1 мин.

Память

Такое часто бывает. Живем настоящим, думаем о будущем и оставляем прошлое. А ведь события последних дней были посвящены 80-летию Александра Яковлевича.

И приезд Пиппена совпал с этим днем. И матч на Ходынке был этому посвящен. А мы это упустили как-то. В смысле постов.

Ведь оба, не сговариваясь, приехали на вечеринку в УСК. Там играли Star и Млад. Ветераны ЦСКА против школьников ЦСКА.

Куделин показывал «два шага» из центрального круга, а Белоголовцев подшучивал над Едешко: «Неуловимые движения усами при передачах! Женщины падали в обморок».

А утром того дня я успел поругаться с охраной Ваганьковского кладбища. Завидев камеру телеканал «Спорт», они встрепенулись:

- Вы куда? - Туда. - Зачем? - Почтить Память. - Не положено. - В смысле? - С камерой нельзя.

В этот день все вспоминали истории про Александра Яковлевича. И мне есть что вспомнить. Вот, я могу гордо сказать при случае – Гомельский и меня замариновал на лавке! В 2004-м году на матче ветеранов (! :) ) в Перми Александр Яковлевич выпустил меня на площадку на минуту сорок. А в отчетах потом было честно отрапортовано: Загдай – 0. Хорошо, что ноль только циферкой обозначили.

К чему это я? Да так, вспомнилось.

Н.З.

P.S. Серега Макаров (клипмейкер ЦСКА) продолжает удивлять. Лет 15 уже (с учетом карьеры в «Урал-Грейте») продолжает делать трогательное видео. А секретов не рассказывает. Ветеран вдохновения!