Свежачок из Лужников. Динамо 3-1 Барыс

В гости приехал наш родной Ерёма!!!

"На лед приглашается стартовая пятерка гостей, команды Барыс..." - вещает наш "шоумэн" и .... трибуны взрываются аплодисментами! "Вратарь команды Виталий Еремеев" шума... , как будто стадион полный " Ерёма, Ерёма " кричит и стар и млад.

Вместо гимна Казахстана (он по каким то причинам оборвался) трибуны опять затянули "Ерёма, Ерёма!". Виталий Михалыч обратил внимание на трибуны, тем самым еще раз подорвав их на аплодисменты, еще более сильные.

Чувство было ... что наши играют сегодня в белом. Вот он родимый кипер (50% команды).

Игра началась резво со стороны бело-голубых. Первая атака на первых секундах и уже очень опасный бросок , Еремеев на месте, отбивает щитком шайбу. Динамовцы играют так , как будто это важнейшая для них игра. Каждая борьба за шайбу заканчивается игрой в корпус противнику. Не дают долго думать защитникам. И это дает плоды. Гости очень редко входят в зону, а если входят то только индивидуально.

Неприятная ситуация случилась в первой десятиминутке игры, травму получил вратать Динамо - Волков. На большой скорости в него въехал свой же защитник напару с нападающим Барыса. Алексей был заменен на Гарнетта, который отлично проявил себя в этом матче.

Первый период в целом был за Динамо. Но нападающие Динамо сталкивались с стеной по имени Еремеев. В перерыве весь буфет обсуждает " Откуда такие скорости ? " ... Все таки отвыкла московская публика от хорошего настоящего ХОККЕЯ.

Так же перед вторым периодом замечаю в ложе почетных гостей - Нургалиева. Может в присутствии председателя совета Динамо, игроки так завелись?

Второй период. Все старания динамовцев реализуются в голы - отбившись в меньшинстве, с скамьи "осужденных" выбегает 1 на 1 Алексей Угаров. 1-0!!!! После, через несколько минут, он же реализует большинство. Полнейшее доминирования Динамо. Барсы из Казахстана огрызаются только выходом один на один, причем это было при счете 0-0. Если бы не спас Майкл Гарнетт , то еще неизвестно как пошла бы игра.

Начало третьего периода динамовцы провели на волне второй двацатиминутки , результат - опять защита Барыса проспала выход 1 на 1 , теперь Кокорев исполняет почти буллит. 3-0!!! Последние 5 минут - за Барысом. Сначало команда из Астаны реализует большинство, потом пытается реализовать второе динамовское удаление подряд. Но защита Динамо сегодня впорядке!

3-1 победа! Вторая игра с барсами (первая была с АкБарсом) завершается с одинаковым результатом 3-1 и Динамо опять показывает отличный хоккей!

После рукопожатия, хоккеисты Динамо благодарят болельщиков за поддержку, а за их спинами остается еще и Виталий Еремеев. Трибуны на радостях от победы и встречи с Ерёмой опять взрываются овациями. Когда игроки команд ушли в подтрибунное помещение, скроменько на льду остался Ерёма и начал кланятся трибунам,под оглушительный рёв болельщиков. Спасибо за все, Виталь Михалыч!!!

P.S. Хочу отметить некрасивое поведение Хомутова. На пресс конференции. Он сказал " Мы сегодня проиграли не Динамо , а ХК МВД" =)

Хочется посоветовать вам, Андрей Валентинович, следить за своей командой и за её именем. А сегодня Вы проиграли ДИНАМО! В прошлом году , когда вы нашим рулевым были... это было не Динамо , а сборище миллионеров, которые лишь изредка показывали хоккей, комбинационный зрелищный. НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙ, который нравится болельщикам. И с Вами позорно слили спартачам, катались по полю, как на массовом катании ... ни борьбы , ни ярости в глазах игроков, ни злости спортивной в плей офф, да и по ходу сезона 09/10! Стыдно должно быть за такое.