6 мин.

Fantasтическое превью. Лига Чемпионов 14/15. Второй тур

Много распинаться не буду. Про участников Лиги Чемпионов все итак обладают более-менее достоверной инфой. Уделю внимание лишь тем моментам, которые бросаются в глаза и напомню о чем-то, что вдруг у кого-то выпало из виду или кто-то забыл об этом. Уделять большое внимание проблемам условных Мальме и Марибора (при всем к ним уважении) не буду. Потому что не вижу в этом смысла, когда выделяется всего 3 трансфера и ими надо грамотно распорядиться.

 

Брать кого-то из игроков команд группы Е очень рискованно, т.к. игры зачастую идут на 3 результата. Но не в случае, если кто-то встречается с ЦСКА. К сожалению, армейцы в первой же игре показали, что ловить им в этой группе абсолютно нечего и пропускать они будут много. Поэтому самое время взять кого-то из игроков Баварии. Надежными вариантами выглядят Левандовски (да, он не феерит как в Боруссии, но почти наверняка отыграет 90 минут и место в старте не вызывает вопросов, в отличии от "сюрпризов" Гвардиолы с Мюллером) и Гетце, который набрал неплохую форму частенько отличается в матчах бундеслиги. Заманчиво выглядит Бернат, из-за своей дешевой стоимости, но выйдет ли он в старте? Данную встречу рискует пропустить Боатенг, который был заменен в прошедшем туре бундеслиги на 55 минуте из-за травмы приводящей мышцы бедра.

Многие хвалили Атлетик после квалификационных матчей с Наполи. Но судя по последним результатам обеих команд вспоминается великая фраза "игра была равна..." Видимо так стоить оценивать эту встречу. Шутка ли, но Атлетик одержал всего одну победу в чемпионате Испании. Особенно выделяются домашнее поражение от Гранады и нулевая ничья со скромным новичком Эйбаром, причем также дома. Поэтому если кто-то расчитывает на феерию в матче с БАТЭ, который пропустил 6 мячей в первом матче, то не стоит этого делать. Не удивлюсь даже второй нулевой ничьей Атлетика в групповом этапе ЛЧ.

Если вдруг кому-то интересно, то матч с Шахтером пропустят Каземиро и Куарежма - игроки Порту.

Наверное, один из самых интересных вариантов при выборе игроков из нетоповых команд - это Шальке. Им предстоит 2 подряд игры в домашних стенах с Марибором и Спортингом. Немцы проявили себя довольно неплохо в матче с Челси и когда как не сейчас набирать важные очки для выхода из группы. Что хорошо для фэнтази, так это то, что можно купить игроков на несколько матчей, чтобы в дальнейшем экономить нужные трансферы. Выбор игроков может быть разный, в зависимости от ваших предпочтений и личных симпатий к какому-то игроку. Дракслер дорог, но в ЛЧ его прорывает. Хунтелар числится единственным нападающим у Шальке в фэнтази. Привлекательно выглядит вариант с Шупо-Мотингом, который, на данный момент, является лучшим бомбардиром Шальке. Но с Челси он почему-то начал матч на скамейке запасных. Видимо потому что он проводит все матчи в бундеслиге. Не обожгитесь на Айхане, который стоит всего 5.0 и прямо манит взять его. Постепенно поправляются основные защитники и молодому немцу турецкого происхождения может не найтись места в старте.

Будьте осторожны с Челси. Первый тур ЛЧ показал нам, что Маур не брезгует делать изменения в составе даже в таком престижном турнире. В прошлом матче 90 минут провел Филипе Луис. Посмотрим выйдет ли он и в этот раз. Также Жозе любит играть на нервах фэнтазистов с новостями по Диего Косте. То он говорит, что Диего Коста практически не работает на тренировках из-за растяжения мышц. То теперь оказывается, что Дрогба травмирован, а Коста все же выйдет с первых минут в матче со Спортингом. В общем я предупредил обо всех опасностях, в случае чего будьте начеку. Не забывайте также, что есть еще Реми, ну это так мысли вслух)) Вдруг коварный Жозе опять подкинет сюрприз.

