5 мин.

Fantasтическое превью. 3 тур чемпионата Португалии 14/15

/

Матч 1

Академика   -:-   Виктория Сетубал

Открывает третий тур  чемпионата далеко не самый лучший матч для набирания очков. У «Виктории» за два тура выделиться смогли лишь двое: Мигел Педру и Жоао Шмидт оба по 6.0 и оба забили по голу, выходя оба матча в старте. 

«Академики» пока лучший вариант для дешевых снайперов - за два матча уже смогли отметиться результативными действиями три нападающих,  Рафаэл Лопеш 6.0 и Руй Педру 6,5 забили по голу, Шумахер 6.5 смог отдать 2 передачи не отыграв за оба матча и тайма.

 

Матч 2

Белененсеш   -:-   Виктория Гимараэш

Матч должен получиться результативным и «Беленесеш» и «Виктория» забили уже в два раза больше чем «Порту» и «Бенфика» вместе взятые и останавливаться на этом не собираются. У Белененсеша  нападающий Дейверсон 6.0 набрал (2+1), а плз Мигель Роза 7.0 (1+2). У Виктории есть тоже достойный ответ: своя связка из Эрнани 6.0 и Менса 5.0, оба полузащитники и забили на двоих уже 5 мячей. С защитниками в этом матче лучше не рисковать т.к. сам исход предугадать сложно.

 

Матч 3

Брага  -:-  Эшторил

Брага уже имеет два сухаря, и вместе с Аланом 5.5, тем, кто продолжит в них верить до самого финиша можно взять Андре Пинту за 4.5 являющегося основным. От Алана 8.5, мне кажется, пора избавляться. Годы уже не те, да и для такого ценника слишком убыточно держать его. А вот Эдера 7.5 тем у кого его еще нет стоит взять, если Брага будет забивать, то без него в большинстве случаев уж точно не обойдется.

Эшторил после 1-5 от Риу Аве в прошлом туре даже если и придет в себя, слишком много «канарейки» сделать не смогут , а единственный приемлемый вариант это Кука за 6.5, но лучше не рисковать.

 

Матч 4

Жил Весенте  -:-  Маритиму

Сильно результативностью команды пока не блещут, явного фаворита тут нет. Я бы не стал брать никого из этого матча, даже знакомого нам по матчам армейцев Маазу 7.0, который хоть и отличился уже и стоит сравнительно не дорого, но пока не является игроком основы.

 

 

Матч  5

Пеньяфьель  -:- Пасуш

Бой аутсайдеров. Тут нужно тоже быть сумасшедшим, чтобы рассчитывать на обойму этих клубом. Обе команды находятся на дне таблицы и явные претенденты на вылет из Вышей Лиги.

 

Матч 6

Насьонал -:- Арука

Насьонал в этой паре хоть и фаворит на бумаге на деле может оказаться жертвой,  Арука в прошлом матче считанные минуты не смогла додержать нулевую ничью со Спортингом, тч если и будут голы в этом матче, то их будет мало.  

У Насьонала мегадорогой Рондон за 8.5 за два матча не дал никаких гарантий, что в этом сезоне он будет бороться за золотую бутсу и стоит задуматься тем у кого он есть, нужен ли он вашей команде? А вот Матиаш за 7.0 может постараться принести вам заветные очки.

 У Аруки же  забивать после того, как их главный бомбардир ушел в «Тосно» почти некому, и Пинтассилгу за 6.5 видится лучшим вариантом цена/качество.

 

Матч 7

Порту -:- Морейренсе

Более явной пары в этом туре нет, так что «драконы» должны быть у вас обязательно, другое дело какие именно. Данило 6.5, который вернулся после передышки перед важным матчем ЛЧ,  и Джексон Мартинес 9.0 есть у многих. Браими 7.0 набравший (1+1) в матче с Лиллем должен выйти в основе, как и Куарежма 8.0. Тельо 7.5 ничего существенного выходами на замену не показал и лучше с ним повременить.

Морейренсе лучше обойти.

 

Матч 8

Риу Аве -:- Боавишта

д

Лидеры турнирной таблицы принимают Боавишту,  героически вернувшуюся в португальскую элиту, но главной целью, которой является пока лишь сохранение прописки, так что игроков Риу Аве стоит брать. Уже 10% взяли за неделю беларуса бразильского происхождения Брессана (на фото) героически отдавшего 4 голевых передачи в прошлом матче, стоит он 6.0, и если брать его, то нужно просто верить, что этот парень еще даст жару. Так же Морейра 6.0 и Диего Лопес 7.0 могут принести вам очки, это если брать полузащитников. Среди нападающих явный фаворит на выбор Хассан 7.0, который так-же считается по праву героем прошлого матча (на его счету хет-трик).

Но не стоит забывать, что в Боавишту перешел Квинси, выступавший за московский Спартак, так что может «шахматные» зацепятся если не за чемпионат, то за кубок страны ;)

.

Матч 9

Бенфика -:- Спортинг

Естественно главный матч тура, в котором встретятся претенденты на чемпионство. Фаворитом встречи является Бенфика, но никто не удивится, если главное сражение тура оставит на табло нули. Тут можно сделать ставку на защиту команд взяв М.Перейру 6.5 и Жардела 5.5 у «орлов»  и Жефферсона 6.5 и Сарра 5.0 у «львов», либо сделать ставку на голы. Тогда стоит хорошенько подумать. Нани 7.5 возможно возьмет на себя инициативу в матче и пропробует личными действиями вырвать победу, тогда он вам помошник, но это мечты, скорее всего это будут бесполезные перемещения, как в матче с Арукой, тогда стоит задуматься. Капель 7.0 далеко не самое удачное вложение средств для этого матча. Если Монтеро 8.5 не забивает Аруке, то надеяться на голы Бенфике глупо. У «орлов» Гайтан 8.5 и Элизеу 7.0 видятся удачными вариантами, если будут голы, да и когда-то уже должен очнуться Лима 8.5. Напоминаю, что на Аморима "орлы" не смогут расчитывать долгое время, тк у игрока повреждение крестообразных свзязок.

Ему пожелаем здоровья, а вам удачи в 3 туре! И помните, это всего лишь советы и мнения, тч если с чем-то не согласны, с радостью выслушаем ваше мнение о матчах в комментриях, спасибо.