "Рубин" был по делу уничтожен "Локомотивом"(не думал что когда-нибудь в этом сезоне скажу это), я бы не советовал брать кого-то из обороны казанцев (пропускали в 6 из последних 7 игр), а вот брать ли кого-то из нападающих - решайте сами. С армейцами все по стандартной схеме - Еременко/Натхо/Муса в любом сочетании плюс Фернандес.

На этом все! Инетересных выходных!