1 мин.

Близка развязка

Джей Боумистер

Всем здравствуйте. В последнее время Холланд достаточно активен на рынке. Он продумывает каждый вариант, каждый обмен. И совсем скоро мы увидим плод его труда.

Джей Боумистер является вариантом №1 на сегодня. Вариант №2 - Карло Колайаково. И совсем никакой информации по Киту Яндлу. Похоже, Финикс не будет его обменивать. Из этого следует, что Михал Розживал становится вариантом №3.

За Розживала пока никто не борется, его телефон, и телефон его агента молчит. Тут все спокойно. А вот у Колайаково есть варианты. Филадельфия предложила ему контракт на два года, кэп-хит 2.25 млн. Также Карло интересен Каролине, но они пока не готовы предложить ему контракт на 4 года (хочет Колайаково).

Телефон Джея Фистера просто разрывается. Шесть команд интересуются Боумистером (Детройт, Даллас, Сент-Луис, Нэшвилл, Питтсбург, Вашингтон). Но лидером в борьбе за "Джей Бо" является Детройт. Примерно известно, кого Холланд предлагает взамен. Это один из: Миллер, Найквист, Абделькадер, и высокий раунд драфта (ориентировочно 2 или 3 раунд). Сделку "тормозит" Абделькадер. Вместо того чтобы договариваться с Калгари, Холланд вынужден переключиться на Джастина. И на носу продление с ним контракта.

Томас Хольмстром тоже не определился с будущим. Холланд дал два месяца шведу на раздумья. Если Абделькадер и Хольмстром продлят контракты с клубом, то будет явный перебор с нападающими. Ждем действий от Кена Холланда. Всем пока.