11 мин.

Fantasтическое превью. Английская Премьер-Лига. 10 тур

Расписание матчей 10 тура:

ыв

 

01.11.2014

Ньюкасл – Ливерпуль

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Вест Бромвич (г), КПР (д), Вест Хэм (г)

21

: Челси (д), Кристал Пэлас (г), Сток Сити (д)

323

Ньюкасл потихоньку набирает форму и уже имеет серию побед из трех матчей (2 в АПЛ + в кубке над МС). Ливерпуль, наоборот, становится менее убедительным. Валидольные победы - это как раз про Ливерпуль. Предположу, что данная игра будет на три результата. Кандидаты на выбор традиционны. Но если выделить что-то нестандартное, то интересно выглядит молодой полузащитник Ньюкасла Ааронс, всего лишь за 5.0. У кого поджимают средства и кто хочет иметь полузащитника по самой низкой цене, то это неплохой вариант.

 

Арсенал – Бернли

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Суонси (г), Манчестер Юнайтед (д), Вест Бромвич (г)

32

: Халл (д), Сток Сити (г), Астон Вилла (д)

32

Тут особо говорить не о чем. Фаворит очевиден. Про то, что нужно иметь игроков Арсенала я говорил в своих последних превью, т.к. у них просматривался достаточно удобный график. Хотел сказать про возможную ротацию перед ЛЧ, но вот подумал, а в каком именно матче она может случиться. Ведь в АПЛ может даже и важнее позицию поправить, т.к. в ЛЧ предстоит дормашняя игра с Андерлехтом. В очередной раз повторю, что восстановился Уолкотт. Пусть пока брать и не стоит, но наблюдать за тем, когда он начнет играть в основе надо.

 

Челси – КПР

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Ливерпуль (г), Вест Бромвич (д), Сандерленд (г)

233

: Манчестер Сити (д), Ньюкасл (г), Лестер (д)

23

В этом матче лишь одна интрига, но этой интригой, наверное, интересуются все фэнтазисты. Так вот - сыграет ли Диего Коста? Если в прошлом матче с МЮ подвешенный вопрос не играл особого значения, то в матче с таким соперником как КПР важно не прогадать. По последней информации Диего готов сыграть в матче. Все известные источники ставят его в стартовый состав. Так что, видимо стоит возвращать его в состав. Еще на всякий случай скажу, что в этом матче сыграет Иванович. Его дисква сгорела после кубковой игры в середине недели.

 

Эвертон – Суонси

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Сандерленд (г), Вест Хэм (д), Тоттенхэм (г)

23

: Арсенал (д), Манчестер Сити (г), Кристал Пэлас (д)

23

Говорить, что данная игра будет на три результата, наверное будет смело, но всякое может случиться. У Суонси, начиная с этой игры предстоит тяжелый график. Так что оставляем Сигурдссона, а остальных распродаем)) Перечислять лидеров Эвертона в сотый раз не буду. Из новенького скажу про Это'О, который сделал дубль в прошлом матче. Правда он редко играет по 90 минут.

 

Халл Сити – Саутгемптон

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Бернли (г), Тоттенхэм (д), Манчестер Юнайтед (г)

23

: Лестер (д), Астон Вилла (г), Манчестер Сити (д)

23

Говоря терминами из мира бокса или других единоборств у Саутгемптона продолжается "мешковая диета". И она продолжится вплоть до матча с Манчестер Сити. Не знаю, есть ли такие люди, которые упустили возможность закупиться игроками "святых", но заполнять квоту в виде 3 игроков нужно обязательно. У Халла также есть интересные варинты. Вряд ли кто обратит на них внимание, но для формальности назову Эрнандеса, Бен Арфа и Диаме.

 

Лестер – Вест Бромвич

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Саутгемптон (г), Сандерленд (д), КПР (г)

32

: Ньюкасл (д), Челси (г), Арсенал (д)

3232

Как вы думаете, когда Лестер последний раз побеждал? Правильно, в матче с МЮ. После этой сенсационной победы успехи "лис" прекратились. Сможет ли Лестер прервать безвыигрышную серию, посмотрим. Матч предстоит против очень крепкого соперника коим является Вест Бромвич. Про Берахино и Ульоа все мало-мальски интересующиеся футболом фэнтазисты знают давным давно.

