2 мин.

Помоги психу

Среди тех, кто вращается в русской спортжурналистике, полно психов. О многих из этих психов – тех, кто сочетает основное ремесло с каким-то необычным, ярким увлечением, – на нашем сайте иногда появляются материалы. Например, о том, кто отправился в Нью-Йорк, собрал рок-группу и пробился на разогрев к Aerosmith в «Олимпийском». Или о том, кто двинулся на теме Фарерских островов, уехал туда на ПМЖ и сделал весьма успешную карьеру в местном футболе. О тех, кто параллельно с нашей основной работой управляет самолетами, сочиняет любовные романы и торгует авторской мебелью, мы еще расскажем.

Но сейчас – о хобби Стаса Гридасова. Стас - главный редактор журнала PROспорт, на протяжении нескольких лет учил меня складывать слова в предложения, а предложения – в тексты. Учитель из него, как показывает этот блог, так себе, зато в другом он точно преуспел. Еще когда я работал в PROспорте, он организовал благотворительный фонд «Москва – Саратов», который помогает разным маленьким гражданам поправить большие проблемы со здоровьем. «Саратов» – потому что Стас из Саратова и всячески за Саратов.

На этой неделе Стас проводит очередной аукцион в помощь одному из своих земляков. Арсению Круглову 12 лет, прямо сейчас он пытается положить на лопатки болезнь, которая зовется страшным сочетанием «острая лимфобластная лейкемия». Он борется с ней в одной из британских клиник и вряд ли сможет продолжить это делать без финансовой помощи.

Это Арсений:

А это – ссылка на аукцион, где вы можете купить себе крутой спортивный сувенир. От клюшки Радулова

до футболки Сергея Игнашевича, в которой он рубился за сборную России.

За то, что деньги пойдут парню, а не рассеются по святой Руси, Стас Гридасов отвечает собственным именем. Так что у кого есть возможность включиться – вперед.

Андрей Кириленко: «Спортсмены не любят говорить о своей благотворительности. А я призываю говорить»