3 мин.

Первый, теплый

Всем привет. Я точно не знаю, зачем редакционному футболу отдельный блог, но на всякий случай мы его завели – мало ли, пригодится. В крайнем случае, будем использовать его как записную книжку – не всегда запоминается точный счет, не говоря уж о таблице бомбардиров, которую мы тоже стараемся кое-как вести (на ассистентов и количество иных ТТД уже не хватает сил, своего Александра Бубнова на бровке у нас нет).

Во вторник мы открыли уличный сезон (всю зиму отбегали в душном зале). Все прошло неплохо, хотя из-за влажного покрытия мяч скакал по полю как пьяная выпускница по актовому залу – своих Месси у нас нет, поэтому иногда было трудно. Миллион аутов – наш главный и самый стабильный статистический показатель.

Играли в таких составах (7 на 7):

  • Новокщенов, Калашников, Благов, Киров, Киров, Скворцов, легионер1;

  • Кевиш, Воронин, Матвеев, Котликов, Бондаренко, Терентьев, легионер2.

Изначально составы должны были быть немного другими, но некоторые не успели или не смогли приехать в последний момент:

Наверное, больше половины имен вам не скажут вообще ни о чем, но как-нибудь потом парни сами про себя напишут (ну или я буду рассказывать, если разрешат). А те, кто помечен как «легионер», приходят довольно редко, поэтому им удается сохранять относительное инкогнито. Почти всех остальных можно найти здесь.

Первые победили 9:7 (установить это помог коллективный разум и Миша Калашников, который остается единственным человеком, которому удается как-то считать голы по ходу игры). Авторов голов называть пока не будем, потому что я банально не помню, кто забивал у второй команды. У меня с памятью вообще проблемы – после игры ребята обсуждают какие-то моменты и эпизоды, я же помню только красивые голы (если такие были).

Зато скажу, что больше всех, как всегда, назабивал Всеволод Киров. Сева – наша собственная пушка страшная. Когда он заносит над мячом свою левую, лично мне хочется на секунду-другую исчезнуть с поля. По итогам прошлого летнего сезона он стал нашим лучшим бомбардиром. Иногда (вообще-то часто) Сева игнорирует всех и лупит по воротам из любых положений, но ему прощается, потому что после этих выстрелов в ворота залетает реально много.

Извините, порадовать фотографиями пока нет возможности. Хотя мы уже два раза пытались снять видео – первая попытка кончилась тем, что мы чуть не сломали камеру GoPro Никите Коротееву, которую он закрепил на груди и играл прямо с ней. Во второй раз мы установили камеру в углу зала, но тоже чуть не разбили ее. А когда посмотрели отснятое, то окончательно решили забить на эти съемки. Полтора часа сонной возни до конца не досмотрел, кажется, ни один из нас.

Уже завтра вечером у нас новая игра (да, мы рубимся в очень плотном графике). Возможно, удастся притащить сюда пару-тройку фоточек и написать что-то более интересное. Будем постепенно знакомить вас с нашими приключениями.

P.S.

Сергею Гилеву, путешествующему по заморским землям, посвящается специальный трек. Возвращайся и начинай ходить на футбол!