5 мин.

Fantasтическое превью. 5 тур чемпионата Португалии 14/15

я

Всем привет! Португальские команды, за исключением "драконов", закончили позориться в еврокубках и возвращаются на свою землю, чтобы сыграть пятый тур чемпионата. Тур кажется не сложным, матчей в которых играют лидеры турнира нет. Гранды играют либо с середняками, либо с аутсайдерами. Как уже можно было понять многим, в этом чемпионате только команд 6-7 могут принести тебе очки более-менее прогнозируемо, остальные это темные лошадки, которые совсем не собираются выходить из тени. Поэтому обзор каждого матча видится пустой тратой времни и превью будет конкретно по командам-лидерам. 

 

Начнем с самого главного, дисквалифицированных лидеров команд и травмированных -нет!

 

Витория Гимарайнш 

я

Витория идет без поражений и будет играть дома с Пасушем, который вероятно будет бит. Прогнозируемо мною:) Витория дала бой в прошлом туре и не проиграла Порту, который является на данный момент самой сильно укомплектованной командой Португалии. Стоит задуматься о ее недорогих защитниках и о паре плз Эрнани 6.0 и Менса 5.0

Брага

я

Брага будет играть в гостях с Насьоналом, в котором только Матиаш 7.0 дает нам очки в этом чемпионате. Матч будет очень интересным: в третьем туре Насьонал обыграл Аруку 2:0, а в прошлом туре Брага проиграла этой самой Аруке 0:1. Команда идет на 6 позиции и должна будет цепляться за очки, если хочет в этом сезоне претендовать хотя бы на попадание в Лигу Европы. 

Спортинг

я

Спортинг с самого начала чемпионата выглядит очень вялым, три ничьи и одна вымученная победа. Матч с Марибором снова показал, что команда еще не готова к важным матчам. Создание и реализация моментов далеко не на высоком уровне. Но стоит отметить, что Нани 7,5 отыгравший в чемпионате 3 матча, и принесший всего три очка начинает понимать, что для спасения команды игру прийдется брать на себя,  возможно кроме желтой карточки в этом туре он принесет нам что-то еще. А тот, для кого вера не главное в фэнтези, берет Каррильо за такую же цену, но с намного большей продуктивностью. 

я

Риу Аве

z

Команда начала чемпионат, громя соперников, но в прошлом туре оступилась на Морейренсе и взяла всего одно очко, плюс команда была раздавлена вчера Киевским Динамо с сухим счетом, поэтому нужно понимать, что команда подустала и проходного матча с Арукой не будет. Стоит отметить в команде Диего Лопеса 7.0 , который стабильно забивает. И Марсело 5,5 , который, что важно для защитника, сильно помогает команде в атаке.

Порту

я

Единственная команда, которая может быть довольна своими результами на старте сезона, как домашнего, так и европейского. В пятом туре им предстоит домашняя игра с Боавиштой, которая одержала долгожданную первую победу, но в этом матче будет рада проиграть без разгрома. В команде с такой шикарной скамейкой возможна ротация после ЛЧ, особенно в полузащите (где еще травмирован О. Торрес), поэтому делать ставку на Браими после его феерии опасо. Возможно появление в старте Тельо 7,5 и Абубакара 8,5 , который уже появился на поле в матче с БАТЭ, и не на 1 минуту, как в прошлом туре. 

 

Бенфика 

я

Подопечные Жорже Жезуша отходят от поражения в ЛЧ, где они ничего не смогли противопоставить разыгравшемуся Зениту, и собираются принимать дома Морейренсе. Матч будет для команды трудным, так как их соперни уже отнял очки и у Браги, и у Риу Аве, но Бенфике нельзя отпускать далеко Порту, поэтому команда будет биться до последнего. Им снова есть что доказывать. "Орлы" не сильно варируют состав, так что можно делать ставку на лидеров. 

______________________________________________________________________________

Отдельно отмечу Дейверсона (Белененсеш), который забивает, как грандам, так и середнякам и Маазу (Маритиму), пока самого продуктивного запасного. (Команды встречаются друг с другом) 

Полезная статистика:

Самые популярные для покупки у лидеров: Каррильо (Спортинг), Марсело, Брессан, Диего Лопес (все Риу Аве).

Самые популярные для покупки у экспертов: Дейверсон (Белененсеш), Менса (Гимарайш), Талиска (Бенфика), Диего Лопес (Риу Аве).

 

Самые продаваемые у экспертов и лидеров одни и те же игроки: горе-выскочка Хассан (Риу Аве), и два защитника команд, для которых сухари пока не стабильность Сантос (Брага), Жефферсон (Спортинг).

Джексон Мартинес капитанет почти у всех игроков фэнтези.

 

я