4 мин.

Как отличить настоящее «Динамо» (Челябинск)?

В прошедшем межсезонье череда событий привела к настоящему «размножению» команд «Динамо» в Челябинской области. Специально для наших болельщиков мы приготовили путеводитель, который позволит разобраться в этом «динамичном» мире и правильно отличить магнитогорский клуб от челябинского, а так же гандбольный от баскетбольного.

1. Баскетбольный клуб "Динамо" (Магнитогорск).

alt

Наши коллеги из регионального отделения спортивного общества "Динамо" и Челябинской региональной общественной организации "Федерация баскетбола", осуществлявшие серьезную поддержку нашему клубу в течение прошедшего сезона, готовясь к сезону новому нашли серьезного партнера, заинтересованного в развитии баскетбола на территории Челябинской области, только в Магнитогорске. Этим партнером стал завод "ММК" в лице заместителя генерального директора по производству Сергея Ласькова. 

Сегодня в официальной группе магнитогорского клуба был объявлен состав, в котором вы сможете увидеть 4-х игроков, знаковых для нашего клуба:

фото представлено пресс-службой БК "Динамо" (Магнитогорск)

alt

Чичайкин Владимир № 1;Душенков Павел № 2; Вертелов Александр № 3; Дубинин Станислав № 7; Тиканов Егор № 8; Осокин Алексей № 9; Косулин Иван № 10; Дубинин Сергей № 11; Гладышев Василий № 13; Мошковский Павел № 14  Епанов Кирилл № 17; Алтунин Артем № 18; Кохельников Антон № 44; Пустовой Дмитрий № 24; 

Сама команда сегодня начала предсезонную игровую подготовку в рамках традиционного Кубка на призы завода "Купол" в Ижевске, перехватив эстафету участия в этом турнире у нашего клуба.К сожалению в первой встрече магнитогорцы проиграли хозяевам команде "Купол-Родники" со счетом 86:57 (к слову лучшим игроком и топ-скорером матча в составе ижевчан стал Дмитрий Ежов - воспитанник СДЮСШОР №8 г. Челябинска и сын известного детского тренера Андрея Геннадьевича Ежова), запись уже доступна на канале партнеров ижевского клуба:

Несмотря на такой старт, желаем нашим одноклубникам в первую очередь решить задачи подготовки к сезону, сыграться и достойно выступить в Суперлиге-2! Пользуясь случаем передаем привет нашему "капитану" Василию Гладышеву, "лучшему кубику" Алексею Осокину, "монстерданк" Кириллу Епанову и, в обязательном порядке, братьям Дубининым!

Следить за командой можно в официальном сообществе вконтакте -https://vk.com/magnitka_basket. В скором времени должен заработать и клубный сайт.

2. Гандбольный клуб "Динамо" Челябинск.

alt

Не одним нам в прошедшем сезоне пришлось очень туго. Гандбольный "Локомотив-Полет" так же с трудом окончил сезон, в поисках источников достаточного финансирования. Учитывая богатые традиции челябинской гандбольной школы и самого клуба, воспитавших олимпийских чемпионов и отмечающих в этом году своё 40-летие, мы очень рады, что и этому клубу удалось заручиться поддержкой "Динамо". И не просто поддержкой старейшего спортивного общества страны, но и поддержкой надежного спонсора - группы компаний "Ариант". 

Реклама 18+

В новом сезоне челябинские гандболисты будут выходить на площадку в бело-голубой форме и под знаменами спортклуба «Динамо». Новое название команды — «Динамо - Челябинск».Гандбольный клуб "Динамо" уже начал свой сезон домашней игрой со снежинским "Сунгулем", сыграв с ними в ничью 27:27. Желаем нашим одноклубникам успехов в сезоне и возвращения в обозримом будущем на европейскую арену!

Следить за новостями челябинского гандбольного клуба "Динамо" можно в группе вконтакте - https://vk.com/locohandball, сайт клуба,скорее всего, находится в разработке и появится в ближайшее время.

3. "Челябинские овчарки", или МАУ БК "Динамо" г. Челябинска, или сине-бело-терракотовые, или просто тот самый Баскетбольный клуб "Динамо" Челябинск.

alt

Для нас, и надеемся для вас, и здесь мы рассчитываем на вашу поддержку, наши дорогие болельщики, БК "Динамо" Челябинск действительно стал и останется "неповторимым оригиналом".

Несмотря на потерю профессионального статуса по итогам прошлого сезона (к сожалению нам никуда не уйти от реалий современного российского спорта), клуб не потерял своё лицо - в период лета, благодаря активной поддержке Минспорта Челябинской области и Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска челябинское "Динамо" полностью погасило долги перед игроками и тренерами за прошедший сезон. Перед руководством первоочередными стали вопросы продолжения своей деятельности и сохранения баскетбольного бренда города Челябинска.

Летние месяцы, несмотря на отличную погоду, прошли в нервной обстановке - в постоянных консультациях, согласованиях, поисках новой концепции работы по развитию баскетбола на территории Челябинска. Не будем торопить события, однако уже сейчас хочется громко заявить - баскетболу всероссийского уровня в Челябинске быть! Будем надеяться, что мы сможем порадовать вас в ближайшее время хорошими новостями!