В матче ПСЖ - Барса во многом будет решаться судьба Блана. И боюсь, что Лорана мы больше не увидим в ПСЖ после матча с каталонцами. Одного Месси вполне достаточно для выбора игроков из этой пары, учитывая, что он итак есть у 50 с лишним процентов пользователей. Если вдруг кто упустил из виду, то Ибрагимович не сыграет в этом матче, что также уменьшеает шансы парижан на положительный результат.

Не знаю кто как, но лично я не рискую, да и не люблю в общем, брать игроков из российских клубов на ЛЧ. Ну а те кто не разделяет мои бзики, может попробовать взять кого-то из питерцев. Предпочтительно смотрятся Халк или Рондон, но я не представляю кого можно продать из всего трех напов для освобождения квоты. Можно рискнуть с защитником или вратарем. Потенциально есть хороший шанс увидеть "сухарь" в матче с Монако, который пока совсем не блещет. Шатов тоже неплохой вариант за свою цену. Если у кого-то будет стоять вопрос в нехватке средств, то можно рискнуть с Олегом.

Реклама 18+

Если кто-то хочет сделать замену и думает кого-бы выставить на трансфер из дорогих игроков, то советую продать Стерлинга. Ливерпуль пока совсем не блещет и еле спасся в первом туре ЛЧ, благодря реализованному Джеррардом пенальти. И ладно бы соперник был сильный. Но противостоял "красным" скромный Лудогорец. Сейчас же Ливерпуль едет на выезд к крепкому еврокубковому бойцу - Базелю. А после предстоят спаренные игры с Мадридом. В общем не вижу никаких предпосылок иметь игроков Ливерпуля в своем составе.

Привлекательно выглядит матч Андерлехт - Боруссия с точки зрения закупки игроков. Конечно же я говорю о дортмундских персоналиях. Но здесь лучшим выбором выглядит Обамеянг. Защита пока не впечатляет. Но здесь особняком стоит Гросскройц, который совсем не защитник. Мхитарян травмирован поэтому его логично продать. Что, к примеру, я сам и сделаю. Жаль, что придется тратить трансфер, хотя я брал его в перспективе как раз под этот матч.

Ну и на десерт сливки. А именно мадридский Реал. Даже интересно у скольки процентов пользователей капитаном в этом туре будет Роналду. В пару к Рону не забываем подкупить Бэйла (1+1 в прошлом туре), если вдруг кто-то этого еще не сделал. Защиту не советую брать. Нет, ну кто играет по стратегии "все на один матч", то можете взять, но тогда придется не брать Бэйла или Хамеса (вдруг есть его любители). Ведь далее предстоят спаренные игры с Ливерпулем, где наверняка, будет веселье.

 

Полный список травм/дисквалификаций с официального сайта УЕФА.

21

* - травма; - дискалификация; - под сомнением

23
23
34

Приблизительные составы команд по версии Whoscored:

ыв

Приблизительные составы команд на первый игровой день по версии оф. сайта УЕФА:

3232

 

Аналитические данные с сайта Н2Н турниров.

  • Топ-5 самых покупаемых игроков турнира (на данный момент)*:

У экспертов: Хунтелар (Шальке), Бэйл (Реал), Роналду (Реал), Браими (Порту), Халк (Зенит)

У лидеров общего зачета (топ-500): Гетце (Бавария), Гросскройтц (Боруссия), Левандовски (Бавария), Афеллай (Олимпиакос), Браими (Порту)

  • Топ-5 самых продаваемых игроков турнира (на данный момент)*:

У экспертов: Ибрагимович (ПСЖ), Стерлинг (Ливерпуль), Месси (Барселона), Э.Коул (Рома), Браво (Барселона)

У лидеров общего зачета (топ-500): Ибрагимович (ПСЖ), Жервиньо (Рома), Месси (Барселона), Стерлинг (Ливерпуль), Э.Коул (Рома)

* - статистика постоянно меняется со временем