Меня замучили вопросами «Кто будет чемпионом?» Все кому не лень спрашивают. Началось это примерно в ноябре. Ну кто? Ну кто? Ну кто? Сейчас я понял, что отвечать надо было и тогда и сейчас: «Майами!» Это чтобы отбить желание задавать второй по популярности вопрос: «А вы за кого болеете?» Гораздо важнее не кто выиграет, а кто играет! О таком финале все только и мечтали, и, вот ведь чудо! Получили!
А знаете, кто больше всего о таком финале мечтал? Дэвид Стерн! Вот кому этот финал действительно нужен, и вот кто его действительно получил. Эта пара гарантирует финалу такой коммерческий успех, который не могла бы обеспечить ни одна другая во всей ассоциации. Все будут следить за ней, билеты и права на телетрансляции разметут как горячие пирожки. Я уж не говорю про сами пирожки и майки. Маек-то, маек-то потенциально продаваемых сколько! И Кобе, и Газоль (да, россияне, Газоль! Есть любители!) и Одом и конечно вся Большая Троица! Лично я взял бы еще майку Гленна Дэвиса (Олег и Виталик могут рассматривать это как заказ).
А теперь представтье не секунду, что вместо это сказки у нас финал «Сперс» «Пистонс». Ужас, правда? А для Стерна и его офиса вообще кошмар. От мысли, что такое вполне могло случиться, их до сих пор, наверное, потряхивает. Конечно, все очень уважают стабильность этих команд на протяжении всего XXI века. Но всех эта стабильность уже окончательно достала. И подобный финал конечно тоже привлекал бы интерес зрителей, и на нем все равно можно было бы заработать, но по сравнению с тем, какие перспективы маячат в связи с противостоянием LAL vs BOS, все остальное выглядит мелочью и финансовой катастрофой! Так что нельзя в таких случаях слишком уж давать разгуляться «настоящему спорту» и «пусть победит реально сильнейший!»
Вот и не получает свой стопроцентный фол Дерек Фишер
Не будем испытывать судьбу.
Я даже думаю, что можно забраться поглубже. Мне тут на конфе вопрос задали: «Когда вы впервые задумались о возможности «сказочного финала»? В начале сезона? В начале плей-офф?» Я-то не проявлял чудес проницательности, и задумался только после трейда Газоля. Но сейчас думаю, что есть на свете люди и посообразительнее. И уж не простимулировала ли этот трейд, идеальный для «Лейкерс», сама лига? Мало ли какие у них там есть механизмы для этого
Вполне могу себе такое представить. Надо поглядывать, не получит ли в ближайшее время «Мемфис» каких-нибудь подарков судьбы? Хотя вряд ли кто-нибудь будет действовать так грубо.
А теперь представим на секунду, что я оказываюсь «мистером проницательность», и распоследним умником, и все это правильно подметил. И что? Кто-то недоволен? Кто нибудь правда считает, что это неспортивные и неолимпийские методы воздействия? Нет! Все только благодарны за то, что нам предстоит восхитительный спектакль. Пусть и слегка спланированный. Правда теперь, в его заключительно-кульминационной части тоже допустимо вмешательство сценаристов, но лишь в том, чтобы растянуть действие до семи актов. Вы против? Куда там
прости( я тоже задавала тебе этот дурацкий вопрос. беру свои слова обратно)
ОтветитьДмитрий Матеранский
ОтветитьИМХО такое количество более достойных Дэвисов имеется.. ))
Я вот например носитель майки Байрона, чем дико горжусь..
З.Ы. RoGil - эта пять.. )))))))
«Я даже думаю, что можно забраться поглубже."
ОтветитьАга, можно всегда...
А всего-то надо было договориться с Рипом, чтоб он получил травму... поговорить с Ману чтобы он слил парочку матчей... и готово! Вуа-ля: Lakers vs Boston
Известно, что майки Руди Гея почти не продаются, хотя сейчас он главная звезда Мемфиса. Вообщем куда не глянь, а везде Мемфис в неудачниках.
ОтветитьИнтересно, есть ли в мире носители маек Нахеры.
ОтветитьИнтересно, есть ли в мире носители маек Удоки.
ОтветитьУ Дэвиса лицо не благостное, конечно, но его маечку я бы одел, чего не скажу о майках Кендика и Скота Пи. Еще будут пальцами тыкать, смеяться. А ставлю на ЛА из-за Джексона и преимущества в вариативности атак.
ОтветитьНу, Дмитрий, если Вам СКОТская майка будет ни к чему, так и быть, я могу её забрать!)))
ОтветитьМайка Поларда - совсем уж панкуха по-моему... А Биг Беби мне и правда симпатичен.
ОтветитьА я болел за Детройт, а оказался рад этому финалу! У Бостонов шансов не очень много, мое мнение. А майку Дэвиса - это моветон, когда еще есть в состеве Скот Поллард
ОтветитьSeryj, ну допустим Кармелькин то вообще нах Детройту не упал.. Вот почему то мне кажется не взяли бы они в 2004 году с ним перстни.. )) У Мело карма - г..но..
ОтветитьВейд неплох в принципе, всегда и везде.. К тому же - мистер штрафная линия.. )) Но все таки при живом Рипе - явно не критичная позиция..
А вот Крис Бош в Детройте - это финиш.. Финиш всем..
Чем думали в детройте?? ИМХО это самый глупый пик за всю историю..
Если бы все было так, то в финале был бы Хьюстон.
