6 мин.

Fantasтическое превью. Spor Toto Super Lig. 4-ый тур

Галатасарай – Ризеспор

Почему я решил начать именно с этого матча? Тут все просто. «Бешикташ» ждет сложный выезд в Акхисар, а «Фенербахче» лихорадит первые туры. А «Галатасарай» играет дома, да и соперник не самый сложный, так что если вы хотите набрать наибольшее количество очков, то к вашим услугам Муслера(6.5) – Балта(6), Шеджу(6), Кароль(5.5) – Брума(7) – Дердийок(8.5). Отмечу еще кое-какие новости из стана «львов»: 1) Подольски(9) приступит к тренировкам только через неделю 2) Луис Педро Каванда(6) вылечил все свои болячки и сожет выйти в основе против «Ризеспора» 3) Продолжается «холодная война» между Сельджуком Инаном (8.5) и главным тренером Риекеринком. Например, сегодня на тренировке многолетний капитан команды занимался в одной группе не с другими лидерами, а с молодежью, борющейся за место в основе.

«Ризеспор» летом собирался взрывать рынок, а турецкие СМИ отправляли в Ризе и Адебайора с Фламини, и Бен-Хассани из «Хераклеса», но Фламини перебрался в «Кристал Пелас», тоголезец в поисках команды, а лидер атак команды из Алмело в прошлом туре дебютировал за «АЗ Алкмаар». Еще вылетел на месяц Квек(7.5), так что эта команда в ее нынешнем состоянии вам вряд ли пригодится. Хотя можно на домашние встречи против относительно слабых соперников разжиться условным Дургамом(5) или же Куртом(5).

galriz

Газиантепспор – Истанбул

Неожиданный лидер чемпионата едет в гости в Антеп, чтобы сразиться с не очень гостеприимным «Газиантепспором». Хозяева уже обидели «Трабзонспор» и будут, что есть мочи мешать демонстрировать излюбленный атакующий футбол Вишче(9) и компании. Если хотите оказаться как можно выше, берем вышеназванного боснийца и товарища Моссоро(7.5), присматриваемся к разыгравшемуся  Батдалу, а также обратите внимание на Ченгиза Ундера(6),который хоть пока и не забивает, но отличается огромным желанием и активностью. В обороне прежние лица. Воспитанник «Бешикташа» Ялчин Айхан(6.5), прошедший школу «Галатасарая» Угур Учар(6) и наш старый знакомый Александр Епуряну(6.5) надежно сыграют в обороне и результативно подключатся к стандартам. А вот экс-«канарейка» Бекир Иртегюн(6.5) потерял место в основе, так же как Ферхат Озторун(5.5) – еще один экс-«галатасараец».

gazist

Касымпаша – Фенербахче

«Канарейки» сначала уступили игравшему почти целый тайм в меньшинстве «Истанбулу», затем сами остались вдесятером, но кое-как выцепили очко у «Кайсериспора», в прошлой неделе атаковали весь матч, но пропустили чуть ли не после единственной осмысленной атаки «Бурсаспора», а пару часов назад еле унесли ноги из Одессы. Нужно прерывать эту ужасную серию, и соперника лучше «Касымпаши» для этого и не подобрать. Хозяева лишились еще зимой Раяна Донка, а летом в Израиль уехал многолетний лидер команды Эзекиель Скарьоне, а новички их сменить достойно так и не смогли. Сложно кого-то посоветовать, но пару мыслей скажу:  Симон Кьер(6.5) вернется после дисквалификации и составит пару с Мартином Шкртелом(6.5). Кьер – штатный исполнитель стандартов и любит ходить на угловые, так что если выбирать кого-то из обороны гостей, я бы остановился на датчанине.  В полузащиту посоветую Волкана Шена(8) – «луча света в темном царстве» ,особенно в матче против «Бурсаспора». Матч против «Зари» он пропускал из-за дисквалификации, так что в уик-энд будет в полной готовности. В нападении Адвокат будет выбирать кого-то из тройки Соу(7.5) – Эменике(8)- ван Перси(8.5). Я бы предпочел сенегальца ,который выглядит намного полезнее, чем все остальные форварды, вместе взятые. Фернандао(8) травмирован и еще не скоро вернется на поле.

