7 мин.

12 человек, которых возьмут на «Матч ТВ»

На всякий случай: все, что ниже – это не инсайды, это или уже известные факты (как в случае с Губерниевым и Черданцевым), или логическия гимнастика исходя из привычек и планов нового руководства «Матч ТВ». Будем считать, что я просто публично зафиксировал свой прогноз, с которым вполне могу облажаться. Облажался или нет, проверим 1 ноября – в день запланированного запуска канала.

Часто задаваемый вопрос: а что будет со спутниковыми каналами, теми, где показывали матчи «Валенсия» – «Кадис» и «ВБА» – «Сток», чемпионаты Европы по спортивной гимнастике, теннисный турнир в Калькутте и Кубок России по керлингу? Точного ответа на вопрос пока не существует, но подразумевается следующая пирамида: «Матч ТВ» как федеральный канал и сборник самого рейтингового контента + несколько побочных каналов, на которых и будут показывать «Хетафе», «Саутгемптон» и бадминтон. Главная борьба и интрига – не про то, кто будет на побочных частотах, а про то, кто взлетит (или останется) на федеральный канал. Ниже – именно об этом.

Итак, кого, как мне кажется, стоит ждать на «Матч ТВ»?

Дмитрий Губерниев

Почему: популярнее любого российского спортсмена

 

Что мог бы делать: все, в том числе – центральное шоу канала

Владимир Стогниенко

Почему: самый народный комментатор России

Что мог бы делать: комментировать главные матчи

Константин Генич

Почему: лучший футбольный комментатор страны прямо сейчас

Что мог бы делать: комментировать главные матчи

Георгий Черданцев

Почему: комментатор федерального уровня

Что мог бы делать: комментировать главные матчи и вести центральное шоу канала

Алексей Попов

Почему: самый популярный русский комментатор, если не считать топовых футбольных и Губерниева

Что мог бы делать: комментировать «Формулу-1», вести студии

Эдуард Безуглов

Почему: молодой, активный, востребованный медик, который, помимо работы в сборой России, консультирует многих известных людей, в том числе Тину Канделаки

Что мог бы делать: быть приглашенным экспертом в одной из ЗОЖ-программ

Мария Командная

Реклама 18+

Почему: руководит главным спортивным сайтом России про ЗОЖ; говорят, барышни познакомились, как только Тина Канделаки возглавила «Матч-ТВ»

Что могла бы делать: вести или продюсировать шоу про то, как бежать, приседать, прыгать и худеть

Дмитрий Шнякин

Почему: самый стильный футбольный комментатор России. Допускаю, что нынешние начальницы «Матч-ТВ» могут считать Шнякина самовлюбленным и не очень содержательным, но когда они прочитают его динамичную лекцию, это будет уже неважно

Что мог бы делать: новости и футбольные студии

Денис Семенихин

Почему: главный силач федерального ТВ

Что мог бы делать: программу про то, как качать бицепсы, трицепсы, трапецию и прочее человеческое мясо. На «России 2» Семинихин вел утреннее шоу «Все включено», и смотреть на это было больно, зато многочисленные ютьюб-курсы (на его канале более 600 тысяч подписчиков) про силу и правильное питание получаются у него просто отлично.

Никита Белоголовцев

Почему: потому что в России почти нет хороших спортивных ведущих (именно ведущих, а не комментаторов)

Что мог бы делать: студии и разговорные программы, в первую очередь не про футбол

Никита Загдай

Почему: потому что про баскетбол

Что мог бы делать: в борьбу за время федерального госканала наверняка вступят крупные госпокровители самых разных и не самых популярных видов спорта, первый на очереди – баскетбол Сергея Иванова. Когда на «Матч ТВ» узнают, что в числе прочего надо делать что про баскетбол, возможно, вспомнят: «Баскетбол России» Романа Скворцова и Никиты Загдая – одна из самых бодрых программ, выходивших на каналах «Спорт»/»Россия 2» в эпоху, когда доллар стоил меньше 30 рублей. Прямо сейчас Загдай делает официальную программу Лиги ВТБ «Вид сверху».

Сергей Бадюк

Почему: популярный, сильный и правильных политических взглядов

Что мог бы делать: программу о том, как надо любить родину

Фото: instagram.com/tina_kandelaki (1,3,4); instagram.com/vstognienko; instagram.com/komandnaya; facebook.com/Эдуард Безуглов; vk.com/shhhnyak; instagram.com/denissemenikhin; facebook.com/SergeyBadyuk

Как главный тролль русской спортивной журналистики объявил себя главредом «Матч ТВ» и ему поверили

История канала «Матч ТВ» в гифках с животными