5 мин.

Между ужином и завтраком

Департамент мужской Суперлиги вынес вердикт по поводу инцидента во время матча в Ростове

в офисе РФБ состоялось заседание Департамента мужской Суперлиги, на котором был рассмотрен инцидент с потасовкой игроков в ходе ответного матча 1/8 финала Кубка России между «Локомотивом-Ростов» и санкт-петербургским «Спартаком»

Хм. Они видеозаписи смотрели с пивом и попкорном? И Блейеру дали два матча простоя из-за того, что его удар не слишком красиво показали? Хм. С Зибировым и Вишневски все понятно. Один спровоцировал, а другой первый ударил (это в видео не вошло). С ними все понятно. Но, простите, Блейер, совсем не красиво себя повел. В общем, Департамент мужской Суперлиги как-то странно отреагировал.

И еще. За что наказали арбитров? За то, что допустили грубость? Уловили нити игры? Департамент на этот счет ничего путного не сказал. Уж простите, формулировка «за неудовлетворительное исполнение своих обязанностей» позволяет через матч всех подряд отстранять. Здесь-то по матчу было пусть и не идеально, но явно выше среднего. Правда, уровень жесткости чуть выше обычного дозволялся. А сам конфликт, на мой взгляд, они «отработали» согласно букве закона. Пусть и не логично. Запасные, выскочив на площадку, остановили массовую драку (а некоторым просто одиноко было оставаться на банке). А их всех взяли и выгнали. И вообще, раз играли три на три, то можно было бы и на одно кольцо :)

Это выудил из комментов: «А не нарушен ли регламент Локомотивом? В итоге у них на площадке осталось 4 игрока (Коллинс, Хаус, Кривошеев, Антич)- 3 легионера и 1 россиянин. А по регламенту на площадке должно находиться не менее 2-х российких игроков.  интересно правда – узнать – не более 3-х иностранцев или не менее 2-х россиян????!!! – на этот вопрос Департамент не ответил.»

***

...а в это время на телеканале Спорт премьера. Простите, но хочется сказать «МОЛОДЦОМ». И «Они там все молодцы!» За первые минуты премьеры комментатор дважды сказал «волейбол». И слишком часто использовал слово «партнер». Просто не знает комментатор игроков. А в телевизоре «Бостон Селтикс» и «Чикаго Булс». Кроме того, во время интервью Рэя Аллена, рассказывал про ход матча. Хм. НЕЗАЧОТ. Кстати, комментатор в начале трансляции не представился. Без палева начал. Но, уверяю вас, дело не в «пианисте». Владимир Стецко очень разумный и знающий человек. ...но в волейболе. Его просто подставили. Все равно, что купить в колхоз сверхновый и многокнопочный комбайн фирмы индезит, но за руль посадить обычного тракториста. Это не про комментатора. Это про подход. Графика трансляции НБА (очень стратегически важного имиджевого проекта) представляет собой картинку чемпионата России (трехлетней давности). Неужели в НБА нет промо роликов для старта трансляций (если сами нарисовать не могут?) или промо-картинок для пауз? Хм. Ничего не меняется в этом мире.

Эндрю ВИШНЕВСКИ: «СОПЕРНИК СЫГРАЛ ГРУБО, Я ДАЛ СДАЧИ»

- Однако после этой истории за вами вполне может закрепиться репутация «баскетбольного тафгая». - Не понимаю, какие ко мне могут быть вопросы. Я мужчина, и если против меня ведут себя некорректно, то надо давать сдачи, а не улыбаться и отходить в сторону. Что сделали бы вы на моем месте, если бы вам начали тыкать руками в лицо? - То есть вы не считаете себя зачинщиком драки? - Нет. Соперник сыграл грубо, я дал сдачи. Вот и вся ситуация. Если помните прошлогоднюю серию плей-офф против «Химок», там было то же самое. Тогда меня ударили локтем. Я ответил.

Эндрю Вишневски: «Подобных слов не говорил. Комментировать инцидент пока не буду».

«Подобных слов я не говорил. Я вообще отказался комментировать произошедший инцидент до вынесения вердикта РФБ», – заявил Вишневски. БК «Спартак» заявляет, что данная публикация будет изучена юридической службой клуба.

Хм. После новости на официальном сайте «Спартака» я усомнился в честности газеты. Уж больно многие интервью в отечественных СМИ додумываются. Но увидев фамилию автора интервью (Максим Шарифьянов) пришел к выводу – оба раза Эндрю Вишневски говорил именно то,что потом было опубликовано. Просто интервью «Спорт-Экспрессу» оказалось не слишком удобным клубу в этот момент. Наверное, так. В общем, ждем вердикта «юридической службы клуба». Хотя, практически уверен, продолжения не будет :)

НБА. Матч всех звезд-2010 смогут вживую посмотреть 100 тысяч зрителей

Матч всех звезд-2010 состоится на новом стадионе клуба НФЛ «Даллас Ковбойс», который вмещает около 100 000 зрителей. Это будет рекордная «звездная» игра по посещаемости. Об этом АР сообщил комиссар НБА Дэвид Стерн.

Что тут комментировать? И так все ясно. Выше только звезды. Зато у нас баскетбольный матч на Красной площади был! Не переплюнете!

ВИДЕО

З.Ы. Абсолюно случайно оказался гостем на радио Спорт. Если кто будет спрашивать – я теперь баскетбольный критик. Послушать можно тут.

З.З.Ы. Не совсем случайно ведем переговоры с Радио Спорт. Помогите придумать название для программы :)