kasfen

Акхисар – Бешикташ

Подопечные Шенола Гюнеша чудом избежали поражения в Лиссабоне, причем наказал «Бенфику» не кто иной как Андерсон Таллиска, права на которого им и принадлежат. Кстати, по данным Фанатик, бразилец появится в основе и против «Акхисара», ожидается, что сыграют в основе и Шахан (8) с Тосуном(7.5), которые так же как и Таллиска (7.5) выходили на замену во вторник. Получил травму Огузхан(8.5) и был поэтому заменен в перерыве, и решение о его включении в состав будет приниматься непосредственно в день встречи. Гюнеш собирается ротировать состав, так что в воскресенье на поле могут появиться Родольфо (6) и Генюль (6.5) в обороне.  Турецкие СМИ также утверждают, что Гюнешу надоели ошибки вратаря Зенгина(6.5), Фабри (5.5) может заменить его на раме второй матч подряд.

Реклама 18+

В «Акхисаре» не идут дела у Родальеги(8),а команда проиграла уже второй матч кряду, но попить кровушки у «Бешикташа» подопечные  Толуная Кафкаса могут.

akbes

Где еще можно разжиться очками?

Бурсаспор – Кайсериспор

Оборона хозяев постарается усмирить пыл Веллитона(7.5), забившего трижды в двух последних встречах, и если это им удастся, то вероятен сухарь хозяев, так что Текин(5.5), Эрсой(5) и Бехич(5.5) вам в помощь. Ну и, конечно, не забываем про мозга атаки «крокодилов» Батталью(7.5). Также обратите внимание, что против «Фенербахче» в центре атаки играл Канатсызкуш(5.5).

Карабюкспор – Антальяспор

Обратите внимание, что травмирован основной нападающий хозяев Ятабаре(7), и в центре атаки против частенько чудящих защитников «Антальяспора» будет играть Абдуль-Разак Траоре(7), а в составе гостей начал забивать Самуэль Это’О(8.5).

Аланьяспор – Трабзонспор

«Трабзонспор» просто ужасен в последних встречах, главный тренер команды Эрсун Янал требует новых крайних защитников и центрфорварда, несмотря на наличие целых 4(!) нападающих в составе. Можно взять Кастильо(6.5), хоть как-то обостряющего игру команды в атаке. А вот «Аланьяспор» может и забить. Так почему не открыть свой лицевой счет Вагнеру(8)? У хозяев не сыграет Айите(6.5), не участвовавший в последней тренировке команды.

 Османлыспор – Аданаспор

Тут пахнет сухарем хозяев. Предлагаю вам Прохазку(5), не игравшего в четверг,а Тьягу Пинту(6) и вовсе может забить. В полузащите Умар(7.5) и Ндиайе(7.5), практически не пропускающие матчи, и Деларж(6.5), просидевший на скамейке против «Стяуи». Но заметьте! Может произойти ротация в составе, и кто-то из ключевых игроков может сесть на скамейку.

Коньяспор – Генчлербирлиги

Лично я не верю, что Айкут Коджаман будет делать особые ротации, так что на поле должны появиться главные подносчики очков в составе хозяев Вукович(6.5) и Скубиц(6). Также обратите внимание на то, что мастхэв прошлого сезона Албан Меха начинает набирать форму, плохая новость – его до сих пор не включили в фэнтези. Отмечу, что выбыл на две недели Хора(6). Не советую брать кого-то из Аданы и «Генчлера», и «Османлыспор», и «Коньяспор» прекрасно играют в обороне.

Ну а в конце отмечу, что если  хотите быть в курсе последних новостей турецкого чемпионата, то заходите к нам -> в «Мою Турцию».