2 мин.

Научим делать шоу?

На зависть всей Америке

Не от самой галереи конечно – в ней я ничего нового не увидел. Но вот о том, что говорил о НБА и особенно о шоу в НБА Андрей Агишев я раньше не слышал. Несомненно русские женщины – самые красивые в мире. Хотя есть еще очень много красивых женщин и в Латвии и в Венесуэле. Уверен, что много где еще. Но совершенно точно что в Америке девчонки в группе поддержки по красоте нашим уступают. После пары дней в США я сказал одному из коллег: «Здесь, в Штатах, встретив красивую девушку надо сразу на ней жениться, потому что второго шанса может на быть». И вот вам еще одно подтверждение «превосходства наших» – представительница ГП «Локомотива». Так сказать, «Жемчужина Дона».

Это все прекрасно. НО! Это еще не все шоу!!! Танцы группы поддержки в каом тайм ауте и перерыве это НЕ ПРИРАВНИВАЕТСЯ к понятию «баскетбольное шоу на матче». Тем более, когда танцы не меняются годами. В России как то очень искаженно понимают что такое «шоу на баскетболе», и необходимость наличия на матче танцевальной ГП прописано в регламенте не только Суперлиги А, но и в Суперлиге Б. И по этому регламенту во многих городах девчонки танцуют в пустых залах, неизвестно для чего. То есть известно для чего – чтобы не был нарушен регламент, и не было штрафов. Для этого же в протоколы матчей вписывают и «150 зрителей», которые необходимы по регламенту той же Суперлиги Б. Это вместо 50 реально присутствующих, считая клубного водителя.

Клубы НБА, например, каждое лето устраивают кастинг в группы поддержки, на которые является по 200 девушек с хореографической подготовкой, и в они в течении двух суток бьются за то чтобы пополнить Dance Team. И кстатит «Дэнс Тим» и «Группа поддержки» там совсем не равнозначные понятия.

И еще, объясните мне, почему у нас сейчас так модно говорить что «Мы не хуже НБА?», что «Эта лига в будущем может составить конкуренцию НБА» и что «НБА нервно курит в сторонке»?? А главное почему в это кто-то верит? А уж намеки «им можно у нас поучиться»... это вообще за гранью добра и зла. В смысле что это даже не смешно.

Пожалуй я напомню вам один свой пост, посвященный шоу в НБА. Вот он: «Новое видео и длинный список» Действительно. Они очень нуждаются в наших советах.