3 мин.

Наконец я до них добрался (обновлен)

Сегодня я заимел новые кроссовки. Скоро ставить будет некуда. А елку, например, кроссовками украшать я могу уже сейчас.

Новое приобретение – Nike Zoom BB. Невероятно удачная модель нового сезона. «Невероятно удачной» я называю ее не по результатам испытаний, а по продажам. В этих кроссовках играет половина NBA, и большая часть российской Суперлиги. Причем модель пользуется любовью игроков самых разных амлуа – и больших, и маленьких. Пожалуй, такого точного попадания в тренд, такого бума, не случалось со времен Huarache 2K4.

В Zoom BB играют Холден и Быков, Саврасенко и Шишкаускас... хотя нет, не буду перечислять, а то очень уж большой список получится. Разметают их и в магазинах. Мне, например довольно долго не попадались кроссовки моего размера, поэтому я там отстал от остальных. Сегодня вечером оттестирую в условиях приближенных к боевым, и все вам расскажу. Конечно, тест будет очень субъективным. И для «бибишек» непростым: последнюю неделю я играл в Air Jordans XIV, а эти тапки мне подходят идеально.

Пока оценим только внешний вид. Он, по-моему, отличный. Желтые шнурки я уже сменил на черные (были в комплекте). Надо будет теперь черные шорты надеть.

Матеранский

p.s. Ну вы и навертели в последней ветке, господа посетители! Как я рад, что вы у нас есть. А как только вы про «Хромую судьбу» напомнили – я сразу понял, что пора перечитывать (самое время, года полтора прошло). К тому же метель на днях обещают. Может и пурга получится...

UPD

Провел в них первую тренировку. Очень и очень прилично. Для меня самый лучший показатель – это когда я о кроссовках вообще забываю. При том, что я, как вы уже знаете, оголтелый киксоман. В общем получилось. Они легкие, комфортные, и с очень хорошей фиксацией голеностопа. Это для меня очень важно, потому что и вес сейчас, увы, довольно большой, и в прежние годы моим «галикам» много доставалось. В «бибишках» вышел без тейпов, и никакого страха не испытывал.

Сцепление с поверхностью – идеальное. Правда и поверхность сама – идеальная, не знаю как они будут себя весьти в пыльном зале. Надеюсь, что и не узнаю.

Единственный из пока замеченных минусов: они, на мой взгляд, менее красивые, чем AJ XIV. Когда я мельком смотрю на свои ноги, сердце не подпрыгивает. Может быть, это временно. Для меня ведь еще и история важна. Когда я вижу AJ XIV у меня в мозгу молниеносно пролетает мысль «Это-та-самая-модель-в-которой-Майкл-грохнул-Юту-в-девяносто-восьмом». Правда в этих Джей Холден грохнул Испанию...

А вот еще фотки