 

Сток Сити – Вест Хэм

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Тоттенхэм (г), Бернли (д), Ливерпуль (г)

22

: Астон Вилла (д), Эвертон (г), Ньюкасл (д)

12

Вест Хэм уже забрался на 4 место. Конечно, в конце сезона они окажутся ниже, но на данном отрезке такое положение заслуживает уважения. В активе "молотобойцев" есть победы над такими командами как Ливерпуль и Манчестер Сити. 6 матчей подряд забивает Сако, но его участие в матче со Стоком находится под вопросом. Могу еще отметить Валенсию, который хоть и редко, но все же отличается результативными действиями. Наконец-таки стал отдавать пасики Крессуэлл. В начале сезона я возлагал на него большие надежды (соотнося цену и качество в виде очков за прошлые сезоны в шипе), но отсутствие хотя бы сухарей вынудили продать его (я сейчас про себя говорил, но думаю опытные игроки поступали примерно также).

 

02.11.2014

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: КПР (г), Суонси (д), Саутгемптон (г)

32

: Кристал Пэлас (д), Арсенал (г), Халл (д)

21

Манчестерское дерби ожидает нас в этом туре. Почти уверен, что игра получится результативной и будет забито как миниму 3 мяча. Но мне кажется будет даже больше. Диспозицию вы все знаете. Лидеры также известны. Из важных новостей отмечу, что сыграет Руни, не сыграет Фалькао из-за травмы. Агуэро примет участие в матче, никаких дисквалификаций задним числом ему не поставили. Давид Сильва выбыл примерно на 3-4 недели из-за травмы. А, еще Насри восстановился и может выйти в стартовом составе.

 

Астон Вилла – Тоттенхэм

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Вест Хэм (г), Саутгемптон (д), Бернли (г)

23

: Сток Сити (д), Халл (г), Эвертон (д)

32

Астон Вилла постепенно скатывается в привычную для себя зону вылета. В последних матчах были лишь одни поражения. Тоттенхэм тоже не блещет, но они хотя бы разбавили череду неудач кубковой победой над Брайтоном. Кандидаты у шпор все те же, перечислять их в сотый раз не буду. Про Астон Виллу не буду говорить, не вижу в этом смысла.

 

03.11.2014

Кристал Пэлас – Сандерленд

  • Следующие 3 игры в чемпионате:

: Манчестер Юнайтед (г), Ливерпуль (д), Суонси (г)

23

: Эвертон (д), Лестер (г), Челси (д)

23

Очередной неинтереснейший матч, который выносят на понедельник. Битва аутсайдеров. И тем и другим срочно нужны победы, чтобы как можно дальше оторваться от зоны вылета. У обеих команд в дальнейшем предстоят игры, где взять хоть какие-то очки будет очень тяжело, поэтому очень важно будет взять 3 очка именно в этом туре. Ярких персоналий нет, ну разве что выделю только Фрэйзера Кэмпбелла из Кристала.

 

Полезная статистика, которая может пригодиться в fantasy.

  • Топ-5 команд, наносящих больше всего ударов, в среднем, за игру:

Манчестер Сити (17,4), Ливерпуль (16), Арсенал (15,7), Челси (14,6), Манчестер Юнайтед (14,3)

  • Топ-5 команд с наивысшим процентом точности передач:

Арсенал (86,5%), Манчестер Сити (86,3%), Манчестер Юнайтед (86%), Челси (85,2%), Эвертон (85,2%)

  • Топ-5 игроков, наносящих больше всего ударов, в среднем, за игру:

Агуэро (Манчестер Сити)(4,8), Балотелли (Ливерпуль)(4,6), Пелле (Саутгемптон)(4,6), Остин (КПР)(3,4), Уэлбек (Арсенал)(3,3)

  • Форма команд

За последние 6 игр в чемпионате:

34
4

 

За последние 3 игры в чемпионате:

34
4

- победа; - ничья; - поражение; GF - забитые голы; GA - пропущенные голы; GD - разница мячей; Pts - очки

win
draw
loss

 

Аналитические данные с сайта Н2Н турниров.

  • Топ-5 самых покупаемых игроков турнира (на данный момент)*:

У экспертов: Санчес (Арсенал), Коста (Челси), Фабрегас (Челси), Терри (Челси), Азар (Челси)

У лидеров общего зачета (топ-500): Санчес (Арсенал), Коста (Челси), Азар (Челси), Куртуа (Челси), Шчесны (Арсенал)

  • Топ-5 самых продаваемых игроков турнира (на данный момент)*:

У экспертов: Стерлинг (Ливерпуль), Сигурдссон (Суонси), Агуэро (МС), Иванович (Челси), Ди Мария (МЮ)

У лидеров общего зачета (топ-500): Стерлинг (Ливерпуль), Ди Мария (МЮ), Сигурдссон (Суонси), Агуэро (МС), Фабианьски (Суонси)

* - статистика постоянно меняется со временем

 

Приблизительные составы по версиям различных ресурсов, а также информацию о травмах/дисквалификациях можно посмотреть здесь:

скаут
guardian
whoscored