5 мин.

Чемпионшип на ЧМ: итоги 2 тура

Во втором туре нас интересовали 28 игроков, которые представляли различные клубы Чемпионшипа. 

Ряд игроков по ходу мундиаля покинули второй английский дивизион - например, Собхи из Египта или пресловутый Магнуссон. Некоторых я убрал/добавил по причине того, что они играли в арендах - датчанин Брейтуэйт играл в прошлом сезоне в аренде в "Бордо", хоть и принадлежит "Миддлсбро", Крыховяк принадлежит "ПСЖ".

Итак:

Египет

Центральные защитники Хегази и Габр не смогли устоять перед натиском Дзюбы и Ко, пропустив 3 гола, поэтому и заслужили не очень высокие оценки за игру. Однако Хегази был одним из лучших в составе своей сборной в матче с Россией, поэтому его рейтинг и оказался равен 7.33.

Аль-Мухаммади и Морси просидели весь матч на скамейке запасных.

Иран

Ашкан Дежага, по-видимому, всё еще восстанавливается от травмы, и уже второй матч подряд не выходит на поле.

Дания

Защитник Дальсгор был лучшим игроком матча, с рейтингом 7.69. Брейтуэйт из "Миддлсбро" вышел на замену, но никак отличиться не сумел. Кнудсен же не сыграл в матче, поскольку уехал к себе на родину - его жена родила раньше срока.

Австралия

В матче 2 тура в составе сборной зеленого континента выходили Миле Единак (который, как и в прошлом матче, забил гол с пенальти) и Ирвин (на замену). Мередит, Луонго и Тим Кэйхилл на поле по ходу матча не появились.

Исландия

Магнуссон перешел в "ЦСКА", поэтому Шип представляли вышедшие в основном составе Бьярнасон и Бедварссон. Оба, однако, не смогли ничего противопоставить сборной Нигерии, и получили невысокие оценки рейтинга.

Швейцария

Джердан Шакири был лучшим игроком матча Сербия - Швейцария - именно он забил победный гол, и высокие оценки сопровождают выдающиеся показатели игрока "Стока" в этом матче. Судя по всему, на поля Чемпионшипа швейцарец так и не выйдет - топ-клубы наверняка заберут игрока в межсезонье.

Швеция

Ни Янссон, ни Ульссон (Ольссон), ни Нордфельдт не вышли на поле в матче с Германией, и с лавки наблюдали за волевой победой немцев.

Южная Корея

Капитан команды Южной Кореи Ки Сон Ён, несмотря на проигрыш своей сборной, был одним из лучших игроков, и получил свои высокие оценки совершенно заслуженно.

Англия, Бельгия

Английский вратарь Батленд и бельгийский полузащитник Шадли на поле не выходили.

Сенегал

Папа Ндиае отыграл 80 минут, его сменил другой игрок Чемпионшипа - Шейк Ндойе. Мам Диуф также вышел на замену - на 5 минут.

Польша

Щенсны выиграл конкуренцию на своей позиции у Бялковского и Фабьянского.

Гросицкий начинал матч на скамейке запасных, однако на 56 минуте вышел на поле. Но его выход не помог сборной Польши - она вылетела из турнира.

Лучшим игроком Шипа во 2 туре стал Джердан Шакири - он прекрасно провёл матч против Сербии, забил победный гол, и был хорош по многим показателям. По точности передач лучшим был Ки Сон Ён из сборной Южной Кореи.

Впереди нас ждет 3 тур - для многих команд ничего уже не решающий, а для многих - шанс выйти в плей-офф. Скорее всего, большое число игроков нашего списка отсеется, однако мы в любом случае будем болеть за игроков "Чемпионшипа" и надеяться на лучшее :)

Фото: saudigazette.com.sa, performgroup.com, indianexpress.com, kapamilya.com, standard.co.uk, abc.net.au, vox-cdn.com, ndtvimg.com, mirror.co.uk

Информация: whoscored.com