Баскетбол.Обзор матча Россия-Бельгия

Дэвид Блатт очередной на этом турнире сделал сюрприз в стартовой пятёрке выпустил на позицию первого номера Хвостова.Наши начали с рывка 6-0 но благодаря усилиями бывшего армейца Ван ден Шпигеля бельгийцы сравняли счёт (7-7)Ну а дальше наши начали забивать на любой вкус и применять прессинг и если бы ни три трёх очковых  Фэйзена интрига умерла в первой же четверти а так 21-16. Вторую четверть заряженные на перехват Россияне стали потихоньку увеличивать разрыв в счёте хочу отметит Фридзона он уже в начале второй четверти набрал 12 очков,Кириленко по привычке стал набирать коллекцию из статистических показателей чередуя набранные очки,перехваты и подборы.Самое большое преимущество Россиян стало достигать во втором периоде +11.Но к концу первой половины наши расслабились чем и воспользовались бельгийцы сократив отставание в счёте ,итог 37-32!!!У бельгийцев во втором периоде отмечу Бенга набравший семь очков.Ну а в третей периоде всё стало на свои места наши стали отрываться из примечательных событиях отмечу технический фол Блатту и три фола только что вышедшему Антону Панкрошову( кстати единственный россиянин который откровенно говоря разочаровал) Ну а последняя четверть стала просто формальность итоговый счёт 79-58. Не смотря на крупную победу у наших к сожалению по прежнему  ужасающий процент со штрафных,Ну и второй момент который пока не сказывается на результате , нет надёжного разыгрывающего.Всё таки Холдена нашей сборной не хватает к сожалению Понкрашов Хвостов и Быков не того уровня чтобы в ключевые ситуации тащить на себе команду а эти ключевые ситуации не за горами.