3 мин.

Что имеем?

Нападающие:

Лично я за восстановление "Euro Twins" , да и многие за океаном хотят снова увидеть вдвоем Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга. Но Хенк слишком хорошо сыгрался с Филппулой , а Павел с Франзеном. У Майка Бэбкока большие планы на Дамьена Бруннера и Бэбкок собирается наиграть его с Франзеном и Дацюком. То, что нужно. Праворукий снайпер в звене с разыгрывающим от бога и мощным, здоровым парнем, тоже умеющим забивать.

Итак, первая тройка выглядит неплохо: Франзен-Дацюк-Бруннер

Со второй тройкой чуть сложнее. Может уйти Филппула. Но не будем забегать вперед. Зеттерберг и Филппула это железные игроки второго звена. Они и Иржи Гудлер отлично сыгрались в прошлом сезоне. На смену Гудлеру пришел более мастеровитый, постаревший, но тоже умеющий забивать, Микаель Самуельсон. И он швед, а вы же знаете, шведы, финны, они точно найдут взаимопонимание.

Вторая тройка: Зеттерберг-Филппула-Самуельсон

В третье звено много претендентов: Бертуцци, Хелм, Абделькадер, Миллер, Клири и Туту, но попадут только трое. По-моему начнут сезон в третьей тройке Абделькадер, Хелм и Туту. Ничего не напоминает? Нет? Да это же чистой воды "Grind Line" . Если они сыграются также, то это будет грозная сила. Возможно, третья тройка начнет сезон в другом составе, но Туту в своем твиттере написал, что хочет играть в звене с Хелмом, так как они уже знакомы.

Посмотрим, как будет. Пока третья тройка выглядит так: Абделькадер-Хелм-Туту

В четвертом звене остались травматичные Клири и Бертуцци. В центре будет играть Эммертон. Если у кого-нибудь случится травма, то Миллер, Мурсак, Татар, Шихан и Найквист спешат на помощь.

Четвертая тройка: Бертуцци-Эммертон-Клири

Защитники:

С защитниками очень сложно. Но стоит ждать только одного, и он может изменить все. Боумистер, Колайаково, Кларк и Розживал, таков список. На каждом углу ругают Боумистера. Согласен, сейчас он не стоит своих денег. Но кто знает сколько он будет стоить в следующем сезоне? Никто. "Джей Бо" может выстрелить и хорошо выстрелить. Ему явно не доверяли в Калгари и если он придет, то получит шанс. Вряд ли Боумистера поставят с Кронваллем. Есть уже наигранная связка Боумистер-Уайт.

Первая пара, с приходом "Джей Бо", выглядит так: Уайт-Боумистер

Если обмен состоится, то Кронвалль будет во второй паре. Куинси или Смит, Эрикссон или Киндл. Все-таки Куинси. Кайл должен доказать, что он стоит первого раунда драфта.

Вторая пара: Куинси-Кронвалль

Эрикссон это ошибка Холланда. Никто уже не ждет от него взрыва в игре. Но у каждого есть шанс. Смит совершенно точно будет в основе. Этот парень просто обязан выстрелить. Это наша надежда. Брендан будет играть в большинстве с Кронваллем, там он получит большой опыт. В случае травмы кого-либо, Киндл, Спроул, Алмквист или Никастро помогут.

Третья пара: Смит-Эрикссон

Вратари:

Тут все ясно. В прошлом месяце МакДональд попросил обмена. Не думаю, что его будут менять. У него еще проблемы со спиной и сезон он начнет в Грэнд Рэпидс. Скоро подрастет Мразек. Нужно его потягивать к основе, чтоб он не стал очередным Пирсом или МакКолумом. Надо посмотреть на Джимми Ховарда, на его игру и в конце сезона решить, нужно ли подписывать новый контракт или нет. Если да, то долгосрочный или на два-три года. Все зависит от его игры. Надеюсь, обойдется без травм. Что сказать о Густавссоне, прежде всего хороший бэкап. За это Холланду плюс.

Вообщем, вратарская линия неплохая: Ховард-Густавссон

В целом, хороший состав. Большинство поставили крест на Детройте в предстоящем сезоне. Мол, провал в межсезонье, ничего у них не выйдет, дыры в защите и т.д. В любом случае, сезон покажет, а мы будем болеть за состав, который есть.