3 мин.

Тим Берк: «Однажды на рыбалке я «поймал» на крючок свое лицо»

История любви Андреа Хенкель и Тима Берка продолжается много лет. Теперь она стала еще и историей успеха.

Вы когда-нибудь думали прошлым летом, что можете оба выиграть серебряную медаль в одинаковых гонках, на одном и том же чемпионате, с разницей в один день?

Тим: Честно говоря, я не думаю, что такие мысли когда-нибудь приходили мне в голову. Я полагаю, это всегда дело случая, но теперь я определенно думаю, что это должно было произойти. Возможно, потому что у нас обоих был подиум в одинаковых гонках кубка мира до этого, не на чемпионате.

Андреа: Я думаю, у нас обоих был шанс выиграть медаль, но, наверное, нет такого человека, который мог бы подумать, что у нас будут медали в одной и той же гонке с разницей в один день.

Как Вы это отпраздновали?

Андреа: Мы не виделись несколько дней после этого…

Тим: Мы оба должны были находиться в разных местах и были очень заняты. Конечно, мы отпразднуем – после окончания сезона. Это то, о чем я думал с того момента, как начал заниматься биатлоном – выиграть медаль – это была моя мечта, и мы достигли этого на этом чемпионате. Это то, ради чего я работал с самого детства. Наконец-то! Я очень счастлив, что добился этого.

В то же время Андреа сказала, что у каждой медали есть своя история. Какая история у этой медали?

Андреа: История этой медали в том, что это последняя для меня медаль чемпионата мира. True story :)

Вы оба чему-то учитесь друг у друга в биатлоне?

Тим: Да, конечно. Я думаю, лучший пример для меня в Андреа – ее способность пережить плохие выступления. Конечно, вы знаете, давление всегда велико после неудачной гонки. Раньше я мог носить это в себе многие дни, но Андреа показала мне, что гораздо легче забыть об этом быстро и готовиться к следующей гонке.

Андреа, а Вы учитесь хоть чему-нибудь? :)

Андреа: Да! Он отличный спортсмен. Он быстр на лыжне, и у него отличная техника. Я думаю, это его сильная сторона, а для меня техника – слабая сторона, и я все еще работаю над ней. Думаю, это стоит того, чтобы продолжать работу и я надеюсь, кто-нибудь увидит, что я работала над этим! И я много его расспрашиваю, как он видит мой лыжный ход.

Какой у Вас был лучший совместный отпуск?

Тим: У нас было много отличных отпусков. Я думаю… Трудно назвать любимый.  В прошлом году было замечательно. Мы провели 2 недели на Британских Виргинских островах на корабле. Это неповторимо.

Андреа: Я и четверо парней.

Тим: Да, Андреа была на борту с нами, четверыми ребятами. Я ей горжусь!

Кто был с вами?

Тим: На самом деле, Лоуэлл всем командовал, он был капитаном корабля. Это было немного страшно, но мы справились. Запоминающимся опытом было то, что я «поймал» свое лицо на крючок во время рыбалки. Мне делали операцию Лоуэлл и еще один из ребят. К счастью, шрамов не осталось:)

Она стала более продвинутым рыбаком?

Тим: На самом деле да! Заметен серьезный прогресс! Но ей не хватает терпения. Ей нужно по-настоящему быстро ловить рыбу.

Но это не так, как у Туры Бергер, она говорит: «Я всегда ловлю бОльшую рыбу, чем мой муж!»

Тим: :) нет!

Андреа: Я просто ловлю самую первую)

Тим: Я думаю, нам это еще предстоит :)

Спасибо. Удачи на остаток сезона!

Тим и Андреа: Спасибо!

P.S. Заранее благодарю самых стойких читателей, которые в межсезонье добрались сюда и дочитали :) У меня к вам вопрос и просьба.

Вопрос: Стоит ли в ожидании сезона выкладывать переводы подобных интервью, которые были сняты год назад или даже больше?

Просьба: Если у вас есть какие-то видео на английском языке, перевод которых хотелось бы получить, присылайте. Спасибо!

Фото: facebook.com/Tim-Burke