2 мин.

5 причин болеть за скелетониста Третьякова

Если вдруг не видели: на главной странице висит интервью Александра Третьякова, приятного русского парня из Красноярска, претендента на медаль в одном из самых диких видов Зимних Олимпиад – скелетоне.

Пару дней назад мне была нужна о Третьякове некоторая допинфа, в процессе поисков я забрел на его страницу Вконтакте. Когда кликнул на его избранные аудиозаписи, я слегка офигел. То есть я и раньше слышал, что ему нравится Nickelback, но найти такое количество рок-н-ролла в его play-листе я совершенно не ожидал.

Какой именно рок-н-ролл – можно увидеть по ссылке. Тем, у кого нет аккаунта вконтакте, скажу, что там полный набор: AC/DC, Metallica, Slash, Linkin Park, Deftones, Aerosmith, Rise Against, Alter Bridge и куча другой в меру тяжелой и максимально достойной музыки.

Ниже – кусочек его play-листа; пять песен, которые особенно приятно было подслушать у Третьякова лично мне.

1. Anti-Flag – It is The End

2. Skillet – Would it matter

3. Ляпис Трубецкой – Железный

4. Panic at the disco – Let’s kill tonight

5. Green Day – 21 guns (cast version)

Посмотрев и послушав такое, мозг сразу выдает аналогию: ага, суровый непопулярный спорт, холод, скорость, отсюда и такие правильные музвкусы. Но как мне рассказывали ребята из федерации санного спорта (он со скелетоном заодно), после анкетирования парней и девушек из сборной России в номинации «любимая музыка» победил то ли Стас Михайлов, то ли какой-то другой русский поп-демон.

Главное, что теперь мы знаем: победил не всухую.

Шаронов, Губерниев и еще 10 персонажей русского спорта, которые слушают рок-н-ролл

Александр Третьяков: «Еще не было трассы, с которой я побоялся бы съехать. Даже со скоростью 146 км/ч»