4 мин.

Многие сейчас жалеют Кучерова и поливают грязью Мэйфилда. Но забыли, что и Кучеров неидеальный

Кстати, подписывайтесь на телеграм-канал: @drowntheice

Я ни в коем случае не хочу сказать, что так Кучерову и надо, бейте и лупите его. Я просто не понимаю, почему козла отпущения нашли в лице Мэйфилда, а не в лице Криса Ли, который не дал здесь две минуты? Поэтому фанаты Кучерова, не спешите минусовать, для начала хотя бы прочитайте до конца.

Таких кросс-чекингов за матч, за сезон происходит немалое количество, но в плей-офф чаще всего они остаются незамеченными. Вот к примеру такой удар клюшкой сзади от Стэмкоса. Но этот эпизод остался без внимания рефери, и Стэмкос тоже не получил две минуты. Хотя и Стэмкосу и Мэйфилду можно было выписать малый штраф. Но это проблема не игроков за то, что они так делают, а именно судейская. Потому что начни наказывать за такие удары в спину, как резко сократится их количество. А пока это не наказывается, любой игрок в любой команде может сделать такое.

Кстати, такие приемы были и в КХЛ, но Хартикайнен за это получил две минуты. Справедливость, можно сказать, восторжествовала.

Ну а в этом моменте никакого наказания вообще не было и даже КДК ничего не увидел.

Но теперь пойдем конкретно к Кучерову. И почему-то по мнению некоторых он неприкасаемый. Хотя игрокам Айлендерс есть за что грубо играть с ним. Третья полуфинальная игра между Тампой и Айлендерс прошлого сезона. Пажо выходил один к пустым воротам, но Кучеров решил, что ударить клюшкой по ноге самое лучшее решение. Выглядит, кстати, не очень.

Но если бы это был единственный случай такого поведения Кучерова. Снова плей-офф, но серия против Вашингтона. Тампа проигрывает, а Кучеров, проезжая мимо скамейки Кэпс, зачем-то ударяет ногой Бретта Конноли.

И самая грязный поступок Кучерова, кстати, снова в плей-офф. Сначала была подножка от Кучерова, а затем, когда Маркус Нутиваара не успел еще подняться, Кучеров впечатал его головой в борт.

Вроде крысой весь день называли Мэйфилда, но ведь и Кучеров во многих моментах вел себя не просто не по правилам, а грубо, грязно и некрасиво. Я не оправдываю Мэйфилда и не топлю Кучерова, но то, как играют "островитяне" с ним объяснимо. Он звезда Тампы, ему будет доставаться больше всех. Но все показывают только момент с ударом клюшкой в спину, а не показывают целиком, когда Кучеров катался дальше и даже пытался сделать хит на Барзале, который вышел не самым удачным, а уже после он покинул лед.

Реклама 18+

Мэйфилд сыграл грубо, но не грязно. Грязь была в прошлом плей-офф, когда били Нельсона у борта сзади. А в этой серии вопросы все-таки больше к судейству, но ни в коем случае не нужно думать, что Кучерова трогать нельзя. Лидерам всегда достается больше, и они должны терпеть и вести команду за собой, а не психовать, когда катишься на смену мимо скамейки соперника. Это плей-офф НХЛ, здесь никто никого не жалеет. Ну а Кучерову здоровью, может увидим его еще в седьмой игре.