3 мин.

Чемпионшип на ЧМ: итоги 1/8

Потихоньку подходит к концу мундиаль, осталось сыграть всего 8 матчей. В процессе вылета различных сборных уезжают домой и начинают предсезонку все больше и больше игроков, в том числе и английского Чемпионшипа. К матчам 1/8 финала в их рядах осталось всего 9 человек. Посмотрим, как они сыграли, и за кем будем наблюдать в матчах 1/4.

Начнём.

Дания

Вылетевшая Дания имела в составе трёх интересующих нас игроков - Дальсгора, Кнудсена и Брейтуэйта. Трое вышли с первых минут матча с Хорватией, все 120 минут отыграли Кнудсен и Дальсгор, который, как и в предыдущих матчах, был очень хорош. Брейтуэйта, явно проведшего не лучшую игру, заменили после первого экстратайма. В серии послематчевых пенальти игроки Шипа участия не принимали, и вместе с Эриксеном, Шмейхелем и другими вылетели из турнира.

Швейцария

Джердан Шакири в четвертый раз вышел в основном составе своей сборной, однако, видимо, всю удачу оставил в матче с сербами, и ничем результативным не отметился. Как итог не очень удачной игры сборной Швейцарии - дальше идут шведы, а Шакири готовится к поискам нового клуба.

Швеция

Нордфельдт и Янссон остались на скамейке запасных, на поле вышел только Ульссон (Ольссон), и то всего на 9 минут. Несмотря на победу сборной, швед особо ничем за это время не выделился.

Англия

Пикфорд - первый вратарь сборной Англии на ЧМ, а Батленд - нет, Пикфорд выходит на поле, а Батленд - нет. Зато оба в 1/4 финала.

Бельгия

Насколько неэмоциональной была игра Бельгии до пропущенных мячей, настолько она была яркой после. Насер Шадли вышел на поле на 64 минуте дабы исправить ситуацию. Замены Мартинеса сработали - на 94 минуте идеальная контратака "дьяволов" привела к голу Шадли с паса Менье. 

Таким образом, в 1/4 финала отправляются сборные Швеции, Бельгии и Англии. Будем ждать 6 и 7 июля и надеяться на лучшее.

До новых встреч!

Фото: sputniknews.com, hindustantimes.com, epimg.net, cloudfront.net

Статистика: whoscored.com