4 мин.

Fantasтическое превью. Английский Чемпионшип. 5 тур

Календарь на ближайшие 3 тура

ds

Букмекерские котировки

ds

Дисквалификации на момент предстоящего тура

ds

Игроки с лучшим атакующим потенциалом в прошлом туре

ds

* GP (goal points), AP (assist points) - баллы, начисляемые за результативные действия. Svodka - общая сводка атакующих действий, вычисляемых по формуле, которую я сделал по своему усмотрению

Сухари

ds

В фокусе. Наиболее интересные игроки для тура

Хурихэйн 7.0 (Барнсли) - одно из открытий нынешнего фэнтази-сезона в Чемпионшипе. Полузащитник скромного Барнсли уже успел выдать 2+2 за 4 матча. При этом он является одним из лучших игроков по атакующему потенциалу (голы, ассисты, удары, кл. пасы). Ну и главный момент для выбора - домашняя игра с Ротерхэмом.

Атакующая тройка Фулхэма (Смит 6.5, Алуко 7.0, Кэрни 7.5) - эти игроки "дачников" составляют главную атакующую мощь команды. Да-да, не смотрите на то, что опорник Макдоналд лидирует с 20 баллами. Кратко о каждом. Смит - больше всех бьет в команде (13 ударов, 5 в створ, 3 кл. паса). Кэрни - один из лучших ассистентов в команде, его ключевые пасы потенциально могли бы превратиться в ассисты (5 ударов, 2 в створ, 14 кл. пасов). Алуко - некий средний (сбалансированный) вариант между Смитом и Кэрни, он и бьет в меру и раздает ключевые пасы (9 ударов, 2 в створ, 8 кл. пасов).

Маккормак 9.0 (Астон Вилла) - машина по раздаче ключевых пасов (18 штук). Уверен, что совсем скоро голов и ассистов у Росса прибавится. После Бристоля, который проиграл последние 2 матча, у Виллы идут 2 домашние игры. Да, еще стоит отметить, что Руди Жестед получил травму в прошлом матче, так что роль Маккормака в атаке будет еще более важна.

Григг 7.5 (Уиган) - зачем лишние слова, парень вновь on fire!

ds

Берк 6.0 (Н. Форест) - очень талантливый игрок Ноттингема. За такую цену его лучше иметь в своем составе, чем не иметь. Большое спасибо Оливеру, что подтянул меня в общем зачете. Боремся!

Кое-что еще

В недавних кубковых матчах всем нападающим Ньюкасла словно на заказ разбили головы (Митрович, Гэйл, Перес). Но, судя по всему, каких-то серьезных травм нет и они будут готовы сыграть.

Если кто-то не видел мой комментарий в чате Чемпионшипа, дублирую его сюда. Календарь Ньюкасла на ближайшее время: Брайтон (д), Дерби (г), КПР (г), Вулвз (д), Астон Вилла (г), Норвич (д).

В качестве наблюдения - команды, которые сыграли по 120 минут в кубке: Дерби, Бристоль, Блэкберн, Рединг, Фулхэм. Разумеется, многие играли не основными составами, но все же.

Следите за календарем команд. В Чемпионшипе у команд часто встречаются отрезки по 2 домашних матча подряд. К примеру, через тур по 2 домашки будут у таких интересных команд как Вулверхэмптон, Фулхэм, Норвич, Астон Вилла, Шеффилд, Брайтон, КПР.

 

======================================================================

Источники по травмам/дисквалификациям, примерные составы, статистика

ва
ап

Лига блога El Fantastico (Код вступления - 768e07250ad7)

======================================================================