ОтветитьИли бы был бы обмен Яо в Лейкерс вместо Газоля :)
Я бы не отказался от майки Рондо. Это тоже можно расценивать, как заказ.
ОтветитьДля большой троицы это последний шанс стать чемпионами, потому как игроки стареют, силы покидают их, а мы все прекрасно видели, как они играют против молодых команд, так, что мотайте на ус Селтики.
ОтветитьЭто бред какой-то...
ОтветитьЕсли не прямые доказательства «планирования» плей-офф НБА, то хотя бы намеки на них, аргументы «теориии заговора» кто-нить может показать, дать ссылкой??? Вот хотя бы экономические выкладки сверхприбыльности финала Лал-Bos??? Типа «здравый смысл»??
Вот про билеты и горячие пирожки:
А что, в Детройте не раскупили бы все билеты, еслиб команда попала в финал?? Там что, зал маленький??
И майки звезд Сан-Антонио плохо продавались бы???
Если думаете, что все ради выгоды - почему бы сразу не просчитать экономически выгодного победителя финала???
Не первый раз читаю такой бред про планирование финала в НБА, но хоть бы раз это было что-то больше, чем набор умозаключений...
Да что вы прицепились у этому фолу, такие фолы не свистят, в концовке матча, ЛАЛ выиграл по делу, сделав в первом матче камбек в 20 очков и 17 в 5. А Тройт сам пародул Бостону, посмотрите матчи и все станит понятно, это вам не Химки-Уралгрейт. Тройт тупо мазал все и хренова защищался.
Ответить))))))
Ответитья буду на спорте смотреть настольный тенис, зачем мне НБА....??
если брать рейтинг, то с тем пресловутым футболом никак не сравниться, нооо я бы был только за, прям вспоминается телеканал РТР, быки, Майкл, Гомельские... и реклама спрайта, когда башкой бьются «просто они высокие, очень высокие люди» ))
ОтветитьПо радио Спорт слышал , там люди были , которые работают на ТК Спорт , вот я их и процитировал ))
ОтветитьПоказывают ведь итальянский футбол , до этого английскую , лигу чемпионов , Уефа и тд , там 90 % трансляций проходят без участия наших команд . Так что почему бы и нет , лучшие команды мира по футболу показывают , так пусть и лучшие команды мира по баскету показывают .
А про то , что они стремятся показывать рос . команды я тоже раньше так думал , но когда вместо важнейших матчей в Евролиге с участием Динамо и ЦСКА показывают иностранные команды по футболу , я начал сильно сомневаться в этом . Всем нужны рейтинги , думаю , у НБА они будут хорошие . Правда многое от времени трансляций зависит .
С другой стороны, если в прямую - ну какая фиг разница, что там в пять утра крутится по Спорту. Было бы конечно зе бест)))
ОтветитьFaboloso, откуда слышал? По-моему no way, у канала Спорт не та политика, им надо российские команды и их победы показывать. А пустое место можно забить какой-нить прошлогодней победой биатлонистов, чем его выкупать за немалое бабло у американцев.
ОтветитьM & M, ну то ест Крис Прл например ваще ни при чме в прорыве Хорнетс?))))))
Мне иногда кажется что лига идет по какому то запланированому сценарию. В прошлом году Хорнетс пробиться не смогли, тут бац сенсация полуфинал зап. конфы народ пошел на матчи полные стадионы успех обеспечен на след сезон. Так же было с Торонто в прошлом году, никто особо на них не ставил. Но команда резко пошла в гору, тренер лучший... опять же толпа фанатов довольно. В след сезоне будет что-нить подобное...
Ответитьнасколько я помню Детройт сначала обменял его в Буллз, а они уже, в свою очередь, в Кавальерс
ОтветитьЭх, а я хотел финал Спёрс - Пистонс... Как правильно подметил Дмитрий, именно потому что они самые стабильные команды начавшегося XXI века. В работе этих клубов есть системный подход, определённая стабильность состава. А тут... Бостон подписывает перед сезоном Гарнетта и Аллена, Лейкерс выменивают Газоля..
ОтветитьХотя, и вправду любопытно с какого бодуна «Мемфис» согласился на этот обмен? Им-то от этого какая выгода? Кого они там себе выменяли-то вместо Газоля? Сравните равноценность обмена:
"«Мемфис» оформил трейд По Газоля в «Лейкерс».
Взамен «Мемфис» получил центрового Кваме Брауна и молодого защитника Джавариса Криттентона, а также выбор в первых раундах драфтов 2008 и 2010 годов, сообщает Ticker."
«Мемфис» оформил трейд По Газоля в «Лейкерс».
http://www.sports.ru/basketbal...
Это ещё при том, что Газоль - отнюдь не ветеран - он ещё долго играть в НБА будет...
Детройт, вон, обменивает Бена Уоллеса в Кливленд - и что? Они стали слабее? Да ничуть!
В начале сезона говорили о финале-мечте Бостон-Финикс, но по ходу сезона сутуация в Западной конференции абсолютно поменялась.
ОтветитьНу а события в финале,я думаю, будут развиваться следующим образом. Сначала с помощью судей лига делает счет в серии 2:2, а потом по-честному мини-серия до двух побед. Сначала бизнес, потом игра.
Кстати , слышал такую информацию , что с очень и очень большой вероятностью со след. сезона НБА будут показывать по Спорту .
ОтветитьДмитрий , скажите , ну кто ? ну кто ?
ОтветитьДима кот будет чемпионом как вы думаете?
Ответить