9 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 5 тур

Казалось бы только набрали ход, прикинули силы команд, кого пикать и про кого забыть до зимнего перерыва. Как тут же приходит перерыв на игры сборных и про фэнтези можно забыть на две недели. Но перед этим все же надо сделать замены на 5ый тур.

 

alt

Крылья Советов – Уфа

Крылья пока традиционно мало пропускают, но сухими ворота смогли оставить лишь однажды, и то благодаря отбитому пенальти. Уфа только-только открыла счет своим голам. Хочется взять защиту Крыльев, но определенный риск просматривается. Плюсом обороны КС являются низкие ценники - Концедалов из основы за 4.0 или недорогой Лория на воротах. Тут еще и whoscored любезно подсказывает, что Уфа не забивала в гостях на протяжении 7 матчей (и все 7 проиграла). Последний их гол в гостях - ничья с Зенитом в декабре 2015! Сам факт существования этой серии конечно никак не влияет на шансы Уфы забить, но история все равно показательная. 

Составы команд (вариант "Спорт-Экспресса"):

“Крылья Советов”: Лория - Цаллагов, Концедалов, Надсон, Таранов, Ятченко - Чочиев, Башкиров, Родич, Брюно - Корниленко.

“Уфа”: Шелия - Живоглядов, Васин, Никитин, АЛИКИН - ВАНЕК - Абдулавов, Безденежных, Стоцкий, Игбун - ФАТАИ.

2.10 - 3.05 - 3.90

Крылья Советов – Ростов (г), ЦСКА (д), Амкар (г)

Уфа –  Краснодар (д), Локомотив (г), Спартак (г)

 

alt

Оренбург - Рубин

Опасения прошлого тура оправдались – Рубин дома не смог расправиться с Анжи. Весьма вероятно, что и Оренбург окажет казанцам достойное сопротивление. Рубин уже успел уступить в гостях Арсеналу, а как показал прошлый тур, Арсенал и Оренбург команды одного уровня. Хотя 0 голов в 4 турах говорят не в пользу хозяев, да и Рубин все же от игры к игре понемногу прибавляет. Если казанцы обойдуться без грубых ошибок в обороне, смогут увезти с выезда 3 очка.

Участие Жонатаса все еще под вопросом, так что ждем в старте Девича. Хотя игровое время Девича может заставить вас обратить свой взор на Канунникова, я бы Макса брать не спешил, уж слишком он нестабилен в своей игре и в наборе ФО.

Можно рискнуть с Санчесом (надежно, 4 раза по 90 минут) или Устиновым (дешево, всего 4.0), но я бы Оренбург заранее со счетов не списывал и поискал для начала защиту понадежней казанской.

Соствы от СЭ:

“Оренбург”: Абакумов - КАЦАЛАПОВ, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов - Афонин - Ефремов, Воробьев, Померко, Бамба - САНАЯ.

“Рубин”: Рыжиков - Устинов, Бурлак, Серхио Санчес, Бергстрем - Сонг, Оздоев - Самуэль Гарсия, Канунников, Гекдениз - Девич.

3.33 - 2.95 - 2.40

Оренбург - Анжи (г), Спартак (д), Урал (д)

Рубин – Урал (д), Зенит (г), Томь (д)

 

alt

Томь – ЦСКА

Томь влетела Ростову 0-3, но свои моменты имела и вполне могла отличиться, чего стоил хотя бы удар Дьякова в перекладину.  Не удивлюсь, если он смогут дома огорчить ЦСКА,тем более у москвичей есть старая привычка пропускать именно в тех матчах, где ты ждешь от них надежный «сухарь». Но закладываться на такие вещи было бы странно, очки в фентези зачастую в самых очевидных местах, поэтому без защиты ЦСКА на этот тур вряд ли кто-то обойдется.

В защите стоит ждать дебюта Набабкина в этом сезоне. (хотя Чемпионат.ком со ссылкой на бобсоккер пишет, что Щенников уже вернулся вобщую группу). А в полузащите вместо Тошича может появиться как Миланов, так и Ионов. В любом случае, в нападении ЦСКА выделяется Еременко. Не сказать, что по игре он выглядит сильно лучше партнеров, но пока что он оказывается в нужных местах в нужное время, все голы команды забиты с его участием, а такое редкое качество нельзя не оценить, особенно в рамках фэнтези.

Соствы от СЭ:

“Томь”: Коченков - К.КОМБАРОВ, Пульич, Дьяков, БОРДАЧЕВ - Бикфалви, Чуперка - ПОПОВ, Тишкин, Пугин - Самодин.

ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, НАБАБКИН - Дзагоев, Вернблум - МИЛАНОВ, Еременко, Головин - Траоре.

6.50 - 3.85 - 1.55

Томь – Амкар (г), Арсенал (д), Рубин (г)

ЦСКА – Терек (д), КС (г), Краснодар (д)

 

alt

Зенит - Амкар

Зенит регулярно испытвает проблемы в играх с Амкаром, и в этот раз опять ничего не предвещает легкой прогулки для питерцев. Возможно, возвращение в строй Дзюбы поможет хозяевам прибавить. В целом и мы с вами может запланировать возвращение Дзюбы в свои команды – календарь у Зенита к этому очень располагает. Очень хочется увидеть в деле Мака, но для этого нужно посадить на лавку Кришито и поставить Жироква в защиту. Может быть, на Амкар Луческу выберет более атакующий состав с Маком, да и Жулиано мог бы выйти вместо Маурисио в старте, а не на замену. Но пока самый надежный вариант в полузащите – Шатов. 

Соствы от СЭ:

“Зенит”: Лодыгин - Смольников, Нету, Гарай, Кришито - Хави Гарсия, Маурисиу - Жирков, Витсель, Шатов - ДЗЮБА.

