1 мин.

Последние события

Спешу вас всех поздравить. Вчера Карло Колайаково подписал контракт с Детройтом (2 года, 5 млн., безо всяких бонусов). Все-таки согласился и все-таки подписал. Вообще я думал, что приоритетом для него являются деньги, но это не так. Уверен, были предложения и получше, но Карло согласился на контракт именно с Детройтом. И контракт отличный, Холланд, как всегда, на высоте. Вот как Колайаково прокомментировал свое подписание:

Комментарий Кена Холланда:

В общем, чувствуется некое волнение у Колайаково. Оно и понятно, он привык к Сент-Луису, привык к партнерам, привык к городу, но, думаю, все нормализуется и Карло будет радовать нас голами, передачами, хитами и блокированными бросками, тем более, по словам самого Карло, в Детройте у него есть друзья, среди которых Иан Уайт, Кайл Куинси, Никлас Кронвалль и Джордин Туту.

В итоге, защита "красных крыльев" выглядит примерно так:

Куинси-Кронвалль

Уайт-Колайаково

Смит-Эрикссон

Киндл

Одновременно с Колайаково Джастин Абделькадер продлил контракт с клубом (4 года, 7,2 млн., кэп-хит 1,8 млн.).

1 год - 1,4 млн.+250 тыс. бонусов

2 год - 1,55 млн.

3 год - 2 млн.

4 год - 2,25 млн.

Адекватный контракт для Абделькадера, снова 5+ Холланду за работу.

После подписания Колайаково и Абделькадера у Детройта осталось 8,7 млн. под кепкой. Но пока нет смысла рассуждать о месте под кепкой, т.к. сегодня наступит локаут. Никто не знает, сколько он продлится, поэтому нельзя с уверенностью говорить когда начнется сезон.

P.S. Будет очень жаль, если локаут растянется на целый год. Целый год без НХЛ. Невероятно.