1 мин.

Москва 24 в гостях у Метеорочек

Карина Ахметова, Капитан Команды Метеор

22 апреля В Казани состоялось заседание Совета при Президенте РФ по физкультуре и спорту на тему: «О развитии хоккея и ходу подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею в 2016 и зимним Олимпийским играм 2018 в Корее». В мероприятии принял участие Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

По этой теме в эфире телеканала «Москва 24» вышел сюжет и ежедневная программа «Москва сегодня».

Не новость что женский хоккей является олимпийским видом спорта, и в России, на самом высшем уровне, всерьез занимаются развитием женского хоккея.

Чтобы рассказать зрителям как на самом деле обстоят дела в "женском хоккейном царстве" на тренировку Женской Хоккейной команды Метеор приехали корреспондент телеканала Москва 24 Мария Самгина и видеооператор Сергей Величко.

Главный тренер команды Топанов Михаил Александрович и капитан команды Ахметова Карина рассказали о положении дел в женском хоккее в Москве, об успехах Женской Команды Метеор и о далеко идущих планах нашей команды - стать ведущей командой в Москве по женскому хоккею. И планы эти вполне реальны, поскольку не только наш Президент Владимир Владимирович Путин и Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин всерьез заговорили о развитии женского хоккея, но и вышестоящие организации - Москомспорт и ФСО "Хоккей Москвы предпринимают серьезные усилия чтобы женским хоккеем и женской командой Метеор могла гордиться вся Москва!

Все фотографии можно посмотреть в http://dmeteor.ru/fotogalereya/fotoalbom

По материалам http://dmeteor.ru/8-novost/172-moskva-24-v-gostyakh-u-meteorochek