3 мин.

Тортмунд

Психологи утверждают, что в развитой личности уживаются три поведенческие роли: Ребёнок, Взрослый и Родитель. Каждая из них включается в соответствующей ситуации и позволяет адекватно реагировать на запрос из внешнего мира посредством осознания или действия. 

Ребёнок внутри меня рад, более того, он до сих пор празднует победу над немцами. Веселье его не мотивировано объективными или субъективными причинами, просто самим случаем. Ребёнок не думает, он ест свою радость ложкой. Бах-ба-бах! – «Ювентус» в четвертьфинале! Ура, там выпал «Монако»! Мы пройдём в полуфинал!! Какой удачный евросезон! Ребёнок бегает по комнате, выбегает на улицу и носится там стремглав, возбуждая интерес бродячих собак и противных старух на лавочке у подъезда. Ребёнок смеётся и ждёт нового матча как очередную серию «Чипа и Дейла» по воскресеньям. 

Взрослый рассуждает о том, что «Ювентус» не виноват, что «Боруссия» такая слабая. И не виноват в том, что снова, подряд, удачный жребий. Взрослый вспоминает, как взбесил его перфоманс немецких фанов перед матчем и как, впоследствии, они были жестоко наказаны за свою напыщенность. 

Взрослый имеет сказать много вопросов к своему любимому клубу, но считает, что всему своё время и надо ловить момент. Когда на улице идёт дождь, то стоит взять с собой зонт, а не планировать, как ты начнёшь цикл закаливания с понедельника и воспитаешь в себе здоровенный антидождливый иммунитет. Словно капельки этого дождя скользят по стеклу недосказанности и недорешённости. Был ли Турин настолько лучше Дортмунда? Или это Дортмунд оказался настолько слабее Турина? Или, просто, забили рано гол и тем ввергли в шок? Ведь, если Клопп собирался играть против «итальянцев, которых устраивает ничья», то после гола для этой ничьей пришлось бы забивать два своих и утюжить дополнительное время? 

Но - есть время анализировать хмурое грядущее завтра, а есть время – порадоваться во всю мощь лёгких. Сегодня «Ювентус» - победитель, и это хорошо. Завтра «Ювентусу» играть против «Монако», а не против «Атлетико», и это замечательно.

 

А вот Родителя во мне нет. Вместо него, во мне есть Мудак. Мудак - он вот ровно такой, как в замечательном фильме "О чём говорят мужчины": хорошая версия, которая многое объясняет. У Мудака хронически болит нога, с ноября месяца, после травмы на футболах. Он, в виду профессиональной деятельности, пропустил сквозь себя ту мач человеческих судеб, потому никому не доверяет и мало обо что радуется. 

Мудак считает, что всё решил быстрый, и внешне очень принуждающий к  капитуляции гол Тевеса. Он считает, что забей немцы первыми, более того, забей они дважды – огни Турина светили бы тускло-тускло. Мудак давно не верит в везение, но он признаёт, что всё сложилось катастрофически удачно, в том числе, насчёт «Монако». Он думает, что «Ювентус» опять не подтвердит своей истинной силы – ни своим, ни чужим. Как писали про то, что Дортмунд – не торт, так и про «Монако» уже пишут – легчайший из всех вариантов. И так оно и есть. 

Давайте, честно – хоть кто-то этого ожидал? Вот, чтоб в три сухих и без вопросов? И, вдумайтесь, почему - нет, не ожидали. 

Победа «Ювентуса» над «Боруссией» - это выстрел в небо из пушки. 

Если ты сегодня покушал хорошо, то это не гарантия того, что ты завтра снова хорошо покушаешь. И что вообще когда-либо в жизни ты хорошо покушаешь. Результат – это такая скользкая штука, которую постоянно закреплять нужно. Если, конечно, вести речь о высоком уровне достижений; говно-то оно само прилипнет.

ВКонтакте

твиттер

Живой Журнал

 

автор наisport.ua

автор наFootballTop.ru