2 мин.

Письмо третье. СноваРостовское

Привет, Артем! Я, как истинный фанат, продолжаю следить за твоей карьерой. На это раз она сделала совершенно непредсказуемый для меня финт - ТЫ СНОВА в РОСТОВЕ.

Это был действительно сюрприз. А все потому, что за несколько дней до этого была совершенно жуткая новость о том, что команда Ростов имеет задолженность 711 миллионов рублей и находится на грани краха. Я вообще, признаюсь тебе, с очень большим скептицизмом отношусь к управленцам наших футбольных клубов. Очередные супер-менеджеры, поставили на колени очередной клуб, в очередной раз списали все это на кризис/ОтсутствиеИнтересаКФутболуНарода/ОтсутствиюСпонсоров/Другое и в очередной раз никому ничего не будет. Ты только не подумай, что я очередной нытик, который во всем винит власть. судьбу и высшие силы.

НЕТ! НАОБОРОТ! Я думаю, что в конце концов футбол выйдет из под крыла государства, соберутся более-менее профессиональные команды управленцев, народу будет не жалко 200 руб в месяц заплатить за кабельное... Но это все в недалеком будущем, а пока просто взрустнулось... минуток на 5... тем более что к команде Ростов я отношусь с большой симпатией.

Лично мне очень нравится та гонка, которая в данный момент в КХЛ. Все пересматривают меняют, усовершенствуют. Сразу оговорюсь, что не смотрел ни одного матча и это больше  интуитивное ощущение. По нашему футболу этого не скажешь. Но дело то не в этом.

И тут, ни с того и с сего новость о том, что к ни в ареду уходишь ты - Великий и ужасный Артем, за  ОДИН МИЛЛИОН ЕВРО. Объяснения тут только 2:

1) Топ-менеджеры Ростова сошли с ума

2) Это деньги Газпрома

Второе мне кажется более вероятным. Можно конечно придумать еще 100 невероятных объяснений, наиболее вероятным из которых смотрится привлечение спонсоров за счет внимания к твоей фигуре, ведь с твоим переходом туда пристальное внимание за клубом на полгода обеспечено. В этом случае клуб скорее всего взял тебя и покрыл часть своих долгов. Будем надеяться именно на это.

В общем удачи тебе на новом месте. Полгода проведешь в любящем тебя городе. Гланое не расслабляйся, реальность будет жестокой. А если не будешь забивать - еще жестче.

Всяческих удач и кучу забитых мячей! Улыбайся!

Твой фанат ВАСА.

ПыСы: прочитал комментарий Сергея Лаврова о том, что для него ты был символом современного Спартака - поржал