7 мин.

Никаких слов, смотреть, смотреть и еще раз смотреть!

Хотел выложить обзор утром, но решил, что ночью будет правильнее. Надеюсь Вас не разочарую!

Первый матч, который закончился 0-0, для Боруссии был матчем потерь. В том плане, что Боруссия должна была брать больше, но не смогла. Но, несмотря на счет, Боруссия подошла к ответному матчу в ранге фаворита, что сыграло с клубом злую шутку. Важно сказать, что у тренера Малаги недавно умер отец, поэтому он не был на игре Малаги в последнем туре чемпионата Испании, и приехал в Дортмунд отдельно от команды. Малага играла в специальных траурных повязках, и игроки обещали сыграть за тренера, и сыграли. Боруссия подошла к матчу с Малагой почти в оптимальном составе. Клопп решил рискнуть и выпустить с первых минут Блащиковски, который пропустил последние матчи из-за травмы. Наконец в заявке появился Хуммельс. Ну и в матче вышел на этот раз не Кель, а Бендер.

Баннер

Первый тайм для Боруссии оказался до невозможности сложным. Команда с первых минут начала бороться сама с собой, с нервами. У игроков не получалось ничего. Игроки постоянно ошибались в передачах, не могли открыться. В этой игре Малага выглядела цельно. Знала точно, чего хочет и спокойно ждала своего шанса. Однако, у Боруссии был, все же, один момент. Роберт Левандовски, единственный, наверно, кто играл на своем уровне, скинул мяч на Кубу, Блащиковски ему вернул мяч и Роберт, увидев, что Вилли вышел из ворот, попытался перебросить мяч через вратаря, но не попал в ворота. Но в целом, за 20 минут тайма Боруссия так и не справилась с нервами. А Малага получила свой шанс. Боруссия не смогла нормально взять мяч под свой контроль, в итоге мяч получил не без известный Баптиста, отдал мяч на Хоакина, тот на Иско, который в касание вернул ему мяч. Хоакин убрал на ложном замахе защитника и ударил с линии штрафной в ближний угол, Роман Вайденфеллер выручить не смог. 0-1.

Хоакин

Этот гол не как не сказался на Борусии, продолжили играть нервно, разве что команда прибавила в игре без мяча, игроки стали чаще перехватывать мяч. В какой-то момент игроки Малаги почувствовали, что могут забить еще и стали действовать поактивнее. Но в этой, явно неудачно игре для Боруссии, в одном моменте команда смогла собраться, и сразу забила гол. Антуньеш потерял мяч недалеко от центральной линии, Гётце получил мяч, пробежал вперед отдал мяч в центр на Ройса, который пяткой в касание отдал великолепный пас на ход Роберту, который успел к мячу быстрее Кобальеро, и уйдя от вратаря забил в пустые ворота! 1-1!! Очень важный гол для Боруссии.

Лева

Ну и последние 5 минут Боруссия была поактивнее, начала спокойнее держать мяч. Но Малага, в итоге, могла забить второй мяч. Бендер подыграл себе рукой и Малага получила право на штрафной. Дуда выдал прекрасную передачу и Хоакин очень опасно бил головой, благо не очень сильно, и Вайденфеллер поймал мяч. Тайм закончился со счетом 1-1.

Клопп

Второй тайм Боруссия стала играть получше, но Малага играла увереннее. Сначала, правда, у Боруссии был момент, Гетце пошел вперед, мяч отскочил к Роберту, который с линии штрафной пробил по воротам, но прям в Кобальеро. Но потом Малага создала супер момент, и опять со стандарта. Дуда подал в штрафную, кто-то из игроков скинул мяч головой на Хоакина, который бил головой в противоход Роману Вайденфеллеру, но вратарь спас ворота.

Малага отдала мяч Боруссии и продолжала действовать уверенно на контратаках. Смотрелась увереннее. Ближе к концу матча у Боруссии получилось 2 супер момента. Сначала, вышедший на замену Шахин отдал отличный пас на Пищека, тот прострелил и Ройс бил в подкате по воротам, но Кобальеро невероятным сейвом спас ворота. А чуть позже Гётце отдал передачу на Гюндогана, тот чуть подождал и вернул мяч Гётце, тот на скорости вышел 1 на 1, но опять Кобальеро сотворил чудо. Кстати, после травмы вышел на замену Матс Хуммельс.

Ну, а итогом этого стал гол Элизеу, в контратаке уже в пустые ворота...

Элизеу

Грустно, даже говорить ничего не хочется по матчу. Сыграли просто плохо...

Кобальер

Я так хотел написать... даже написал почти, но свершилось то, про что ходят потом легенды! То, про что потом рассказывают детям! 91 минута! Пас из центра в штрафную, мяч попал к Суботичу. Который отдал пас на Сантану, тотпытался ударить, но толком не смог ударить, мяч отскочил к Ройсу, который забил в пустые!!! 2-2!!!

Reus

А потом аут, Левадновски навешивает, мяч отскакивает к Ройсу тот простреливает, борьба в штрафной, Сантана бьет, мяч отскакивает, от игроков вновь к Сантане, и тот с ленточки забивает 3 мяч!!! 3-2!! Это просто невероятно!! Я пишу просто дрожащими руками. Поэтому, прошу прощения за ошибки, описки.

Сантана

Я просто не в состоянии сделать хороший обзор команды, но все же попытаюсь. Боруссия выиграла вопреки и только. Ничего не получалось, Куба и Пищек, провалили матч. Но Куба после травмы, что произошло с Пищеком сложно сказать. Худший его матч, думаю, за 2 года. В атаке мало что получалось, а когда получалось, Кобальеро был великолепен. Но, видимо, его магия иссякла на 90 минуте, когда команда уже не думала о красивых атаках забила 2! Вот что значит, никогда не сдавайся! Хорошо у Боруссии отыграли разве что Левандовски и Бендер. После такого матча, Роберт должен еще подумать об уходе из стана Боруссии. Гётце просто проклят был, видимо все тем же Кобальеро.

Сантана

Малага забила второй гол из оффсайда. Но и Боруссия забила 3 мяч из оффсайда. Когда Роберт подавал, игроки были в оффсайде, но и тут судья ошибся.

Матч показал, что дома, когда ты фаворит, Боруссия не готова, ну на таком уровне точно. Команда сама себя загнала в угол. Игра, которая шла в матче никак не предвещала такой концовки.

И все же, этот матч надо смотреть, это матч судейских ошибок, провала в игре, и невероятное воскрешение!. Смотрите этот матч.

Особый момент, после концовки матча игроки Боруссии пошли на трибуны обниматься с болельщиками, ведь именно они давали заряд команде и гнали ее вперед даже, в казалось бы, явно проигрышной ситуации.

Спасибо за внимание! Из-за таких матчей мы и любим футбол.

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Малага (Малага, Испания) – 3:2

Голы: Хоакин Санчес, 25 (0:1); Левандовски, 40 (1:1); Элизеу, 82 (1:2); Ройс, 90+1 (2:2); Сантана, 90+3 (3:2).

Предупреждения: Бендер, 10; Шмельцер, 60 – Гамес, 62; Тулалан, 88.