“Амкар”: Селихов - Милькович, Джикия, Зайцев, Занев - Баланович - КОМОЛОВ, Бодул, Огуде, Идову - Анене.

1.37 - 4.50 - 9.50

Зенит - Арсенал (г), Рубин (д), Анжи (г)

Амкар – Томь (д), Терек (г), КС (д)     

alt

Урал – Арсенал

Матч вряд ли получится богатым на голы, поэтому можно поискать варианты в защите. Арсенал в последних турах не смог забить Анжи и Оренбургу, думаю и оборона Урала может устоять, тем более пока она показывает себя более-менее надежной (до матча с Амкаром я бы сказал «надежной» без оговорок, но в той игре защита Урала допустила довольно много ошибок). Без Павлюченко на поле нападение на фоне обороны Амкара выглядело блекло, так что я бы ждал появления форварда в основе, а там он может и на гол сподобится.

Составы от "СЭ":

“Урал”: Заболотный - Динга, Фонтанелло, Панков, Данцев - Емельянов, Фидлер - Кулаков, КОРОБОВ, Лунгу - Ставпец.

“Арсенал”: Фильцов - Горбатюк, Беляев, Денисов - Шешуков - Форбс, Горбанец, Стеклов, Тесак - МУХАМЕТШИН, Шевченко.

1.95 - 3.30 - 4.10

Урал – Рубин (г), Анжи (д), Оренбург (г)

Арсенал – Зенит (д), Томь (г), Терек (д)

 

alt

Краснодар – Локомотив

Краснодар внезапно сбавил темп (не смог победить у Крыльев и не показал вразумительной игры против Спартака). Хорошо еще, что крупная победа над Партизани дома позволила сыграть на выезде не в оптимальном составе и дать части основы отдохнуть. Но, думаю, и эта передышка не сильно поможет против Локомотива. У москвичей может бы не очень идет игра, но бороться и ломать игру соперника у них получается (см. игру с Зенитом, например). Как бы не случилась 5ая ничья подряд для Локо. Основных кандидатов на голы вы знаете – Смолов, Самедов, Шкулетич и Ари, но голов вряд ли будет много. Безголевая ничья тоже легко просматривается, если у вас есть защитник одной из команд – можете рискнуть.

Соствы от СЭ:

“Краснодар”: Крицюк - Калешин, Страндберг, Гранквист, Енджейчик - Каборе - Газинский, Торбинский - Ари, Смолов, Перейра.

“Локомотив”: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Михалик, Денисов - Ндинга, ТАРАСОВ - Самедов, Миранчук, Касаев - Шкулетич.

1.80 - 3.50 - 4.60

Краснодар – Уфа (г), Ростов (д), ЦСКА (г)

Локомотив - Спартак (г), Уфа (д), Ростов (г)

alt

Терек – Ростов

Букмекеры видят Терек фаворитом в этой игре, вероятно полагаясь на то, что Ростов все силы и эмоции оставил в матче с Аяксом. Есть еще стандартные предпосылки, что Терек дома в разы лучше, чем в гостях, а Ростов на выезде играет на 0-0 и надеется на удачные контратаки. После успехов в еврокубках всегда тяжело предсказать, как команда будет играть на выходных. Так что я бы просто предложил не сильно закладываться на Ростов.

Отдельно от контекста матча хотелось бы отметить удачные действия Новосельцева в атаке – у человека за 5 лет карьеры был 1 гол и 3 передачи, а тут в 8 матчах уже 2+1. 

Соствы от СЭ:

“Терек”: Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Мохаммади - Пирис, Кузяев - ЛЕБЕДЕНКО, Иванов, Грозав - САДАЕВ.

“Ростов”: Джанаев - КАЛАЧЕВ, Сесар Навас, Новосельцев, Кудряшов, ТЕРЕНТЬЕВ - Ерохин, ГАЦКАН, Нобоа - Полоз, АЗМУН.

2.10 - 3.10 - 3.85

Терек – ЦСКА (г), Амкар (д), Арсенал (г)

Ростов - КС (д), Краснодар (г), Локомотив (д)

 

alt

Анжи – Спартак

Спартак должен брать 3 очка, но Анжи может и наказать, игра у них идет, 7 очков в 4 матчах. В составе хозяев выделяется Бериша – быстро бежит, обыгрывает 1в1, может и отдать и сам ударить. Правда, в матче с Рубином Бериша получил ушиб бедра, но уже должен был вернуться в общую группу. В любом случае, у Анжи сейчас есть потенциал хотя бы обломать гостей с «сухарем».

Дубль Зе Луиша в ворота Краснодара наталкивает на мысль -  может при новом тренере он наконец заиграет? Тот кто верил в парня с первого тура наконец получил дивиденды, не то что в случае с Траоре.

Не стоит забывать и о возвращении Ананидзе. Тем не менее, добирая квоту игроков Спартака до максимальной, имейте в виду матч с Локо в следующем туре. Зато потом Оренбург и Уфа.

Соствы от СЭ:

“Анжи”: Беленов - Гаджибеков, Ямбере, Лазич, ЖИРОВ, Тигиев - Маевский, Гасанов - Эбесилио, МУТАРИ - Будковский.

“Спартак”: Ребров - Ещенко, Кутепов, БОККЕТТИ, Комбаров - Фернанду, Глушаков - Промес, АНАНИДЗЕ, Зобнин - Зе Луиш.

4.55 - 3.50 - 1.80

Анжи – Оренбург (д), Урал (г), Зенит (д)

Спартак – Локомотив (д), Оренбург (г), Уфа (д)

____________________________________________________________________

P.S. А вы еще на российские поля жалуетесь!